Усилители и фонокорректоры Audio Note/Kondo

Спасибо!

А подскажите пожалуйста, стоит ли игра свеч

М6 риа правда так хорош как он стоит? Если сравнить его с акку 37/47, manley steelhead, luxman 500 ?

Пред у меня М6, и он очень круто добавил в плане звука. Мясистость появилась.

Источник линь 12, ekos, голова cadenza blue, акустика wilson benesch act 60

Благодарю за совет, очень буду признателен за мнение наслышанных людей.

Д.

1 лайк

А какой сейчас фонокорректор используется?

М2 риа

2 лайка

Хороший фоно, на против М6RIAA у него нет шансов. А мощник/мощники в системе какие?
В Москве можно со своим фоно напроситься в гости к нашим форумчанам, например у кого M5Phono в системе, со своим М2RIAA, там все услышите своими ушами.

То что М6 обыграет М2 сомнений нет

Вопрос, стоит ли брать М6 а не manley steelhead или luxman 500 или акку 47

Думаю если пред М6, то к нему фоно М6 самый логичный выбор. По совместимости параметров уж точно.

3 лайка

AN luxman Manley разные подходы
и по цене то же.
классные фоники , audioreserch ref1 про него не сказал .

1 лайк

кто из перечисленного более универсален?
И можно ли выделить условного лидера?

Если слышали, раскройте подробнее плз

jpa-66

Миш, ты М2 забрал?

По просьбе @dmitre перенесём сюда

У Сергея в разрез ничего не идёт, всё по фэншую. Вопрос в том чо на заводе в первую очередь фэншуй начинается со стороны траснформаторов и резисторов, а не на заводе со стороны конденсаторов и проводов. Как по мне это важная тема для всех кто хочет получить чуть больше качества звука, не покупая новый аппарат.

Интересно, с какого времени «на заводе» стали использовать для сигначе другие трансформаторы.
Что «апгрейдили» до этого времени? Не конденсаторы ли?

Ну в вашем бывшем Ото Sig 10-летней выдержки уже другие трансформаторы и другие резисторы в линейных каскадах.

Более того в Oto Silver Sig так же улучшаются резисторы и трансформаторы ещё на уровень выше + ещё заменяется питающий трансформатор.

Так уж повелось, что конденсаторами можно сильно изменить звук, за не космические деньги, в отличие от трансформаторов. Вот только в какую сторону изменения будут, вот в чем вопрос.
Речь конечно не про WKZ, с ними ценник не гуманный совсем.

1 лайк

накину. не ругайтесь)
конденсаторами можно пустить пыль в глаза. дешевый (относительно) апгрейд —> слышимый выхлоп от него.
Но 50% звука (относительная цифра) в трансформаторах, потом все остальное. Но этот апгрейд дорог.
Проще вытянуть из кармана 10 раз по 100 чем сразу тысячу.
Обнял

4 лайка

Сразу поставить дорогие трансы к дешёвым комплектющим, не лучший вариант, можно не услышать весь возможный прирост. Петр похоже все варинты отслушал, поэтому трансформаторы идут последним шагом апгрейда.

у него не идут трансформаторы последним шагом.
там где стоят трансы дороже там уже стоят дороже комплектующие.
те нет переходной модели где бы стояли обычные трансы с ультра комплектухой типа 2вт тантала и серебр кондерами

2 лайка

Дим, трансы менее доступны чем хорошие конденсаторы.

1 лайк

дороже, ты хотел сказать)