Усилители Rotel / MICHI

Вот так каждый день и слушаем.

20 лайков

Я думал - может он неожиданно стал конечной точкой Roon))) И открылись скрытые таланты)
А так получается Roon теперь просто будет писать Michi вместо analog device или как он его до этого обозначал.
Чудненько, чудненько))

У них же фазик спереди? Не от обдува же тащиться?))

Я тоже начал искать вначале в устройствах вывода,а там без изменений

8 лайков

:grin: :grin: :grin:

Да, спереди.

Вот у меня на bw 683s2 дырка спереди, так что до х5 собаку сдувало с дивана при всяческих бум-бах. И ногам от сквозняка становилось прохладно без носок. Я уже писал, что х5 диффузоры вообще не двигает и воздух из дырки не ухает. Просто в грудь бьет ) Собака настораживается, но не понимает, кто ее теребенькает. И похоже ей такой массаж даже нравится )

2 лайка

Коту,всё таки вовлекатора какого то не хватает.Явно не удовлетворён.

1 лайк

На Якубовича похож)

Это кошка Циля. У неё всегда такая заточка :slight_smile:

Красотка!
Ей трубку в зубы, и будет боцман повидавший всё на свете

2 лайка

Ребята, какого плана цап может быть существенно интересней встроенного в X5? Поделитесь опытом использования внешнего цап с Мичи. Особенно интересно попробовать ламповый цап, может ли из этого получиться что-то интересное? Может кто пробовал…

Я на focal с x3 вообще не вижу движения динамика, как не всматриваюсь)) Это на мой взгляд больше от акустики зависит - на system audio к примеру чо в них не втыкай, на любой громкости динамик так ходуном ходит что за него аж стремновато становится)) но они про это и пишут что у них сверхмягкие подвесы и акустика заточена на сверхскорость)

Конкретно не подскажу, но где то в обзорах читал зарубежных что в x3 ЦАП примерно в паритете играет с 700 долларовым внешним. Хотя одни американцы писали что он на их взгляд переиграл старенький PS audio за 4000$. Цапы вообще самая быстроразвивающаяся часть в акустических системах. Я предполагаю ЦАП x5 должен быть где то на уровне 1000-1200$ современных внешних ЦАП. так что если хотите ощутимый рывок думаю надо смотреть 3000+$. Я для себя сейчас активно рассматриваю как бызовый вариан Matrix x-sabre 3, новый у них вышел, Rose 150 - он сильно дороже но с ними и в отличие от китайцев можно поторговаться, ну и как высший для меня пока вариант naim ndx2. хотя Matrix на столько сильно зарубежные обзорщики хвалят что думаю что начну с него. Если Mqa не важен я бы ещё обратил внимание на Chord Hugo 2.

1 лайк

Родной играет вполне достойно ,если выбирать что-то реально получше,бюджет повышать до 3-4$ и выше или поискать в ±2000$ что-то из старых хороших мультибитов.Не забудьте еще заложить в бюджет хороший сетевик и межблок .

1 лайк

Сравнивал DAC x5 c Dune Max Vision . Там тоже АКМ чип. Хуже (или аналогично, но кажется, что чуть хуже) и по RCA и по балансу. С х3 аналогично. Но тут поскольку DAC Dune внешний, то конечно роль играют межблочные провода, которые норм, но даже не сто долларов. В итоге оставил DAC мичи по оптике.

1 лайк

Ну я как раз был сильно удивлен после Onkyo 5007 по биампу и без сабвуфера в кино. За диффузорами можно было наблюдать как за индикаторами спектра в мичи. Они реально из ящиков выпрыгивали. 5007 это такое олдскульное чудо враждебной техники в мире ресиверов. 30 кг и киловатт звука. А с х5 диффузоры вообще не двигаются. А бас откуда-то берется )

1 лайк

Я бы не сравнивал ЦАП в dune, с Цапами для стерео, у них задачи вообще разные, даже несмотря на одинаковые чипы.

Просто Michi отлично контролирует бас,сегодня специально наблюдал,только на громкости около 55-60 начинается видимое движение диффузоров.