усилители Mark Levinson и Krell сюда пусть тоже заглядывает

с Креллями тоже не все так просто. есть и совсем немузыкальные аппараты. Об этом писано переписано.
Вот сейчас человек пытается победить звук дома, джаз и инструментальная музыка не звучит совсем. Привозил свой Крелл домой к другому человеку так МакКормак был гораздо музыкальнее, не смотря на все преимущества мощи Крелля. Модель Крелл не пишу абы не провоцировать … но мощность не всегда = музыкальность. Такое впечатление что его создали для блюза и рока. А где нужна утонченность от музыки там он пасует. Все инструменты звучат одинаково. Думали что проблема в проводах, поменяли все сетевики, теперь дело дошло до акустич, но нет похоже …

2 лайка

Я не знаком с вами, вы со мной. Экономия в нашем хобби дело второстепенное, но должна быть разумной

Максим, посмотрел вашу систему в профиле, есть вопрос и есть что сказать. Не совсем разобрался что у вас за Акустика.
KRC2 хороший пред, но просится KRC1, у меня друг есть, фанат Krell, у него такой же DAC как у вас, так он купил себе KRC1 и еще один владелец 2ки после того как послушал единичку купил себе первый. У вас написано ищите источник. Просится MD10 или kps20t (чистый транспорт) к 64х. У моего товарища играет с MD20. Хороший дак кстати, думал себе такой но цена не подьемная.

1 лайк

Дмитрий, тут я с вами полностью соглашусь что у крелла мощников «преназначение» как вы сказали в основном для блюза и рока. Но а как же акустика с которой мощник играет, цап? Универсальных всежанровых составляющих мощник-акустика нет же? Понятное дело что такие мощные усилители не используют с акустикой с бумажными (условно) диффузорами и высокой чувствительностью у акустики. Такие мощники для таких жанров и берут, и еще джаз хорошо отыгрывает. Инструментал вообще огонь ( в моей системе). Мой профиль вы посмотрели. Вокал да, слабое место)

ну тут на месте один бренд акустики преизобилует, Dynaudio Confidience, и если в одной и той же системе Маккормак амп и Крелл источник может, а с Крелл усилителем эта система не может. То можно сделать выводы что проблема в усилителе Крелл. Но в системе хозяина этого усилителя Крелл с Конфиденс ДинАудио и крелл источником его крелл усилитель показывает такой же характер звука. Электроника, блюз, рок хорошо, а где тонкие материи там все плохо …

Акустика Kef Reference 207/2. Источник недавно приобрел Esoteric ux-3. Насчет преда, единственное на что бы перешел так это Krell KRC-HR, это верхний пред этой линейки с выносным блоком питания. Транспорты крелл хороши тоже как мне кажется, я не слышал ни одного правда этой серии. Пока мой плейер вполне нравится🥰

1 лайк

ага, видимо поздно уже и мне прочлось что какой то Крелл у вас я и гуглить не стал, а это Кефы

1 лайк

по моему у одного из них как раз такой пред. я к своему стыду последнее время перестал в стойку и за стойку смотреть. Сажусь сразу слушать музыку и как звучит. Планирую на днях еще сходить к ним в гости уточню что за пред у одного и второго точно. За преды просто вот недавно слышал их диалоги и как они к ним пришли.

1 лайк

А какой крелл у товарища вашего, мощник?

Сам Дэн Д’Агостино в многочисленных интервью говорил, что в Крелл была погоня за цифрами в спецификациях, порой в ущерб музыкальности. В его текущей компании приоритеты поменялись в сторону последней.

1 лайк

Хочется в это верить, но почему-то не верится. Я бы на его месте так же сказал)

3 лайка

А это все куда?))

Это чье добро? Напомните что за серия?

Так это….продать и купить более музыкальную серию ksa)):grin:

Или никуда, просто не верить Дагостино. Или действительно это не играет?

Krell начала свой путь на рынок со «сварочных аппаратов» в классе А, которых в то время никто не делал. Тогда главной целью было выдать мощности больше всех и таким образом заявить о себе. Разве сложно поверить в то, что Дэн за 30 лет приобрёл опыт и переосмыслил приоритеты? К тому же в последние годы в Krell он работал под контролем инвесторов (которые в итоге его и выгнали), а в собственной компании он сейчас делает все так, как сам считает нужным. В одном из интервью он приводил конкретный пример как в дизайне усилителей Dan D’Agostino был сделан выбор в пользу повышения музыкальности при больших искажениях на осциллографе, при том что в Krell такой сценарий был бы невозможным.

4 лайка

Вы ошибаетесь

2 лайка

Не ошибается только тот -Кто нечего не делает….

Насколько я знаю подразделение МЛ полностью автономно , само реализует в практику свои разработки , ничего плохого не вижу что компоненты стали финансово досягаемы для обычных диафилов , а что наушники сделали , так и проигрыватели винила начали выпускать , а еще много раньше автомобильную электронику еще при хармане

2 лайка

Не так. Он говорил, что у него был такой период, когда цифры главное были. И насколько я помню - про тот период Krell, который обычно на форумах тоже не хвалят.