✨ Усилители LFD Audio — когда качество компонентов важнее схемы

вот пан аудиофил продает,
за такие ящики (3шт.) вроде вменяемый ценник
говорят правда посылать не хочет…

но думаю основная фишка этого производителя в интегральности.

1 лайк

И не только этого!
Интегральники — кровь и плоть мирного меломана!

3 лайка

Так сложилось, что у меня недолго гостил LFD LE MKIV SE, задачи устраивать прослушку не было, просто хотел проверить на работоспособность. Соотвественно не было и каких либо ожиданий, так как о LFD я узнал совсем недавно.

Первое включение, после недолгого прогрева и лёгкий вау-эффект: откуда там столько дури и звука?) Нет, ну я привык к Найму и знаю, как это бывает, но эта штука в половину моего СН2!

Подключил, тем что было: Naim powerline + Tellurium Q Silver II. Специально обзавёлся длинным RCA кабелем Oehlbach Silver Express, так как у меня всё din кабели. Я почему то решил, что у него звук тёмный, наверное по аналогии с Найм. Сразу понял, что серебро к нему не нужно, становится ярковато, лучше медь. У LFD есть свои кабели, было бы интересно их попробовать.

LFD без проблем раскачивал мои напольные Дины, у них конечно для Dynaudio достаточно высокая чувствительность, но тем не менее. На громкости, на которой я обычно слушаю, мне всего хватало. Так, что, не одними Харбетами, как говорится… Британию и Данию в массы!

Далее следует небольшой ребус из четырёх записей, сравнивал со своим усилением (Supernait 2 + DualTeddyCap), кто скажет, где что играет?)

По итогам могу сказать, что LFD мне понравился. Меломанский усилитель, который приятно слушать. Красивая середина, достаточно подробный и басовитый. Играет в принципе всё. Уверен, что многим, кто просто хочет слушать музыку, он понравится + бесплатные тренировки ввиду принципиального отсутствия пульта - в наше время очень актуально)

Я заинтересовался LFD и теперь хочу послушать их топовый интегральник NCSE mk2 или mk3. У одного дилера нашёл пока mk2. Если договорюсь, то на следующей неделе приедет.

Продолжение следует… :wink:

18 лайков

посмотрел последние два,
где прямое сравнение
через динамички 13инчевого макбука)))))))
лфдшная подача как ониксы
что уже есть гут.
какой то англосакс об этом и писал что они близки.
жаль что не через родной фоник

Фоника в нем нет :sadfrog:

это тот экземпляр что ли?

В компактных LFD LE уже нет места фонику.

Похоже, что он может хорошо играть с любыми АС…) Ну, с теми что вообще могут со среднестатистическим транзисторным усилителем на 50-80 ватт полноценно жить… Будет слышен именно звуковой характер самих АС.
Прямо сейчас, вон, через рижские 80АС-2-1 1970 года играет)))
LFD - усилитель без «вау эффекта», без какой-то яркой звуковой фишки, сразу бросающейся в уши. А вот когда попривыкнув выключаешь его, и включаешь другой… вот тут вполне яркий эффект возникает - «а куда все подевалось то?». Причём, довольно трудно сформулировать, что именно пропало… вроде, все на месте, но магии такой не возникает))

5 лайков

есть возможность проверить
насколько полноценен mc вход у фоника?
всмысле с низкоомными бошками.
типа голдинговых элит
по импортным описаниям так нихрена и не понял

Да ну Used lfd amp for Sale | HifiShark.com

1 лайк

Американские не для нас, не переводятся.
Хотя еще читал что для амер рынка делают с более интересными комплектующими и разводкой внутри.

2 лайка

Нужно перемычки впаивать для этого… честно говоря, не хочется. Хотя голдринговская МСшка есть, младшая правда, Eroica gx…
Там ещё коэффициент усиления на МС - не велик, мануала не было, с трудом циферки в сети нашёл, записал на бумажку - и не могу её сейчас найти))

Я раньше рассылку получал, от LFD audio members group, т.е. от английского дилера по фамилии Попек, со сводкой предложений на б/у модели на разных сайтах, и на те, что у него по трейд ину оказывались… потом они на фейсбук переехали, и там я уже не регистрировался.
Так вот, самые интересные предложения на б/у были из Швеции и Дании, не американские)) Свой я в Стокгольме и покупал…

Мой был Датский но не дай бог еще раз связаться с этой конторой, хоть она и большая.

Я из рук в руки покупал)) Не дистанционно… Коробка у него смешная очень, с логотипом, нарисованным от руки маркером через трафарет))) пока до дома через две границы довёз- она практически рассыпалась…

Ну я свой вез вообще без коробки, контрабасом в одеяле через 2 страны ))
Коробка была заводская с логотипом с нормальной печатью с пенкой под его размер и все выпуклости.

что за контора?
торговая или лфд?))))))))))

Не буду называть, но подставила невероятно. ( не с усилителем)
Диллер лфд.

Пенка, да, заводская. А логотип - самодельный)) И картон у коробки - ну очень экономно тонкий…


В магазине этом - несколько разных моделей ЛФД было - и у всех коробки такие же «хенд мейд». Красиво в углу стопкой лежали))

Минимализм во всем… :ice_cube: