🇯🇵 Усилители Leben — Motion Sound и настоящий Made in Japan — Leben CS-300, CS-600 и другие

Дим ,лампы штатные насколько я понимаю. С зеленым принтом дженерал електрик на входе,и совтек 84 на выходе.

1 лайк

Про лампы даже и не думал еще. Реально так играет ,что мыслей ноль))Он целостный какой то ,музыка как событие.НЕ вычленять ,не расчленять желания нет.

Вот чем хороший усилитель от просто усилителя отличается!

3 лайка

Ритм , темп у него такие ,что он захватил мелодию и повел ,повел тебя за собой … . Прям гипнотическое такое воздействие .Аурист еще тот.))

4 лайка

Я Сан Аудио свой запаковал,пока убрал.Через неделю достану ,поставлю их рядом и послушаю. Хотя мне и вспоминать как звучит Сан Аудио не надо, я прекрасно помню .Он у меня много лет,и пережил не один усилитель.Он замечательный ,но здесь что то другое .Своя такая магия и доверия у меня к ней больше))

Ну вот как я писал когда-то - точно “motion sound”, как на корпусе написано :slight_smile:
Cary хороший усь, но без своей харизматики, своего прочтения. Мы тут за харАктерные устройства. Бар плохого не посоветует :slight_smile:

2 лайка

Во, во… как про 600 й, ну прям точ в точ… видать вся линейка аппаратов у них такая. Я еще и фоник прикупил…в порыве так сказать)

2 лайка

С какой акустикой используете ?

Старый Аудио нот J\L.

Ну и как вам лебеновский фонокорректор? С какими другими сравнивали?

Сам был на грани покупки Leben , но сомнения что будет достаточен для Tannoy остановили.

1 лайк

Что касается дорого.Вот томакаана умудрился за 2166 $ продать.Весь в пылище ,с неработающим правым каналом .Ну и прям явно утомлённый усилитель.Поэтому про дорого здесь реально от лукавого)))

Сравнивали с ЕАDом- лебен подача более мягкая , приятная, ЕАД - ближе к холодноватой. Подча жестче, но немного прозрачнее. В целом и тот и тот понравились. Тут как говориться вкусовщина…

1 лайк
9 лайков

Замечательный, все таки ,усилитель.Чем дальше ,тем больше он мне нравиться. Сейчас я понимаю ,как не хватало мне драйва с моим однотактным Сан аудио. И непросто большего количества ватт ,а именно motion sound.У меня ощущение ,что и Лебен сам осознал, что он пришвартовался,наконец то, в такой гавани где музыку любят , слушают много и несколько даже фанатично))( Rad). Супруга и та отметила этот эмоциональный напор и темп и драйв.

4 лайка

Дим ,300 ки по комплектации разнятся друг от друга довольно сильно, насколько я сумел понять с помощью гугла))). Вот в такой комплектации как у меня , я нашел несколько штук, и что интересно серийные номера у всех практически одинаковы за исключением двух последних цифр.Я к тому , что стандарта нет получается. Есть запчасти делаем вот так, нет - делаем вот так.

2 лайка

Это да. Нам самый трушный аппарат с @dmitre вообще на Сундуке завернули как непотребный рукосуй.
Так что вопрос тонкой настройки. А она в Лебене имеет место быть.

3 лайка
6 лайков

Там еще и блок питания отдельный! В выходные поеду к Франко слушать лампы с Харбетами и Танноем Лебен и Аир Тайт:mask::+1:t2::musical_score:

5 лайков

Очень интересно , особенно с Танной, сам хотел эту связку , но засомневался , а послушать негде было. Напишите свои впечатления после прослушки.

1 лайк