Усилители на EL84/6BQ5 — напор и деликатность

Ага, скупмл все, что советовали. А не, Альмарро не смог найти :frowning:

Проблема в том, что они почти все однотактные, и так сложилось, что одновременно купил спендоры, которые от однотактных играть совершенно не хотят :grimacing:

2 лайка

Сходил и даже ролик записал, поговорим?

1 лайк

EL84 в 2х такте очень хороша. Я бы не загонясся насчёт “одно такт или ничего”.

Я сейчас опять прикупил себе очередной лесоповал. Уже второй раз, но с другим подходом

Взял Anthem Integrated 1 по второму кругу.

13 ламп, 8 из них ел84.

Уже отправил его на профилактику в его родную гавань - parts connexion.
Попроил сделать power supply rebuild, поменять все электролиты на новые, установить улучшеный регулятор громкости, ну и конечно рядовую проверку-настройку.

Не дёшево, но надеюсь это того стоит.

1 лайк

У меня тоже не сложилось с AN P1SE. Не зашел. Вот прям сейчас слушаю. Хорошо! Ставлю свой (DIY) - сразу думаю “AN надо продавать - не мое”…
Чет меня на 6V6 “тянет”.

Чего говорить, то ? Судя по показанному в ролике, ходил давным давно. Освежи, там правда пока все разобрано, но как только вернётся все назад, освежи обязательно, может тогда глупости писать перестанешь

One way ticket to the Moon.
Тонкий лед хрустит Как не соглашаться?

Ок. Учту

А что Макаров раньше не был таким же Макаровым и его усилитель на тот момент не был таким пэсээнистым?

Залезешь в бутылку, а там экзистенциальная пустота.

Я тоже так подумал. Теперь всё ещё сложнее стало. Как выбирать усилители - непонятно.

Чего мне раньше мне такой не посоветовал?

Но у меня теперь есть свой лесоповал (11 ламп правда) - Airtight Acoustic Masterpiece AM-201H. Зарядил в него 6П14П-ЕВ (благо один очень хороший человек помог купить), новодельный Tung-sol 12AU7W, 13-ую оставил как было, и поёт так чудесно, что вроде как и однотакт не нужен. И Спендоры прокачивает. Но не покидает мысль, что чего-то не докладывает (пушпул ведь) :slight_smile:

Почему тоже? :slight_smile: Мне зашёл, когда стал слушать. Но потом увлёкся вознёй со Спендор, к которму он просто не подходит.

Это как я вижу по картинкам очень хороший усь.
А с ел84 про одно vs двух такт, так просто “болезьнь”. Загон будет в том что если бзял однотакт, то потом тараканы в голове шептали что то ещё, чего не хочется.
Тут главное чтобы АС прокачивали, и с 8-ю лампами на выходе ел84 это прекрасно могут сделать.

Ещё мне нравиться что полный курпус, с крышкой, без череды ламп перед глазами. Такой дизайн мне больше по душе.

В свой я буду ставить восемь Золотых Драконов. 4 уже есть, прикуплю ещё пока мось усь профилактируется.

1 лайк

Или Львов? :slight_smile:

Однотакт интересный остался в хотелках - Decware. Но новый из штатов - цена усилителя + $700 накладные расходы. На вторичке в Европе только ловить, но последний раз, когда мне шарк прислал такой, я его даже увидеть не успел :man_shrugging:

Точно, Львы.

1-5ватт на однотакте, тут с подбором акустиаи могут возникнуть проблемы.

1 лайк

Шикарный аппарат!

1 лайк

И как первые впечатления? Почем обошелся?

Это да. В идале какие-нибудь Деворе, как у @Max’a :slight_smile: . Ещё кучу разных интересных ламповых АС находил, но ценники негуманные… кстати, вчера смотрел прайсы ДеВоре в Европе, ах*ел :exploding_head:
А с ликвидностью большой вопрос кмк…

:grin:


Всё так :slight_smile: Держит разную акустику (не только ширики всякие), голография, сцена, тембры, разрешение - всё на высоте. Меджик - присутствует, хотя мне кажется, что в этой дисциплине LM210 + Директы не побить. Но сейчас вот новый ЦАП - Gustard R26 всё меняет опять…

1 лайк

Почти даром

1 лайк