Усилители Quad — Quad II, Quad 405, Quad 306, Quad 34/44

Электростаты Quad обеспечивают звуковое усиление на концерте индийской классической музыки в 1973 году

4 лайка

изображение

На сегодняшний день 63 владеет кто нибудь? Есть в них смысл?

4 лайка

У меня одно из самых ярких хай-файных впечатлений В ЖИЗНИ - это звучание системы (чужой…), состоявшей из виниловой вертушки Макинтош, усилителя Квод|| (оригинального), и кводовского же электроста… Система - моно, один усилитель, и одна колонка… А слушает хозяин на ней исключительно синглы с рокабилли 50х… Предмет его коллекции. Наверное, с электростатами у большинства такая музыка не ассоциируется вообще… но ничего лучше я просто не слышал, впечатление, что пластинки вчера записали (разрешение, драйв, «цвета»…), ни малейшего намёка на «винтажность» )))

4 лайка

При всём уважении к кводам, после подслушал КИТ Усилитель Никитина 4330 , и Квод продал…

1 лайк

Какой именно Квод? Их много…

Ребята, не могу больше сдерживаться.
Он - QUAD.
QUAD – аббревиатура Quality Unit Amplifier Domestic (вариант перевода – «Качественное усилительное устройство для дома»
Не квод.
Пожаалуйста!

Настоящий 405 II, и пред к нему не помню модель,тоже кводовский. Потом слушал используя предом наушниковый А класса от Назара, явно лучше, но после Никитина 4330 КИТ продал. Соберу Никитин + с cxem.net ещё лучше играет по отзыам.

Зря вы не удосужились послушать новое творение от QUAD, это Artera stereo.
На мой слух да и не только, это лучший получился усилитель у фирмы, начиная с 303 его. Более ранние модели я не слушал. Много лет владел 909-м с хорошим апгрейдом и в ус не дул. Решил найти старичку замену, переслушал энное количество кандидатов, но мой слух не смог отойти от QUAD. Нашел возможность послушать Artera stereo, чудо, это то, что мне нужно и ни чего более. Теперь наслаждаюсь вновь звучанием от QUAD.

2 лайка

Вот, а говорят ничего нового хорошего не делают за вменяемые деньги :slight_smile: Долго владеете и что предом?

Владею с марта. Регулятор громкости в системе выносной, на основе потенциометра DACT (пассивный предусилитель), с переключателем входов и выходов, минуя регулятор громкости.
В основном пользуюсь регулировеой.громкости от Теас. Он у меня подключен на прямую к усилителю по балансу.

“Если мы посмотрим на Питера Уолкера из Quad’a, он начал с самой верхушки рынка в 50-е - Quad II и 22 были среди пол-дюжины лучших усилителей в мире - но со временем, через поколение транзисторов, и 303-й а затем и 405-й, они скатились по лестнице вниз. Они потеряли эту верхнюю планку качества.,” - Тим Паравичини

Время не стоит на месте. После были многие модели и почти каждая новая была лучше старой.
Любители звука от Quad, это знают. :slight_smile:

1 лайк

И правильно делают. Пред 34 - модель неудачная ! Мне , по роду своей деятельности, приходилось иметь с ними дело, и очень плотно. Владельцы просили полностью их переделать! Т.е оставить корпус, а потроха воткнуть новые. Звук там невыносимый. Весь звуковой тракт там собран на тормознутых ОУ 071. Сам же QUAD 405, усилок отличный. Мне приходилось менять там высохшие сухофрукты. Так же просили поставить в усилитель защиту и задержку подключения АС, тумблер Вкыл - Выкыл, новые порталы для АС. Старые порталы - слёзы. Ну, внешний вид 405го - это дело вкуса. Мне этот усь напоминает буханку чёрного хлеба. Но это Англия.

Очень рекомендую прочитать и принять Учимся давать конструктивную 🤬 негативную обратную связь — пятничная тема, иначе будет сложно

Пред 34 - отличный пред. Мне, как его бывшему владельцу, это известно не понаслышке. А вместе с 303 УМ просто отлично звучащая парочка. Ни за что бы не попросил их переделывать полностью. ТО да, сделать необходимо, для этого продаются киты, а делать из них современный хай-энд не правильно как то :wink:

4 лайка