Усилители и фонокорректоры Audio Note/Kondo

Это вполне может быть Conqueror, а не Vindicator

Да, если это Conquror, тогда всё ОК.

по запросу в гугле можно найти картинку с выставки
Rather than repeat last year’s high-end system, Audio Note demonstrated how great its $6500 AN-J speakers can sound with either vinyl or CD through the Vindicator Silver Signature power amp, price around $8500

1 лайк

Ну, честно, не знаю что и сказать…
У меня, наверное, что-то с ушами, если сами нотовцы на выставке такое скомпоновали.
Я попробовал пару раз состыковать Vindicator и J/Spe(Lx). На малой громкости всё было в порядке, но, где-то с “10 часов” начинали слышаться искажения. Мне это не нравилось, и дальше я подключал Vindicator’ы только к Е/Spe HE. J(Lx/Spe) я предпочитал “гонять” либо с ОТО, либо с Meishu.
Не знаю, в общем.
Если бы была такая возможность, то с удовольствием проверил бы свои бывшие выводы. Но, возможностей таких больше нет.

1 лайк

Спасибо Михаил :+1:. Хотя спрашивал я немного о другом.

Я не сравнивал P3 Silver Signature и Vindicator Silver Signature, т.к. P3 Silver Signature у меня никогда не было.
Короткое время и слушал Meishu Silver Signature (это P3 Silver Signature, только без входов/коммутации/баланса). Тогда он мне казался верхом совершенства.
Но, это было ДО ТОГО, как у меня появилась связка M5 Balanced+Quest Silver. Она играла намного интереснее Meishu Silver Signature. Так мне слышалось, и так говорили другие. Но, потом Квортруп выпустил Vindicator. И, даже “медный” вариант мне очень понравился, что уж говорить о версии Vindicator Silver Signature! Я его сталкивал впрямую с моноблоками Quest Silver. И, Vindicator был музыкальнее, его было интереснее слушать. Но, моноблоки играли куда свободнее и раскрепощённее. Сказывалось раздельное питание и всё остальное. Опять таки - мне очень понравились лампы 2А3, которые я до этого не слышал, поэтому, мой выбор уже был предвзятым…
В общем, я бы отдал предпочтение сочетанию Vindicator’а с М5, а не с Р3.
Но,
тут не очень мне понятно - зачем Р3 SS предусилитель? Если нужны входы и их коммутация - то, стОит тогда купить Meishu Silver Signature. Если нужно качественный звук и пред однозначно М5, то, к нему даже Qust Silver будут (скорее всего) интереснее, чем Р3. Опять таки - не сравнивал впрямую, поэтому, всё из области теорий.
Р3 хорош для меня - у меня сейчас один источник CD, и винила больше не предвидится. У Р3 ни лишних ручек, ни ненужных мне входов, за которые надо платить лишние деньги. Зато, в отличие от остальных стереооконечников на лампах 300В у него есть ручка громкости с полноценной секцией предусилителя - вот всё что мне нужно! Вот для меня он - просто находка. :star_struck::heart_eyes::smiling_face_with_three_hearts:
А вот зачем к нему цеплять ещё и пред - не знаю. У Meishu Silver Signature и пред такой же, ка у Р3. Разница в 1000 фунтов за эту самую комутацию и 3 дополнительных ручки… Его вполне достаточно. Народ его (Meishu Silver Signature) покупает в версии Line, а к нему навороченный фонокор, т.к., секция фонокора в Meishu очень слабая. Но, чтобы кто-то покупал к нему пред - опять повторюсь: Р3 это урезанный на ненужные детали Meishu - никогда такого не видел и не слышал.
Вот с Р4 - понятно. Это - моноблоки в корпусе с бОльшими выходными трансами, чем у Conquest’ов (это их аналог в открытом корпусе), и, там вроде бы, есть смысл покупать пред - неудобно регулировать громкость. И, тем более, они (Р4 моноблоки) сейчас есть в “балансном” варианте. Т.е., их можно (в отличие от Conquest) подключить к балансным ВЫходам М5. У Р3 нет такой возможности (балансного соединения). Тогда смысл в отдельном преде?
Да, раздельные моноблоки Qust Silver Signature (аналог Р3) значительно дороже (на 4000 фунтов), чем Р3 Silver Signature. Но, раздельная конструкция с раздельными трансами предполагает увеличение не только цены, но, и качества звука! Если неохота тратить лишние 4000 фунтов, то, тогда надо покупать Conqueror Silver Signature. Он значительно ДЕШЕВЛЕ, чем Р3 - аж на те же самые 4000 фунтов. Я так понимаю, что из-за этой самой ручки громкости, бОльших по объёму (и, наверное, лучших по звуку) трансов и секции предусилителя у его аналога Р3.
Как-то так…
:hugs:

4 лайка

Пред может до десяток вольт разгонять сигнал Михаил , тоесть надо для начала посмотреть выходной сигнал у преда а потом мощник на два вольта максимум включать , я думаю это не наш путь !

Даже 2 для П3 источника мозна :slight_smile: если неленитса переключать :slight_smile: Я так и делаю :slight_smile:

1 лайк

Пред уровня М5-М6 в далекой перспективе. P3SS с предом можно без проблем долго и счастливо использовать. Тем более источник в системе один.

1 лайк

@Gibalok чуть-чуть не дожал!

4 лайка
3 лайка
3 лайка

Это конец!

2 лайка

Если с такими полулевыми лампами, как на фото его слушали, тогда это только половина звука.

1 лайк

Почти, как у меня…

БП там хороший, как раз на 2 конца, 502ю бы на нем погонять :wink:

1 лайк

Prototype version of the new generation MEISHU Phono 300B SET integrated amplifier, with onboard phonostage.

На выставке в Нью-Йорке прототип нового Мишы. А я еще для старого не постарел!

1 лайк

Дим, а чего там обещают в нем? Борщ варит и сало дольками нарезает?
100% новые трансы, новые конды типа БГ но уже АН. Схемотехнику же не поменяют?

Все только лучше и дороже.
Как ты любишь

Поменяют

2 лайка