усилители Mark Levinson и Krell сюда пусть тоже заглядывает

Лучше по звуку?

Отличная связка должна быть у Максима из золотой эры, жалко не привелось послушать

Да, по звуку, у меня у товарища как раз 383 был и одновременно сог слушать 585 в другом месте

Ясно спасибо.

Мёртвый звук - это уже новодел. Там слушать нечего. Аппараты тех лет очень даже музыкальны, одни из лучших, когда-либо созданных вообще. А топовая связка транспорт-ЦАП , скорее всего, делит 1-е место с верхними Вадиями тех же лет. Просто у них почерк разный.
У моих звук очень телесный, плотный, насыщенный. Отличная динамика , энергетика, драйв.
В сравнении с другими - Пассы более певучи, но могут работать только с лёгкой акустикой и невсежанровы. Грифоны нулевых годов имеют больше тяги, но как-то чуток менее вкусны, что ли, на мой взгляд…Хотя мне они тоже оч нравятся. Высочайшая лига ! Сейчас они уже не те, заметно сдали по сравнению, скажем с 2007 годом.
28-й пред , возможно, не имеет супер детальности Крелла, но он унивесален - становится практически везде и очень певуч. С учётом его цены на вторичке - очень хорошая покупка, если в нормальном состоянии. Лучше его только 26S, но найти их задача непростая.
Пультовые 38-380S уже не так музыкальны.
Связка транспорт-ЦАП 37-360S проектировалась именно для работы друг с другом, они идеально подходят, у них и по клоку согласование, и по другим характеристикам. Отдельно друг от друга они уже не покажут себя на все 100. Более того, даже с другими линейками тех же ML они уже не будут также хорошо играть.

У меня есть товарищ…он слепой музыкант, слух как у летучей мыши. Так вот он музыку “видит”… Она для него в красках и по его словам " в этот момент я перестаю быть слепым".
Так вот он на раз угадывает на слух хотя бы один компонент ML. Говорит, у них особые насыщенные цвета.

10 лайков

Это просто два бренда одного хозяина…с китайскими ушами. Поэтому их и стали вместе паровать, чтобы больше заработать.
У Classe хороши были усилки в 90-х…Омеги. После этого ничего выдающегося они не сделали.

1 лайк

Максим поздравляю. Отличная связка у Вас. Если повезёт послушаю когда-нибудь сетап от левинсона. А может и куплю.

Приведётся быть в Киеве - заходите в гости.
А связку , да, подбирал-собирал. И даже не могу представить на что бы я это мог поменять.
Поэтому мне странны подходы некоторых товарищей : " Хочу купить так, чтобы потом можно было продать…" А зачем вообще покупать никчемные вещи, которые собираешься продавать, не успев ещё купить ? Почему не взять сразу что-то хорошее ,чтобы оставить его себе ?

3 лайка

С удовольствием. Срасибо за приглашение. Может и буду.

какой пред посоветуете к ML332?

Ну тут не совсем так все же. Я тоже по большому счету против покупок с высоким приоритетом перепродажи. Но в этих аудиофилиях просто так взять то что потом не захочется продать очень сложно. Поэтому держать на последнем месте в приоритетах resell value вполне умно.

5 лайков

Из предов выбор не широк или 38 или 380 (s)
Собраны на ОУ на меня впечатления не произвели вовсе…

Ml 526

Уже несколько лет слушаю систему Krell. Менять ничего не планирую. Пред Evo 202 и два мощника Evo 402e в би-ампинге. Акустика Бивни 800D2.

1 лайк

что по поводу ТО, можете сказать? пишут что оно обязательно

Так рановато ещё для ТО. Аппараты свежие. Лет по пять, семь им.
Evolution последняя серия, которую делали при D’Agostino.

dandagostinokrell

на mark levinson 2х и 3хх серий ?

Лучше с ТО не связываться , проще такие МЛ вообще не покупать, так как выйдет очень дорого, там очень хитрый сервис)))

А кто что скажет про мощники Krell duo? Как говорила моя мама - «В рекламе очень хвалили»

1 лайк

А о каких моделях речь?