Усилители и фонокорректоры Audio Note/Kondo

Из моего личного опыта (почему то) - не тянет вообще. На громкости в “10 часов” начинает “запираться”.
Я Vindicator гонял с E/Spe HE. Вот там с ним все в порядке.
Сравнивал между собой медные версии Vindicator и Conqueror. И мне, и присутствовавшему при одном прослушивании Василию Дормидонтову (большому любителю и знатоку АН), Vindicator понравился намного больше. Слушали вообще ВСЁ - от оперы до Depeche Mode. Если считать, что 300B вполне всё играет (есть люди, считающие, что не все и не везде), то тогда Vindicator на 2А3 тоже играет всё. И, на моё ИМХО - намного лучше, чем 300В.
Версия Silver Signature - вообще мой любимый усилитель. Всё время жалею, что осталась не связка М2+Vindicator SS, а Meishu.
ВОТ :cry::

6 лайков

т.е. прикрутить к J\Spe с 93Дб не вариант?
а разница Silver vs SS ?
PS: Сергей @sekd вижу что ты пишешь. Протсо Виндик Силвер дешевле Р2 Сиги на 500 евро

Дима, все относительно. Нужно самому слушать и в своей системе.
Потянуть то потянет, но вот как тебе зайдёт?

1 лайк

Повторюсь:
ИЗ МОЕГО ОПЫТА - НЕТ.

Очень большая. Но, если нет возможности сразу взять SS, то можно “перебиться” и Silver’ом.
А вот разница между медным и версиями S и SS - катастрофическая (при использовании колонок E/Spe HE и кабеля Kondo Spc bi-wire).

1 лайк

Михаил, а М2 к VSS не будет слабым звеном? Все остальные преды сильно дороже конечно…

я слышал мнения что идеально м2\СС

Не раз слышал, мол, ДА, ПОТЯНЕТ. И видел на картинках это сочетание.
Я ЛИЧНО имел ИМЕННО ТАКОЙ ОПЫТ:
Не тянет.
А послушать, действительно, лучше САМОМУ.
И, я уже сто раз писАл - лично для меня Р2 вообще не интересен.
Моё имхо, конечно, но сравнивать Р2 и Vindicator SS тоже самое, что сравнивать Ладу Весту и Porsche 911.

1 лайк

Я считаю, что ДА.
Я предпочитал слушать его с М5. Может, это и перебор, но с М3 balanced - вот там да, самое хорошее сочетание в смысле “цена/качество”.

2 лайка

А М5/P3SS если сравнить с М5/Vindicator SS. Что скажите Михаил?

Присоединяюсь к Михаилу в этом вопросе: VSS совсем другого уровня компонент в сравнении с М2. Звучит, конечно, весьма неплохо, но вся прелесть VSS не раскрывается (М2 упрощает сильно, на тембрах акустических инструментов особенно заметно, но подача хорошая, анотовская :slight_smile: ). Можно временно перекантоваться с М2 (что я и делаю сейчас), но для сбалансированной системы нужен пред классом выше. М3 не слушал - ничего не могу о нем сказать. С М5 - отлично.

1 лайк

М3 по звуку не лучший пред. Очень бюджетно там по комплектующими в сравнении с другими балансными. Выходные трансы i-Core…
Да, звук насыщенней и крупнее чем у M2, но лучше ли?

3 лайка

Михаил. Я говорю о Р2 Сигнатуре. а это совсем другой усилитель. и Вы его не слушали.

И не буду. :grin:

и хочу сказать что зря.

1 лайк

Согласен!!! Но, уж куда лучше М2.
К М5 уже надо покупать моноблоки. Жаль, Квортруп не делает моноблоки НА ОДНОЙ 2А3 (аналог Quest’ов на одной 300В), а только на сдвоенных (Empress).
Лично для меня, М3 эдакая не очень удавшаяся, но, всё же - золотая середина между М5 и М2. М2 Balanced (на моё ИМХО) - вот там, действительно, совсем не о чём.

Пошел в свою песочницу((( С большими дядьками больше не играю…

1 лайк

Дмитрий!
Просто 6L6 (5881) совсем “не мои” лампы. Как и КТ66, EL32, КТ88 и т.д.
Не то, что бы я не слышал их хорошие реализации - отнюдь. И Р2 SE - отличный усилитель. А его версия Signature - верю! - огромная творческая удача П. Квортрупа. :star_struck:
НО, мне он просто не интересен. И всё.
После того, как я пообщался с 2А3, мне интересны только усилители на одних лампах, которых у меня не было (и, скорее всего - не будет никогда :disappointed:) - это 211-е. И их реализация, ну, хотя бы - в Jinro.:roll_eyes:

1 лайк

@Miha, а я жду…

Серег, разные лампы- разный звук. MB-BMW.

Ну, я, как бы выше ответил…
Я считаю, что к М5 просятся уже только раздельные МОНОБЛОКИ. У меня так и было - Quest Silver.
На моё мнение, моноблоки, в которых (в каждом!) реализовано собственное кенотронное питание, и у каждого есть раздельные силовые и дроссельные трансы (если я не путаюсь в терминах) , просто не оставят никакого шанса интегральнику. А, ведь, Р3, это по сути - интегральник с одним входом. У него даже ручка громкости есть, которая, без сомнения, не улучшает звучания.
И да, лампы разные, реализация и т.д. И, у меня не было никогда Р3 Silver Signature. И Conqueror Silv. Sign. - тоже.
Так что - не знаю.