Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

Ламповоды всех сетапов соединяйтесь. :slight_smile: Давайте нести тепло ламп в массы. Все что касается лампового звука и всех кому это интересно Добро Пожаловать в эту тему.

7 лайков

Я начну , пока народ готовит креатив. :slight_smile:

Ламповую технику можно не любить. Можно ее любить. Но равнодушной она не оставляет никого.
Электроны, которые свободно парят в вакууме у ламп совсем не такие, какие продираются через дыры в кристаллической решетке у полупроводников. Все же это знают. :slight_smile:

Давайте делиться опытом во всем что связано с Tubes - от самих ламп, до коструктивов усиления.

8 лайков

Все придумано за нас, короткий тракт, два каскада усиления, акустика рупорная на широкополоснике, 3-5 ватт на 20 м2
достаточно.

1 лайк

Есть такая точка зрения. :slight_smile:

А есть и 100W на 8 ом пушпульник и любая акустика по "тяжести " на подвеске в КДП по вкусу и размером.

2 лайка

У большинства меломанов КДП небольшие, а качать jbl 4345 в 100 квадратных есть Макинтоши и Ресерчи, большинство с возрастом уходят от прослушки дискотек на дому, Имхо.

2 лайка

Это уже не короткий нифига

Боже упаси

2 лайка

Ну хорошо, входной транс и выходная лампа, только цена будет существенно выше уже.

А поточнее ?

А ВЧ там искусственно добавляются? Ну в том смысле вы реальные параметры ТВЗ для такой мощности хорошо представляете? Вот старички-яаронцы, хорошо представляли реально что можно сделать и получить, а потому и не делали ничего более чем на 20 Вт… Все что больше - чисто на продажу, из-за наживы

Вполне представляю. Ничего сногсшибательного (если оставить вопрос о необходимости такой мощности ).

А за наживу много кто делал и делает. :slight_smile:

1 лайк

Ох и вкусовая тема… грозит срачем

6 лайков

http://www.voxativ.com/ru/akusticheskie-sistemy/ampeggio/
Вот широкополосная акустика, металл может и не сыграет, за то остальное супер.

Любая тема грозит срачем. :slight_smile: Но нужна тема про лампы и аудио. Нужна. Как без нее.

1 лайк

Драм тоже не сыграет, а это уже пахнет и отсутствием электроники, что накладывает сильные ограничения и по моему мнению, не является высококлассным, потому что все должно играть без оговорок. Но это мой подход, кто-то легко сидит на шириках и слушает команды исключительно не позже 60х.

1 лайк

Если б ты конкретное что хотел узнать иль донести… а тут о чем говорить кроме как о вкусах?

1 лайк

Ну ты сказал. :slight_smile:

А сами конкретно лампы и их почерк? Типы ламп ? Лучшие варианты ? Особенности ? Подбор , нюансы.
Где ,как не у теплом ламповом уголке бара, об этом побеседовать любителям.

1 лайк

Ах вполне… Ну и и тогда навскидку мне скажите сечение железа М2 для выходного трансформатора 100вт двухтакта и межобмоточную ёмкость

Вы меня путаете с производителем , скорее всего. :slight_smile: Это вот по ссылке - воооон туда.
Мне готовый продукт.

Для такой музыки достаточно концертной акустики с сабом и усиления в Д классе. Тема про лампы, и я так понимаю о натуральности воспроизведения голоса и не электронных инструментов, иначе зачем заморачиваться с лампами?

Вы считаете что лампа не способна воспроизвести все что способен “камень” ?