🇯🇵 Усилители Leben — Motion Sound и настоящий Made in Japan — Leben CS-300, CS-600 и другие

Какие лампы стоят, или до них ещё не дошли руки?

Лампы штатные ,пока лампами заморачиваться не планирую. Усилитель с каждым включением радует меня все больше .Он прям разыгрывается .

1 лайк

Я сразу купил telefunken и пока они пришли думал, что лучше звука нет, а после смены ламп было открытие ( в хорошем смысле)

1 лайк

Офигеть, какая редкая вещь. Просится в коллекцию лебеноводам (даже если не нужен).

5 лайков

Сам в шоке. А цена какая? Такого больше не будет!
Ребятки, аппарат покупался новым у офф дистрибьютора. Коробочное состояние!

Зачем же тогда продаете? Искал в свое время, но безуспешно. Если бы не ремонт, купил бы.

1 лайк

Нужны деньги. Всё просто.
А ремонт не убежит, всегда можно доделать в любое время, а такой аппарат, да за такую цену…

Хорошее предложение.
Вот внутренности аппарата:

3 лайка

Олег @novickok-1977 обрати внимание

1 лайк

и пока пожить с удобствами в общественных местах :grinning: и любуясь на корректор, так как использовать его до окончания ремонта будет невозможно.
Тем не менее прошу резерв до выяснения некоторых моментов.
О них в личку.

Можно попробовать сказать, что нибудь , про звук Leben 300 в моей системе .Хотя ,честно, вот в такие моменты я прямо реально понимаю всю ущербность слов ,все их несовершенство в попытке поговорить о области чувств , эмоций ,переживаний .Если кратко ,то я просто балдею!!! Выключать музыку не хочется от слова совсем .Я и раньше выключал неохотно ,а сейчас так заставляю себя . 10 вт в моем случае просто за глаза. Ручка громкости от 8 до 9 часов включительно,больше необходимости нет. Ни какой двухтактности в моем понимании не замечаю. Очень ,очень деликатен и одновременно невероятно напорист. Я реально осознаю ,что усилитель создавался для музыки , не о цифрах думали создавая его ,а о музыке.Из минусов долгий прогрев ,к концу пластинки выходит на рабочий режим .И просто стояние под нагрузкой на эту ситуацию не влияет. Слушаю с открытой крышкой ,так лучше .Вообщем рад я доволен как слон!

9 лайков

Какую акустику используете? Источник?

Выше немного в теме есть про акустику .Аудио нот старый J\L .Марантс 80 транспорт, 703 es цап.

2 лайка

Благодарю. Меджика хоть отбавляй. А почему лебен к АН акустике? Случайность или намеренно?

Скорее случайность. Лебен просто хотел давно.Было внутреннее ощущение ,что зайдет . Ну и тема в баре только подогрела и укрепила мой интерес.

3 лайка

Уверен, что играет не оторваться, аппараты музыкальные и без фанатизма!

Много хорошей музыки вам!

1 лайк

Ну это не долго если так

Так то да, но Сан Аудио у меня через 15 минут уже звучит .Ну а так это мелочи,согласен.

Мэнли тоже минут 15-20. Лаксман транзисторный в А- классе дольше в себя приходит.

Владимир. А какие лампы?