🚈 Усилители Line Magnetic - теплый ламповый Китай

Подскажите пожалуйста, к АС Proac D28 какой из LM подойдет для динамичной музыки. Пробовал с ними Cayin CS150A он оказался избыточным по мощности, громкость высокая была уже в самом начале хода РГ и не впечатлил Cayin как то. И где сейчас выгоднее всего и безопаснее приобрести LM?

Спасибо! По этой ссылке можно в РФ заказать и оплатить? Регулировать уровень будет сложно, у меня несколько источников. 150 реально очень мощный, думаю на 88 лампе будет норм уровень

Я недавно брал на алике LM 216, платил просто картой сбера.
С доставкой вышло почти 70т.р. Дошел без проблем недели за 3

2 лайка

Смотрите пушпулл. Их не так много у ЛМ.

Дело не в мощности. У меня Cayin MT-12N на 10Вт, и то же самое. Видимо РГ у них линейные везде.

У ЛМ что 38Вт, что 8Вт, РГ в одинаковых условиях (АС, громкость) примерно на одном уровне - 8-9 часов.

Меня правда, впечатлил. Возможно, частично из-за цены. А может просто лампа ел84 “моя”.


1 лайк

Вообще, если такой не впечатлил, есть шанс, что LM216 вообще разочарует?

1 лайк

Может разочаровать, если есть конфликт на уровне технических характеристик усилителя и акустики.
Как тут пишут-это зависит от связи усилителя с акустикой. Насколько акустика подходит по своим характеристикам к усилителю.
Акустика должна быть рассчитана на работу с ламповым усилителем. Это или винтажная акустика созданная в эпоху ламповых усилителей, как у меня. Или современная созданная именно для работы с ламповым усилителем. Тогда можно надеятся на успех.
Это мое личное мнение сложившееся по прочтении этих их интернетов)). Практики нет.

1 лайк

У нас (в баре) же принято с практикой :slight_smile:

На практике совсем не так.

Здравствуйте. Разочаровать может все. Кроме MSB. :grinning:
На практике я, например, слушаю LM216 с ProAc Studio 150 (от родных кроссоверов, правда, ничего не осталось) и вполне доволен. Так что надежда есть. :grinning: Штатный предохранитель сразу на замену. Tuberolling на входе очень желателен. Конечно, все индивидуально.

3 лайка

Какой поставили? И какие параметры предохранителя?

Как говорится: практика критерий истины. Есть ламповики легко контролирующие дунаудио и т.п.

Я поставил этот:

Т2А. Дороже пожадничал. Хотя подумываю.

1 лайк

Не дорого. Я думал вы про Synergistic Research речь ведете. Здесь есть тема про них. Цены не радуют совсем.
И что? Такой недорогой предохранитель дает слышимые изменения в звуке? Закажу наверное на всякий случай. Какой именно типоразмер заказывать по вашей ссылке? “Цвет:
5 20mm 2A” этот?

Просто интересно, китайцы в тему предохранителей зашли. Может зная что удифилы прутся по ним. Дай думают сделаем им удифильский предохер за недорого пущай балуются.))) Стоит 00,3 цента продадим за 10$.

SR по цене кусается, стоит как следует подумать. Изменения слышимые дает даже китайский же предохранитель за 200 руб. (не понравились). SR, по отзывам, больше. :grinning: У меня везде стояли купленные когда-то на ebay тайваньские Valab, сопоставимые по цене с Create. Ровные вполне, почище-повоздушнее штатных в том же Audio Analogue. На LM не хватало (а штатный - “глухой” по мне). Взял попробовать. Изменения оказались весьма существенными по сравнению с Valab. Еще воздушнее и натуральнее Не думаю, что идеален. Но смотря с чем сравнивать.

Подскажите, Gustard 3.15A подойдёт?

Где- то читал, что наоборот, лучше ставить с запасом

В Lm 216 какой стоит предохранитель медленный или быстрый? И насколько сложно до него добраться?

Подумал, чем брать предложенный вами китайский за 1300руб наверное лучше добавить до 5000руб. и взять вот такой немецкий. Hi-Fi Tuning Supreme Fuse 5x20 мм Slow 2 А Copper :face_with_monocle:

1 лайк

Наверное. Вопрос же всегда в готовности к расходам. Я пока gustard собираюсь попробовать.

2 лайка

Нашёл подешевле, но на Ваш страх и риск. Сам недавно за 2300 заказал для источника 1.6 а.

1 лайк