усилители Mark Levinson и Krell сюда пусть тоже заглядывает

Начиная со 175-го, уже можно… особенно с родными предами.

1 лайк

Это “другой” Evolution. :yum:

Ну похож ведь :slight_smile:

Похож… но, когда я узнал, что он опирается на стерео-пред, я подсознательно эти “блестяшки” зауважал. :grin:

1 лайк

Как думаете с ml332 сыграется пред от pass labs aleph p ? Или лучше не стоит так эксперементировать ?

Я как бывший представитель сервиса ML могу сказать , что профилактика нужна была исключительно проигрывателям, усилители, если напряжение сети нормально, то ничего не надо профилактировать ,если напряжение большое, могут пострадать и дать течь конденсаторы. Ничего хитрого нет.

2 лайка

Как это нет ничего хитрого? Вы же как то давно на Саундексе говорили, что конденсаторы в ML надо выбирать по шести параметрам. Многие ли будут это делать? Многие ли об этом знают?

Я про это и хотел сказать, если хочется 3 или более раннюю серию, то это надо покупать в проверенном месте в отличном техническом состоянии

Вы несколько исказили суть, не всё так страшно)
Во первых не конденсаторы ,а транзисторы
Во вторых не отбираь а поставляются подобранные уже на заводе.

Конденсаторы меняются без проблем, естественно на аналогичные или лучше, а не на самсунг ,как было однажды в одном из известных сервисов)

Любую покупку лучше совершать в проверенном месте. Профилактику проигрывателей серии № 37,39,390S могу выполнить и сейчас ,если у кого есть проблемы или ожидаются)

1 лайк

Простите, насколько мне известно,то официальный сервис-центр в Европе был всего один - в Германии. СанАудио или как-то так. Остальные “сервисы” обычно просто пересылали аппараты им.
Или Вы получали сертификацию от МЛ на проведение ремонтных работ, со всеми кодами и т.д. ?
Я просто о таком не слышал и нигде не видел ссылок на официальном сайте.

390-е - замечательные плэеры, но при Мадригале они выпускались очень короткое время, а после их ухода уже никто не занимался отбором деталей и пр.
Штамповали их после этого ещё лет десять, но они уже потеряли “голос” и близко не звучали так, как звучали первые. Угадать какой “правильный” , а какой “неправильный” невозможно. Это не как у СФ Гварнери по серийнику - первые 650 штук отличные, а потом пришли китайцы и всё угробили.

Этим “многим” руки поотрывать за то, что лезут в классные аппараты и курочат их.
Лично я свою технику ( через меня много чего проходит ) доверяю только одному человеку в стране, у всех остальных нет ни знаний соответствующих, ни умений, ни опыта работы с серьзными аппаратами.
У МЛ сложнейшая схемотехника - могли себе позволить, тратя миллионы долларов на измерительные стенды. Обычному радиолюбителю или собирателю ламповиков там делать нечего от слова ВООБЩЕ !

2 лайка

Универсальный и недорогой - 28. Если повезёт и найдёте 26S , то вообще песня…но они весьма редки ( выстреливают раз-два в год, не чаще, и их тут же покупают ) и недёшевы ( в среднем, 4500-5000 долларов на зарубежных ресурсах ).
Оба они звучат интереснее, чем 38-380-380S, но менее удобны ввиду отсутствия пульта ДУ.

Да, я один из немногих, получивший сертификацию на заводе Madrigal , тогда ещё в Коннектикуте. Я работал с изделиями с 97 по 2005 Лета. Естественно все запчасти оригинальные( это , к стати одно из требований производителя- ставить только всё “родное”), вся родная документация.

16 лайков

Круто !

Круто было раньше, но сначала Марк Глэйджер отжал у самого Марка Левинсона( последний раз общался с ним когда он занимался уже Red Rose и каким то компьютерным софтом) фирму, а потом компанию скупил Harman и производство переехало в другой штат , инженеры разбежались и …
К стати ML390S уже делался без подбора DAC , так как там установили чипы 1853 от AD, а до этого действительно стояли подобранные 1702k Burr Broun, да ещё вручную калиброванные резистивной матрицей.

Приобрел ML332 , играет чудесно, но думаю все же профилактика не помешает, на какой бюджет нужно расчитывать ?

1 лайк

В линейке усилителей ML#331/332/333 разных лет выпуска , в фильтрах блока питания устанавливались конденсаторы двух производителей.
1 Philips
2 Nippon Chemicon
В первом случае конденсаторы часто текли или просто теряли ёмкость, как следствие в звуке уменьшалась наполненность и часто был слышен фон.
С японскими конденсаторами такого не случалось вовсе.

Если у вас нет вышеописанных проявлений, то и волноваться нет причины.
Если всё же необходимо промерить и посмотреть , то стоимость около 100$ ибо его разборка не самое лёгкая и быстрая операция.

фон во время проигрывания ?