Усилители и фонокорректоры Audio Note/Kondo

я уже не люблю Петра)

3 лайка

интересно, что то кардинально изменится?

Пётр мне тоже на кухне говорил, что тебе не доверяет.


5 лайков

на комплектухе отобъется?

Если 100 останется, то да.

2 лайка

Друзья, пришел тут в голову вопрос. Есть у нас в баре несколько владельцев преда AN M5 (например, @simpleart и @Inc). Да и сам я на него нацеливаюсь.
А почему именно M5 а не Kondo M7? Сейчас, например, на воричке есть такие предложения:


и даже

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/lampovyy_pred_audio_note_line_m7_273905331

Цены вполне сопоставимые, но, считается, что Kondo - это космос. Так почему такой выбор? Так вышло? Или есть какие-то фундаментальные причины?

Интересно, также, мнение других корифеев AN - @Miha, @sekd, @Sagr. Может, у технарей @VasilTech, @Marconi тоже есть какое-то мнение по теме?

Потому что, М7 обычно почти в 3 раза дороже, чем М5 на вторичке. И, из двух М7, которые мне попадались в моей жизни, один был сильно “модифицированный”.
Но.
На мой личный взгляд, между ними - пропасть по качеству звука. Если кратко, то: Кондо талантливо поёт-, а М5 Квортрупа - просто хорошо играет.
Я бы при возможности выбора между М7 Кондо и М5 Квортрупа на М5 даже бы и не посмотрел… Но, опять - цена.
И самое главное - это аутентичность М7. Кондовские вещи - инструменты очень “тонкой настройки”. Звук может уйти насовсем от вмешательства в “тонкий внутренний мир” М7.
И ещё. Потом захочется вместо моноблоков Квортрупа найти и купить Neiro от Кондо, а затем начнется поиск колонок Кондо, которых лично я в живую ни разу не видел. Только - “модифицированные”.
В общем, начнется “гонка вооружений”, которая может оказаться “несовместимой” с нормальной, реальной жизнью. :crazy_face:

12 лайков

Михаил, доброе утро.
А с какой модели преды у ан англия петь начинают?
Кстати по ссылкам на авито очень странная цена 250рубл дешево как то подозрительно.
А по м7 за 600 “мастерперенявшийдухкондо” гарантию даёт.

Михаил, спасибо за мнение! Но я уже несколько раз за последние пару-тройку лет видел на вторичке М7 за примерно 10 тыс $. M5 Phono видел один только раз за примерно 8 тыс $ (и не в России), а новый сами знаете сколько стоит.) Про остальную технику Kondo понятно - там другой порядок, разговор только о преде. Сейчас тоже привел ссылки на цены, причем в Москве. Баргин? Надо отрывать с руками? Но лот за 620 стоит уже несколько лет. Да и другие примерно за 10-ку, как я уже писал, были. Не понимаю. :slight_smile:

Про 250 согласен - и фотки странные.

1 лайк

Лот за 600, там хоть человек реально существующий.

2 лайка

С топчиков, вестимо.

1 лайк

Поют, думаю, все. Вопрос - как? У меня сейчас М2 Phono - поет однозначно. Но до этого у меня был пред классом повыше другого производителя: тембры, детальность, сцена - все лучше, но пел хуже. Поэтому у M2 мне немножечко вышеназванного не хватает - к хорошему быстро привыкаешь. Но, если не с чем сравнивать, то М2 - однозначно вещь! Главное, подача и целостность музыкального полотна - все это на уровне.

4 лайка

Про 250 тр за М7 от Кондо - это из области фантастики в наше время.
Да, его обычная цена на вторичке в районе 8-12 т$. Про тот, который за 600 - ничего не знаю, и сказать ничего не могу.
Нет, разумеется, М5 Квортрупа - отличная вещь. У самогО был (новый, с тремя ручками с пошаговой регулировкой громкости) - знаю про него всё. :wink: Всё-таки: 3,5 года общения. Но, М7 - это другое. Это - музыка в чистоте.
У Квортрупа очень хорош пред 4-го уровня - М6. Но, если М5 с М7 мне удалось сравнить напрямую, и неторопливо, то М6 я с Кондо не сравнивал.
Но, повторюсь: покупка М7 (для меня) это - вечный зуд улучшения системы и гонка вооружений, лично для меня невозможная.
Я слабо верю, что лично я смог бы остановиться только на преде М7. Потом захочется к нему оконечник Кондо, колонки Кондо, фонокорректор Кондо, ЦАП Кондо, винилокрут соответствющего уровня, транспортCd… А это по цене уже - трёшка в хорошем районе Москвы. Мой выбор - трёшка. :joy:

6 лайков

Да, тут, конечно, что-то не чисто. :fearful:

Да, Михаил, есть в этом здравый смысл. Может, сбалансированная система 3-го квотрупского уровня и лучше, как вещь самодостаточная. :slight_smile: Да и раскроется ли M7-й в окружении аппаратов попроще - большой вопрос.

Прежний владелец моего М5 поменял его как раз на М7, с его слов - другая лига! :rocket: а у меня денег нет и я держусь! :grinning:

7 лайков

Тема созрела, думаю, потому, что подорожавшие квотруповские преды догнали и, местами, перегнали преды Кондо на вторичке. Раньше, видимо, баланс был другой.

4 лайка

Когда у меня было первое знакомство с М7 (конец 2004г), я его подключал к Meishu. Эффект был необыкновенный… Я долго “дёргался”, но, так и не смог уговорить себя на его покупку. И, тогда за него хотели всего-то 4500 $.
Основной аргумент “против” состоял в том, что М7 был, естественно, Line, а я тогда слушал (практически) один винил. Надо было покупать ещё и фонокорректор Кондо, а за него вместе с М7 хотели 8000 $. Мой Meishu обошёлся мне тогда в 3000 $.

2 лайка

Когда нибудь мы встретимся, да :star_struck:

1 лайк