Усилители на EL84/6BQ5 — напор и деликатность

Вопщем дурное дело нехитрое, нашел в продаже прямо около работы этого малыша и сегодня уже буду слушать что там за мед и прочее :wink: в реальном сравнении конечно поразительно какая маленькая эта 84 :wink:

3 лайка

Возможно, Yarland.

Нет.
Вот вспомнил, как найти: 6moons audio reviews: APPJ PA0901A

Если это китай … Спешу вас огорчить

Много чего можно найти. А послушать - только через покупку.
http://www.yarland.com/t-series/t84-p/

Огорчил бы меня ужасный звук но эта штуковина очень серьезно играет. И опять же громкости с мега запасом. Можно смело на 1 ватт усилитель покупать :wink: А где он собран непонятно, когда нибудь разберу. посмотрю что там. Непонятно даже какого он года :slight_smile:

2 лайка

Входные ЕСС 81
Такие Сименсы-хорошие лампы?

Есть ещё вот такие

В принципе, эти варианты не есть самые желаемые 81ые лампы.
Но уверен, что и те, и другие стоят очень доступно. Можно попробовать и сравнить. Вдруг какая-то пара так хорошо зайдёт, что больше и пробовать не захочется. )

Не ламповые лампы. Ищите с черными анодами, Филипс, ратеон, РСА.

Лампы Siemens ecc 81/82/83 достойны только того чтобы выбросить в мусорку. Лампы Valvo очень хороши. Полностью присоединюсь к мнению по поводу чёрных анодов.

1 лайк

Давайте чуть меньше лозунгов :wink:

1 лайк

Учту. Буду сдержаннее. :woozy_face:

1 лайк

Это не значит, что я не согласен, например.

И RFT рядом положить

Если интересно мнение, мне очень очень понравились ecc81 Brimar с чёрными анодами, они не дешёвые, но стоят этих денег

Тема вроде про EL84, как тут материализовались другие :bulb:

El84 очень круты английские, намного лучше хваленых телефункенов красной краской сверху крашеных. Сравнивал перетыком в однотактнике. Вместо el84 можно попробовать el82, очень интересная лампочка.

1 лайк

Я тут писал, про разные 84 Иностранные лампы не стоят своих денег, их величие — фейк

Даже Mullard аннлийский двух заводов не зашел. Телеки — мимо.

Говорят RCA корневые с черным анодом рулит.

Слушал я такие. Хорошие. Ещё Сильвании похожие довелось слушать. У меня было несколько наших 6п14п 1959 года, очень хорошо играли. Не хуже импортных. Была одна 1958 года, у неё немного конструкция отличалась, про звук не помню

1 лайк