🇯🇵 Усилители Leben — Motion Sound и настоящий Made in Japan — Leben CS-300, CS-600 и другие

1 лайк

:joy:
Привет из FB

8 лайков

Я понимаю владельца этого усилителя. Какие только большие колбы на выход не поставишь, что бы вытащить из него бас и тело…

2 лайка

Парни,нельзя ли у кого взять ненадолго погонять 300 Leben,в качестве наушникового усилителя?

Здравствуйте всем! Я новенький на этом ресурсе. Прочитал всю ветку об усилителях Leben. Может быть пропустил, а может быть и не касались родоначальника компании, о которой здесь идет речь. Скорее всего мало кто сталкивался с этими аппаратом. Хочу рассказать всем уважаемым форумчанам об ламповом усилителе KFH Tdiode 3c33, которым я пользуюсь. Информации о нем в нэте крайне мало. Но внимания он заслуживает. Это ссылка на лампы на которых он построен ( 3C33, Tube 3C33; Röhre 3C33 ID22874, Double Triode ). А вот ссылка на компанию Leben ( Leben Hi-Fi Stereo Company ) . Год выпуска 1992.Качество исполнения очень высокое. По бокам деревянные накладки. Построен усилитель на трансах ТANGO. Их четыре. Два дросселя+ один предварительный+ выходной транс. Конденсаторы NEGATIVE BLACK 6 штук. Все остальные комплектующие так же прецизионного класса. мощность 25 на канал. Регуляторы громкости на каждый канал раздельные. Три входа. Вес 20-22 кг. Лампы предварительного каскада 6FQ7 - 2шт, 12AU7A-2шт. Согласующая 5AR4. Основные 3с33 -2шт. Темброблок отсутствует, но есть режим ночного прослушивания - 3 позиции. Теперь о звуке. Можно сказать что усилитель мультижанровый. По началу и не понять что усь ламповый работает. Усилитель быстрый. Конечно при лобовом прослушивании ( с транзисторным),которое я делал не раз все становиться понятно. У рока не хватает такой динамики как у каменного. Как и подобает лампе сглаживает, хотя не критично. но что же он творит в джазе, блюзе! Вокал такой, что до дрожи!!! Звук подается очень чистым, прозрачным, сочным и обьемным. Слышны все нюансы. Регуляторы ставлю на 7-8 часов.Ас 4-х омная ( Wharfedale Elysian 2). Транзисторный так не может(Yamaha A-2000. Sansui- 907. NEC 10x).C ними сравнивал. Классика так же нормально. Только на особо сложных пассажах может спасовать. Кашу не делает, но появляется чувство не доигранности отдельных инструментов. Слушаю в основном винил. Ну вот. как то так. Вопросы будут. задавайте. Всем МИРА !!!

8 лайков

Владельцы Leben CS-600, проверьте работает ли демпфер в вашем аппарате.
Его назначение плавно подать анодное на лампы после прогрева накала. Что увеличивает ресурс выходных ламп.
Индикатором служит лампочка над ручкой регулировки громкости, которая плавно загорается через 25-30 сек. после включения.
При выходе демпфера из строя, усилитель продолжает работать, но анодное подается сразу скачком!!! Индикаторная лампочка загорается сразу при включении.
Если что, поделюсь:

Всем привет!
Подскажите пожалуйста, насколько cs300 подойдёт для rega rs5?

1 лайк

Я бы не стал их скрещивать. Аппараты с разной идеологией звука.
Разного поля ягоды…

2 лайка

Да вроде они с лампой то дружили в зенит хай фай (российский усилок был, забыл название компании). Или лампа лампе рознь? Конкретно cs300 сильно другой звук даёт?

Рекомендуемая мощность от 30вт, у Лебена макс 15 вт.

1 лайк

В зените торгуют тульским арт аудио, если мне не изменяет память. Он другой характер имеет - бархатистый и тембристый. Лебены же на мой вкус суховаты и точны. Для меня лично лебен - это транзисторная лампа. На мой вкус с регой будет не сочетаемое… Но может вам и понравится. У каждого свои уши.

1 лайк

Спасибо :pray:
Да, тульский стоял, все верно.

А почему выбор пал на лебен? Если вам нравится сигнатура звука акустики, и вы не собираетесь ее менять, то посмотрите на усилители рега.
Рега с регой - это хорошо)

1 лайк

Знаю)) Нет пока на вторичке elicit, а ещё лучше aethos, вот и смотрю немного в сторону… а дороги все равно ведут к rega😁
Пока rega brio r трудится, славный кирпичик, но хочется большего…

Попробуйте найти элисит без литеры р. С блестящей ручкой громкости. Отличный вариант для ваших пятерок. У него чуть больше баса, объема и тепла, нежели в серии р. Да и фонокорректор у этого элисита лучше, нежели в предпоследнем р. Они как раз и производились в одно время. И зная, как Ганди четко выстраивает продуктовую линейку, подгонялись по характеру друг к другу.

2 лайка
1 лайк

Сергей, на авито видел вчера Elisit r за 130. Посмотрите.

1 лайк

Геннадий, спасибо!
Перешёл в ряды любителей dnm, так получилось…)

4 лайка

12 лайков

Заменил:

4 лайка