Усилители Quad — Quad II, Quad 405, Quad 306, Quad 34/44

Приветствую! у кого нибудь были 909 или 99 кводы? что можете сказать про них?
нигде не нашел измерений и демпингфактора…

У меня была пара 909-х, DF там маленький, но играет он хорошо.

1 лайк

если не затруднит вас какнить поточнее… про звук и про бас, может с чем сравнимо из других англичан?
потянет квод 20см лопухи?

Это сильно-сильно зависит от того, какие АС, да в какой КдП, какое питание, какой пред. и т.д. и т.п.
У меня они жили долго, какой только я звук не получал и как только к ним не относился, а под конец их жизни у меня, как раз после тура AN Cobra, а 909-й включил сразу после AN на то же место и удивился, какого же хрена я такой звук от них раньше не слышал, а уже договорился о продаже. :blush:
Это слышал и @CAHEK_CCCP, как он тянет Dynaudio Focus 380 с двумя 20-ми и это было ещё при включении его после балансных трансов, чуть позже я выяснил, что ещё лучше он мог…
:slightly_smiling_face:
… но было поздно.
Обещаний я стараюсь не нарушать.

2 лайка

два 909х мостом у вас играли?

Нет, последний раз, про который выше, один в стерео.

Покупал, чтобы Bi-Amp замутить на АС с Bi-Wire, даже не помню, делал или нет уже.
Потом один в одной системе работал, другой в другой.
После прихода в системы УМ получше долго один на кухне одним каналом, а другой в ванной одним каналом же озвучивали соответствующие помещения вплоть до продажи.
Тёплыми паковал…

1 лайк

вы с какими были довольны? я так понял с 2 парами вам нравилось и с каким репертуаром?

Там ключевое — “какие АС, да в какой КдП”, это сочетание влияет на звук глобальным образом.

В их жизни у меня они работали с QUAD 22L2, с полочниками и центральным каналом этой серии, с Dynaudio Focus 380, 260, 210C, центром Excite ещё и Excite X38… а, ещё с Jamo D590 и ещё какими-то попроще.

1 лайк

Демпингфактор у 909ых имеет 140.
Великолепный усилок.

С мощностью не перепутали? )

У меня сейчас оказался не удел 909ый.
Ему на замену пришел Artera stereo.
Усилок играет гораздо дороже , чем стоит, его можно по звуку сравнивать с усилителями вдвое дороже.
Если вы в Москае, могу дать послушат свой. Он серьезно апргрейден в отличии от стока.

1 лайк

Нет.

Откуда данные?

был бы просто счастлив! хотябы на день… можно контакт в лс

Элементарно.

1 лайк

А что это за бумажка, кстати?

1 лайк

В свое время ксерокопию из журнала сделал, "Стерео & видео:.

1 лайк

мне ответили что 160)))

Скриншот 12-01-2021 221433

1 лайк

Для нормального, обычного использования и 50 хватит…

Послушал вчера доработаный 909й от Сергея @muzlev , рад был такой возможности и воспользовался
Вобщем на моих танноях с высокой чуйкой впечатления следующие
БАС даааа, такого проработанного я еще не слышал, нч как струна натянут, любые переходы разбитовки на ура…просто сдувает, даже кресло отодвинул на пару метров, очень много мощности и воздуха.больше 8 часов не включал.

Середина и вокал показались слегка упрощены и не так певучи, и медовы особенно коснулось струнных инструментов и гитары в частности
Нюансы типа вдохов выдохов вокалистов затерлись

По высоким изменений не заметил, единственное что вылезло это шум в простое, толи от более высокой мощности помноженной на чуствительность но шшшшш с высокочастотников стало кратно громче и слышимо с 2 метров

Список доработок мне неизвестен как и звучание оригинала

Сравнивал с exposure 3010
Для себя сделал вывод что конечно как второй усилок можно былобы такой иметь для тяжеляка идеален и для низкочуствительной акустики тоже клад

1 лайк