Усилители на EL84/6BQ5 — напор и деликатность

Это не значит, что я не согласен, например.

И RFT рядом положить

Если интересно мнение, мне очень очень понравились ecc81 Brimar с чёрными анодами, они не дешёвые, но стоят этих денег

Тема вроде про EL84, как тут материализовались другие :bulb:

El84 очень круты английские, намного лучше хваленых телефункенов красной краской сверху крашеных. Сравнивал перетыком в однотактнике. Вместо el84 можно попробовать el82, очень интересная лампочка.

1 лайк

Я тут писал, про разные 84 Иностранные лампы не стоят своих денег, их величие — фейк

Даже Mullard аннлийский двух заводов не зашел. Телеки — мимо.

Говорят RCA корневые с черным анодом рулит.

Слушал я такие. Хорошие. Ещё Сильвании похожие довелось слушать. У меня было несколько наших 6п14п 1959 года, очень хорошо играли. Не хуже импортных. Была одна 1958 года, у неё немного конструкция отличалась, про звук не помню

1 лайк

Лучше! Много лучше многих импортных.

Только эти лампы больше коллекционные, за их стоимость можно мешок импортных купить.
P. S. У меня есть несколько редких видов 6н2п 50-х годов, ценность у них невероятная, а звук думаю нет…

1 лайк

Выходные 8*EL 84, не дошло до них…

Сколько у меня было ламповых устройств, я всегда менял лампы сразу же по приходу… а старые просто дарил знакомым разработчикам.
Таковы древние традиции… не нарушай их с твоим первым лампадником.

И прибудет с тобой Сила!

Сегодня пробую то, что должно вытеснить в моем сердце старые 6п14п

А именно RCA

3 лайка

Очень интересно,как Ваше сердце себя поведёт.

Эти? :wink:

https://www.dastereo.ru/uploads/default/original/3X/4/8/48d983a4f3dacc30118e15e2f16d01abe974d700.jpeg

Эти у @Rad

Gray plate, после попробуйте black plate.

1 лайк

Рад дал погонять?

Дайте попробовать…

1 лайк

Я не в Москве.

Пустите в тур :smile: