🇯🇵 Усилители Leben — Motion Sound и настоящий Made in Japan — Leben CS-300, CS-600 и другие

нужнеж…
ты прям португалец😂

всем привет! А мне вот очень интересно, сенсей Hyoudo, когда собирал , настраивал свое творение, я имею ввиду leben 300, он же на конкретной акустике это делал.КАКОЙ? Может есть информация.поделитесь.

@VVK Валера, у тебя есть предположения по этому поводу?

1 лайк

Я бы с 300 ым послушал бы свои ширики АMM Sound Lab 105i. Сделаны соратником Хёдо со времен Лаксмена.
Очень быстрые и чуткие.
Сейчас Такинори Омура переманили из альянса 47 lab в Air Tight (тоже соратники из Лаксмена 70-х) . Там он ваяет похожие на мои, но AlNiCo Al105.
Тандем 105 и Лебена должен быть синергичным. Как и 47 Лабс. Но лампа есть лампа.

Мои 105

ammsoundlab_am105ia
И Air Tight с задней щелью.

5 лайков

да было бы интересно, жаль что Вы не костромич(легкая ирония).

1 лайк

Поставил 84е Совтек, с басом лучше стало да и в целом как то яснее играют.
В общем надо дальше катать с правильными.
Видимо 6н14п не правильные были.

Игорь, Филипс с зеленым лейблом? Стеклянный легковесный звук у этих ламп, если они стоят.
Надо его менять в первую очередь.
Да и звуковой почерк больше входные определяют.:wink:

1 лайк

Лебен можно и в Москве послушать. И сделать выводы соответствующие.
Просто когда Лебен у меня был акустика с другим характером была и туговата для него. А вот сейчас, чувствую подошли бы они к друг другу - так как 300 на самом деле тугую акустику не очень любит и может с неё упрощенно играть.:thinking: А характер у них схож (у шириков от Такинори Омура и Лебена трехстотыго) - скорость и отсутствие отсебятины. Лишнего не будет, и в то же время из музыки то что надо донесет без потерь и акцентов не нужных…
Надо попробовать CS300/

я в том смысле, что мне было бы интересно послушать Ваши колонки.

Да вроде зелёный…
Вроде ещё какие-то есть в ящике. Нужно глянуть.

Игорь, если есть альтернатива, то его советую в первую очередь поменять (пару точнее). У меня 5751 стояли GE с таким же зеленым лейблом - на том же заводе и в то же время сделаны как и Филипсы JAN (которые скорее всего у вас). Проходная по звуку (от “вынуть и выбросить”) яркая мелочная к деталям лампа. Самое главное - не музыкальная. Не место ей в Лебене! Кому-то в определенной компановке они нравятся- хороши в ОТЛ ушниках- там где надо детальки подчеркнуть на фоне общей мутности усилителя. Да и дешевы они, поэтому идут в стоковом комплекте…

1 лайк

Да, жаль, согласен… Кострома далековато от Москвы для прослушки…

1 лайк

Предтеча всего Leben CS300. Старый знакомый.

2 лайка

Я бы против него с удовольствием выставил винтажный Eico HF-81 с такими же выходными лампами. Не удивлюсь, если Eico не уступит…,

2 лайка

А если уступит, удивишься?

Коллеги, кто-нибудь пользуется лебеновским фонокорректором?

100% не уступит.

А где можно купить , если не секрет?

Это уже раритет. Купить их можно только поискав остатки в Японии и демо в Европе у дилеров Konus Audio.
Новая версию Air Tight в продаже в России никогда не видел - но есть дистрибьютор AT, можно у них уточнить. Цена конечно думаю будет высока…
Конкретно мои (сверил серийники) в 2008 году засветились вот в этом тесте:
http://www.audiopuls.hr/testovi/zvucnici/ammsoundlab_amm105i.html

1 лайк

Не уступит в чем? Лебен совсем другой по звуку будет. 100%
Кроме квартета выходных у них мало общего.