🚈 Усилители Line Magnetic - теплый ламповый Китай

А вы что оффсет не крутили?А как же вы думаете настройку производить? Настройка обязательна под каждую новую лампу

Думаю, отлично все понимает, когда надо :joy:

1 лайк

Но пусть он вам одну лампу и вышлет, я думаю на одну он согласится

Как-то мало у всех, кмк. Лучше всего, конечно, отдать на замеры и попросить фотографии. Тогда будет понятно состояние каждой лампы, и аргументы для спора будут.

1 лайк

По этим фото китаец скажет что всё нормально. Только не понятно что это выкручено на всю, должно по идее зашкаливать

Там нет половинок, это пентод (или тетрод? :grin: ). Меряется ток анода, крутизна, и ток сетки или чего-то там. Кто меряет, объяснят :slight_smile:

В Москве, В теме про лампы не так давно спрашивали, но не могу сходу найти… В Баре точно есть люди, которые могут это сделать.

Ему смело можно даже по-русски писать, у них автоперевод… :grinning:
Только фразы попроще стройте.

@HOOD вы можете

Могу только теоретически, я сейчас далеко от лампового тестера…
Вот предлагают услуги:
https://www.avito.ru/moskva/predlozheniya_uslug/testirovanie_radiolamp_lamp_ispytanie_proverka_2081377960

https://www.avito.ru/moskva/predlozheniya_uslug/testirovanie_radiolamp_na_l1-3_i_izgotovlenie_kart_2096600456

При Uанода 450В ток катода должен быть на уровне 80 мА. См. ВАХ

Так Вы сами и показали результаты китайских замеров. Смотрите также даташит КТ88. Вообще правильно мерить по падению напряжения на измерительном резисторе в катоде. А что и как там у Вас измеряется ток и показывается на приборчике - ХЗ.
Вообще одинаковый ток должен быть в парах ламп. По каналам допускается отклонения. Допустим в одном канале по 75 мА каждая лампа, а в другом 80 мА каждая. А вот 60 и 80 уже не надо. В идеале конечно подобранная четверка, но так не всегда бывает, даже когда покупаешь в партконекшене или хайфайколлектив, все равно разброс есть.

Для понимания надо конечно измерить их и стоковые на стенде.
Я лампы из Китая никогда не покупал. Драйверные винтаж все NOS Европа и Америка, а КТ88 голд лион.

Второй это вроде наш @nal

Я бы сразу подсказал, если бы знал, что “Орехово-Борисово Южное” это в Москве :grin:

А комментарий специалиста есть? Как рентген когда делаешь, к снимку ещё заключение врача прилагается :slight_smile:

Выходит, ток анода выше нормы? Почему тогда регулировка смещения так себя ведёт?

Мда, не зря я больше на шугуанг смотрю, а псвейн стараюсь обходить.

Кстати, а как продавца зовут?

Нуу, это у них считается квартетом…
Две пары можно использовать - 100-113 и 117-123, но эмиссия низкая, да…

1 лайк

Интересно. Я у этого продавца купил на 200т ламп уже… Elite 805a и western electric 300b обе от Linlai. На слух всё ок, служат уже пол года или больше. Но я так и не замерил их…

Нормальный - это когда при анодном напряжении 250В анодный ток 140мА. В даташит-то сами гляньте. Что Вы все словам верите.
kt88_jj_datasheet_0.pdf (230.7 КБ)

Ну да. все познается в сравнении. Вот так у меня выставлен ток и смещение. Разброс менее 1% в одном канале.
image

Странно, откуда ему там взяться?