🇯🇵 Усилители Leben — Motion Sound и настоящий Made in Japan — Leben CS-300, CS-600 и другие

Да вроде они с лампой то дружили в зенит хай фай (российский усилок был, забыл название компании). Или лампа лампе рознь? Конкретно cs300 сильно другой звук даёт?

Рекомендуемая мощность от 30вт, у Лебена макс 15 вт.

1 лайк

В зените торгуют тульским арт аудио, если мне не изменяет память. Он другой характер имеет - бархатистый и тембристый. Лебены же на мой вкус суховаты и точны. Для меня лично лебен - это транзисторная лампа. На мой вкус с регой будет не сочетаемое… Но может вам и понравится. У каждого свои уши.

1 лайк

Спасибо :pray:
Да, тульский стоял, все верно.

А почему выбор пал на лебен? Если вам нравится сигнатура звука акустики, и вы не собираетесь ее менять, то посмотрите на усилители рега.
Рега с регой - это хорошо)

1 лайк

Знаю)) Нет пока на вторичке elicit, а ещё лучше aethos, вот и смотрю немного в сторону… а дороги все равно ведут к rega😁
Пока rega brio r трудится, славный кирпичик, но хочется большего…

Попробуйте найти элисит без литеры р. С блестящей ручкой громкости. Отличный вариант для ваших пятерок. У него чуть больше баса, объема и тепла, нежели в серии р. Да и фонокорректор у этого элисита лучше, нежели в предпоследнем р. Они как раз и производились в одно время. И зная, как Ганди четко выстраивает продуктовую линейку, подгонялись по характеру друг к другу.

2 лайка
1 лайк

Сергей, на авито видел вчера Elisit r за 130. Посмотрите.

1 лайк

Геннадий, спасибо!
Перешёл в ряды любителей dnm, так получилось…)

4 лайка

12 лайков

Заменил:

4 лайка

Сиськи лучше ногтей… да, сиськи лучше ногтей.

3 лайка

Да они (°)(°) прям :fire:

2 лайка

Ну, тут уж вкусовщина…

8 лет календарю, а все как новый и актуален до сих пор)))

2 лайка

Бояре, требуется совет.

Слушаю сейчас Leben cs300xs с полочной акустикой 90 Дб / 8 Ом по номиналу (причём производитель утверждает, что она практически никогда не падает ниже 7,4 Ом).

Сначала ручку изменяемого выходного сопротивления на Лебене я ставил на 8 Ом.
Но сейчас попробовал поставить её на 6 ом, и в звуке прибавилось динамики, бас стал плотнее, а скрипки в оркестре слитнее и быстрее.
Но при этом по сравнению с 8 омами, сцена чуть сузилась, высокие стали резче, а при всей новоприобретённой плотности бас стал чуть потерял в объёме.

Всё это на уровне микронюансов, едва ощутимых ухом.

Теперь вопрос: такая закономерность логична с технической точки зрения? Или мне мерещится и я субъективно себя в этом убедил?

Дальше нужно просто определиться, какой звук мне больше нравится, и расслабиться? Или есть какие-то технические подводные камни, влияющие на эксплуатацию, о которых я могу не догадываться?

Если что - я полный гуманитарий :melting_face:

1 лайк

В аудинот тоже советуют ставить акустические кабели в клеймы 4 Ома вместо 8 , нужно пожить пару недель и вернуть на прежнее и понять как больше нравится :handshake:

1 лайк

Да, спасибо! Вот уже экспериментирую активно. На разных жанрах и записях нравится по-разному )

2 лайка

Сейчас случайно на авито увидел
Может кому пригодится …
https://www.avito.ru/samara/audio_i_video/transformatory_vyhodnye_leben_cs-300_1990736716?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

1 лайк