усилители Mark Levinson и Krell сюда пусть тоже заглядывает

Да, но потребление электроэнергии на порядок меньше

У последней серии Е

Ток-наше всё!
Kw самый дорогой днем около 6,5 рублей, даже если удаётся послушать музыку по 2 часа в день и каждый день , что ближе к фантастике, то получится 60 часов в месяц. Даже если у Вас потребление 2Kw, то 60x2х6,5=780 руб.

Неужели это так дорого за удовольствие?

Уважаемый Андрей. Считаю kW не я, я только выделяю жене деньги на их погашение). Если же считать не только усилитель, но и всю аппаратуру, вместе с NAS, акустикой Martin Logan, стабилизаторами сети и т.д, то за годы эксплуатации я мог бы купить уже не плохой новый DAC. Ну а если по серьёзному, я сторонник технику обновлять, а не беречь еЁ как Екатерининские монеты для потомков, тем более они это не оценивают. Моим детям MP3 самый подходящий формат!

4 лайка

Кто подскажет , если ml332 гудит , еле слышно , если ухо рядом с ним держать(в 50 см), это нормально ?

Всё ж он лучше отдельный.
Чем Вам Illusion II не нравится? На мой взгляд вполне звук KRELL.

Середина усилительного тракта более бархатная у 25sc, как у винила, в сравнении с Illusion2 для моих ушей. Вот у старшего Illusion всё в поряде, но и ценник в 2 раза

У меня есть оба Illusion, я бы не сказал, что в паре с DUO 300 у них кардинальные различия с “серединой”. Уточню, что превосходство старшего по разрешению неоспоримо, но на стерео-линейке не столь понятно… в особенности, если старший стоит штатно на своём БП (см. ниже про корпус).

С текущей линейкой другие вопросы, первая — корпус из “фольги”, а у 300-го БП не очень, что подтверждается выходом линейки XD.
Поэтому 300-й у меня заиграл только в отдельной выделенке в 4 кв. мм и только на полу на “бутерброде” из каменной плиты + TAOC + груз на верхней звонкой крышке.

Спасибо за подсказку, поиграюсь, правда с выделенкой проблема, в новой квартире нужно будет не забыть)

А каким силовым пригружены к мощнику, если не секрет, имею ввиду двухметровку?

Да, 300-й очень требователен ко всем пунктам, что я написал, отражается в первую очередь как раз на середине.
Родной “шланг” - сетевой шнур, кстати, сложно недорого чем-то заменить.
Я его поменял на Nordost Red Down, сечением больше не было другого, и меня всё не устраивало, пока не вернул комплектный.
И мне ещё Illusion II кажется более оптимальным с 300-м, что несколько неожиданно я обнаружил, у меня старший раньше 2-го завёлся, так случилось.

Тогда будем дружить). Krell любимое детище

2 лайка

И моё, очень люблю ещё “старичков”, с ещё честным классом А без всяких адаптивных технологий.

У меня был старенький KSA300s, по звуку претензий не было, но продал, новый даже нравиться больше, брал в июле в Штатах

У меня есть PAM-7 + KSA-80, очень их люблю, ждут профилактики.
Старые у меня заиграли сразу, а вот с новыми пришлось повозиться, но это стоило того — они очень хороши, очень хороши с родными предами.

1 лайк

У меня ещё домашний кинотеатр на Showcase, очень доволен

3 лайка

Нужно развивать, дело Крелл-хорошее дело!

3 лайка

Связка Бивней с Classe к звуку отношения не имеет. Просто хозяин-владелец один…вот и выгодно продавать не просто акустику, а ещё и усилитель с ней паровать.

1 лайк

Classe на данный момент не принадлежит b&w.

А так некоторые производители выставляют свои аппараты с b&w, при этом владельцы разные.

На сколько мне известно, какие то усилители Крелл имели “оптимизацию” под b&w.