Усилители Rotel / MICHI

Кабельное хозяйство,это конечно бездонное дно :grinning:
Сейчас подбираю сетевик для преда,взял на прослушку NBS Monitor 0,NBS omega 0 и Gutwire Pure Cube,все примерно в одном бюджете.Играют все по разному и по своему интересно.Но то что они все существенный прирост в качестве звучания безмомненно.

2 лайка

Да, это бездонная бочка для бюджета и бесконечная лестница в улучшениях…
Сейчас поставил Стелс от розетки до дистрибютора, звук стал еще лучше. Крыша съедет. Надо брать перерыв, сильно много прослушиваний в один день наверняка притупляют восприятие.

Та его куда не поставь,везде будет лучше чем без него :grin: и это всего лишь нижняя линейка Stealth Audio :upside_down_face:

1 лайк

а какой дистрибьютор если не секрет? я просто писал чуть выше свои рассуждения на эту тему и пока не купил приличный кондиционер (он же дистрибьютор) решил что усилителю лучше побыть пока в обычной розетке, потому что через фильтр, в некоторых композициях отчётливо не хватало немного динамики.

Конечно, не секрет. Дистрибютор SINWEX хорошего украинского мастера, известного как groove.

Может кому пригодится в поиске-подборе сетевого транспорта к усилителю Michi X5.

Подключил сегодня сетевой транспорт Lumin U1 Mini по USB кабелю напрямую к Michi X5.
Запустил Tidal для проверки работы формата MQA на встроенном клиенте lumin.И все работало как обещали производители оборудования с полной поддержкой между собой

8 лайков

Александр, поделитесь впечатлениями о звуке. Ощутима ли разница с ноутбуком/ПК? Если, да, то насколько? Я использовал только MacBook по USB, опыта нет с транспортами. (Опыт с Node не считается).

Добрый вечер всем.Пока еще не успел прочитать всю тему о мичи…Сейчас дома мичи х3.и скоро будет хегель 390…Мичи,то что я услышал в течении 2 часов от нового…МЕНЯ УДИВИЛ…Нашел тесты и по хегелю и мичи.Но все-таки ,может кто то слушал 390 хегель и Мичи Х3.Прошу прощение,если уже писали…Есть те люди кто выбрал мичи слушая хегель или есть кто слушал хегель ,а выбрал мичи…Не обсуждаем стриминговые примочки.Обсуждаем звук…Спасибо.

3 лайка

Пока рано сравнивать,люмин только приехал на днях и ему еще предстоит вскоре замена внутреннего бп на внешний линейный бп Taddy Pardo и тогда можно погонять и посравнивать.Могу позже сравнить только с Roon (HP Microserver G8+Intel Nuc), хотя в основном пользуюсь файлово-сетевым транспортом Hxmelody HX500. Меня в первую очередь интересовал момент работы транспорта и усилителя, насколько будет полная или не полная поддержка разных аудио-форматов.И как можно заметить по фото, что MQA формат был правильно определен и устройства друг друга понимают.
Первое впечатление еще раз доказало что цап не бюджетно-начальный и похож на братьев китайцев как я думал до покупки мичи. Сейчас еще раз убедился о вполне добротном цапе и очень хорошем усилителе и при работе с люмином, было все знакомо как прежде и хотелось слушать дальше (лучше всего конечно это MQA от TIDAL). А так все было на месте- сцена и полновестное звучание с вокалом и инструментами.А еще же предстоит вдумчиво сравнить мичи с руун и с другим цапом Holo May.

7 лайков

Интересно ваше мнение,у меня после сравнения Holo ушёл на продажу,чуть разная подача у них,но в принципе играли на одном уровне.

Блин…после прогрева новой митчи 3 часов…Звук невероятно крупный ,темный и в тоже время открытый…Как он так может то играет мягко ,спокойно .потом переходы удары взрывы…КАК ГРОМ…Слушал Металлику…Это что-то…И эТо всего 4 часа…Надеюсь он не здуется…Надо послушать ХЕГЕЛЬ 390.Но так нехочется…Я УЖЕ ПОЛЮБИЛ ЭТОТ МИТЧИ…Отлично играет также крупно У МЕНЯ…на маленькой громкости …Но это стало не сразу только через часа 3.АППАРАТ НОВЫЙ ИЗ КОРОБКИ.сам вскрывал…Надо послущать ЕГО ФОНО И ЕГО ЦАП.Ахочется слушать музыку…:))

5 лайков

Ещё в теме про Coda советовал вам послушать Michi,через пару дней станет еще лучше.

А ВСПОМНИЛ…СПАСИБО…!!МИша ,стоит слушать Хегель??Хочется отдать деньги просто жить и слушать музыку…Или надо 390 послушать??Нету опыта у вас ваших знакомых?? У МЕНЯ СЕЙЧАС ПРЯМО ВКУСНО ЧЕРНИЛЬНО .ДИНАМИКО -БАСОВИТЫЙ ЗВУК.Правда топовый сетевик греется


На нбс не зарабатываю

2 лайка

Слушать стоит. Я уверен, что купите Мичи, но послушать Хегеля все же надо.

1 лайк

Миша,а что это за узоры на мониторе??Я тоже хочу такие…Там где Харбеты показаны…

В настройках спектроанализаторы :slight_smile: Надо пульт распечатывать.

И ЧТО ОЧЕНЬ ВАЖНО .Уменя после 3 часового прогрева,когда звук укрупнился…слушать на 45 можно и все динамично…Днем когда соседей нет …можнго и под 60…А самое смещное ,больше всех опозоролись запси Дайрет Стрейтс …так записаны что крутил до 80…после 2 часового проигр…

Куплю распечатаю…Проработала 5 часов и еле теплая

проверьте обновление. Актуальная версия 1.05

И Вас еще ждут откровения от ЦАПа.

1 лайк