Усилители на EL84/6BQ5 — напор и деликатность

это очень сомнительное суждение, начитавшись такого пользователь купит современного мусора, поставит его в свой любимый недешевый усилитель и получит на выходе сомнительный результат мягко говоря. А зачем тогда весь огород городить? Что - то сравнивать и обсуждать. Как говорил мне один мудрый человек, царство ему небесное: Илья придет время и тебе уже ничего не нужно будет, если есть деньги покупай только хорошее!

3 лайка

Кто предлагает покупать мусор? Вы?

1 лайк

Я попробовал много и современного и тех лет ‘мусора’,но в свой любимый усилитель поставлю хорошо звучащее.Это может быть любого периода лампы,но подавляющее большинство в моем тракте это именно старые лампы бородатых годов,которые вы все разом попытались назвать фейком.Очень жаль что вы столь категоричны,значит либо вам попадались только неудачные,либо у вас позиция такая вот просто потому что и все)))

Если денег не жалко и захотите брать Tele, проверьте наличие ромбика (diamond mark < >) между ножек. Телефункены тоже могут быть разные и могут звучать сухо, клинично и безжизненно. У меня наоборот - есть пара 12AX7/ECC83, которые в некоторых аппаратах звучат мутно и невыразительно (что нетипично для этого бренда) и звуковая картина как бы сдвинута вниз.

1 лайк

RCA clear tops - по деньгам полумера, а по звуку - вполне достойная лампа, если не лезть на самую вершину.

1 лайк

Я против слепого преклонения. Свой опыт я описал в первом сообщении. Старые, очень старые 6п14п оказались лучше чем все хваленые EL84. И все.

В данном моем случае величие всех иностранных EL84 для меня фейк. Я прекрасно знаю и слушал старый Magic Mullard 88 и Brimar 1950х годов. Это выдающиеся лампы, но это старый штучный товар.

1 лайк

Согласен на счёт слепого преклонения,но мы же не во время язычества живём)Вот лампа,взял поставил,послушал,вынул,поставил другую,разница слышна)Я сам очень люблю 6п14п наши,но старые тоже,не новодел,-ев звучат тоже очень хорошо)Современные лампы звучат иначе в общем,они более гитарные,менее утонченные,многие лишены самых нежных деталей,которые как раз и цепляют нас в ламповом звуке.И даже самые если получилось получить очень хороший звук,то продолжительность их жизни значительно меньше чем старых ламп.
И ещё момент,бывает так,что в системе новодельные лампы звучат лучше чем старые)Я в своей система заметил такое на фоне применения серебряных проводников,а так же на фоне снижения общей прозрачности звучания.

И у нас есть наши старые 6п14п-ев,которые звучат на очень высоком уровне,да!!Но людям с ел-34 и кт-66/88 так не повезло Им или современное производство ставить либо искать древние лампы,а они зачастую лучше чем современное.И к тому же 12ах7 12au7 тоже не заменить ничем нашим старым,нет альтернатив.ятолько современное или старое других стран,типа RCA,Tele и так далее

Хорошего везде мало, что в старых лампаъ, что в новых, что в советских, что в заморских.

2 лайка

Не согласен!Я вам говорил,что когда разницы между лампами мало или новодельные лучше звучат чем старые,то у меня лично виноват был серебряный кабель,общая мутность системы,недостаточная прозрачность.Новодельные лампы звучат резче и немного больше усиление у них,поэтому могут лучше звучат при описанных условиях.Зачастую еще более второстепенные моменты влияют.Даже ножки резиновые способствуют некоторой мутности

Если различия настолько тонкие, что услышать можно только в определённых условиях, то, как говорится, зачем платить больше :slight_smile:

2 лайка

С одной Стороны верно, а с другой это значит что система выстроена не соответствуя высокой верности,грубо говоря плохо организованная с недостаточной способностью к детализации и передачей исходного материала,буть то даже цифра с ПК.

EL84 в работе.

5 лайков

именно поэтому создается впечатление, что они звучат лучше винтажа, да громче, динамичнее… но у них нет той ламповой утонченности, прелести за что мы и любим ламповый звук. Понятно они дорого стоят особенно сейчас. Что касается зачем платить больше за нюансы …я бы не назвал это настолько тонкими различиями, по моему мнению.

1 лайк

13 ламп, и все в спрятаны в железном макинтоше.

Форм фактор как у транзисторного интегральника, простотв маштебе немного побольше.

3 лайка

Что за аппарат?Я, наверное,пропустил его в обсуждении…В количестве ламп и его ‘закрытости’ похож на мой агрегат.

Конечно, Anthem Integrated 1

Различия тем больше чувствуются,по моему мнению,чем более правильно построена система.Как уже писал,что в моей системе серебро от Oyaide в проводниках притупило чувствительность и утонченность,правдоподобность звучания.К сожалению,легко можно сломать звучание музыки,целостность,потом и не понимаешь что и как произошло

Это какой?

[quote=“toronto, post:1213, topic:368”]
Это какой

Acoustic Masterpiece AM-201,это продукт от Air Tight.