🇯🇵 Усилители Leben — Motion Sound и настоящий Made in Japan — Leben CS-300, CS-600 и другие

…а если уступит, отнесусь спокойно. Все же “старый” звук слишком окрашенный.

2 лайка

А вот и он:

Ну конечно. Но пока не подключишь, не поймешь. Сейчас подключил Eico без внешнего фонокорректора - никакой излишней окраски, очень музыкальный аппарат, с завораживающей серединой и глубоким низким басом.

Ну откройте тему, или вот тут нам расскажите как все круто — Усилители на EL84/6BQ5 — напор и деликатность

2 лайка

И это правильно!

1 лайк

“Конечно, в реальном мире 6500 долларов - это большие деньги, но любители не работают в реальном мире, когда занимаются хобби. Хобби - это место, где мы можем свободно исследовать наши увлечения, потому что цена и стоимость становятся относительными - по сравнению с другими вещами”
:+1:

4 лайка

Leben CS600X – теперь с буквой Х и другими лампами

07.02.2019

Leben CS600X – теперь с буквой Х и другими лампами

На смену популярному усилителю CS600 разработки Таку Хиодо приходит обновленная версия, в которой используются лампы 12AU7A и 12BH7A вместо 6CS7 . Связано это с тем, что запасы ламп 6CS7 NOS, используемых в 600-й модели, постепенно заканчиваются.

Таким образом, разработчику потребовалось внести определенные изменения в схему, чтобы возложить функции 6CS7 на два маленьких триода. В остальном усилитель остался без изменений – все те же лучшие компоненты, навесной монтаж и схема с автоматической подстройкой тока смещения. Поскольку в распоряжении компании еще осталось небольшое количество 6CS7, то выпуск модели SC600 будет продолжаться параллельно с Leben SC600X некоторое время.

5 лайков

Я смотрю, буква Ха нынче популярный тренд у производителей…
А если честно, из всех побывавших у меня ламповых усилителей, лебен самый лучший оказался по КОНСТРУКТИВУ. Не гудел ни разу своими большими трансформаторами, да и комплектующие очень хорошие. Танк.

4 лайка

Находятся, к сожалению, идиоты (по-другому не скажешь), которые, купив хороший аппарат (Leben CS600 без буквы Х, дело было лет пять назад), поддаются зуду улучшательства (а точнее - настойчивым и далеко не бескорыстным уговорам торговцев компонентами) и начитают, даже еще не оценив его звук, тотальный и совершенно бездумный “апгрейд” (замена всех внутренних конденсаторов, резисторов и пр.).

Конец, как правило, бывает один: после “апгрейда” слушать не могут и продают с большой потерей.

Я сам в свое время совершил подобную ошибку и передо мной есть несколько таких примеров.

Со мной многие могут не согласиться, но если я кого-то смог уберечь от безумия, то и хорошо.

5 лайков

я имел в виду “начинают”.

Я бы таких людей называл бы по другому - энтузиасты…

А результат?..

Мы все говорим, что главное - слушать музыку, а получается - совсем другое.

1 лайк

Так “улучшать” - это наша национальная черта.
Сами то сделать что-либо путное не можем. Зато знаем точно, что другие сделали неправильно)).

5 лайков

Кто не может, но хочет, приглашает специалиста. А кто-то после апгрейда разочаровался (я это имел в виду), т.к. в звуке пропала некая целостность.

А бывает по-другому.
Некто, “пожив” с усилителем, приходит к спецу и говорит: “Хочу вот-то и вот-то изменить в звуке. Сможешь?” Спец подобрал детальки по звуку и размерам. Получилось, как задумывалось. Звук радовал и радует нового владельца. Единственная беда - тепловой режим работы конденсаторов :frowning:. Надо менять через … лет 6 прошло, наверное. Но это был осознанный риск. Корпус маленький, усил ламповый.

Осознанный риск - это уже творчество.

У меня был один 600, я докупил второй. Хотел биампинг замастырить на D80, да пока до конца не разобрался. Поставил в другую комнату, с компютера на колонки Симфония…Очень интересный звук)))

Пользуюсь.)

Я, конечно, чуть слукавил :slight_smile: Потому что точно не могли предсказать, как они себя будут вести. Но ставили осознанно.