® Rega — Рой Ганди об истории и философии компании

Спасибо! Кабели тогда никак не определяются?

Угу, сертификационный центр из Голландии.

Производитель обычно тоже указывается, маркировка — часть процесса сертификации.

1 лайк

Джентельмены, хочу попробовать усилители Rega. Выбор между mira3 и brio3. По ТТХ понял, что mira интереснее. В плане звука почерк усилителей одинаков?

Почерк похожий. Вот тут я сравнивал Brio3 и Mira3.

1 лайк

Brio немного по-динамичнее, но скромнее с басом. Для полочников отлично подходит. Mira - более спокойная (где-то вычитал - интеллигентная). Поскромнее с динамикой по сравнению с Brio, но более весомый бас.

4 лайка

Мне вот этот комплект покоя не даёт

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/rega_exon_2moschnika_i_rega_cursa_pred_2068509853?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

3 лайка

Да вроде же на уровне elicit играет, кто-то говорил, если не сам продавец)
Я пас, у меня одно место вакантно, а тут ещё силовых добавлять и тд)

1 лайк

Отличный комплект. И не дорого. Хотя это еще первые экземпляры. Морда пластиковая, как на аполло. На более поздних морда толстый алюминий, как на сатурне.

3 лайка

Подскажите зачем крутилка сзади усилителя с надписью Fuse? Для чего и что даёт.

Доступ к самостоятельной замене предохранителя? :joy:

1 лайк

Там находится предохранитель.

1 лайк


Вот эта круглая крутилка предохранитель? Офигеть

Это просто завинчивающаяся крышка.

1 лайк

Спасибо


Mira 3 и brio 3, начала 2000-х годов выпуска нужна замена конденсаторов 100%? Рассматриваю их на вторичке, не мертвы ли они все внутри?

Если и мертвы, то там нет ничего особенного… Рекап не разорит…
Посмотрел на фото, что там внутри.

1 лайк

В нулевых была Mira 3 (т.е. “свежая”), сейчас просто Mira. По памяти различий не замечаю, считаю, что для Mira 3 уж точно с рекапом торопиться не обязательно.

2 лайка

Я свою Mira3 новой, еще тогда, покупал. Работает и сейчас прекрасно.

4 лайка
3 лайка