Усилители и фонокорректоры Audio Note/Kondo

Артем, расскажи какая проводка внутри M2 и внутри Conqueror Silver? И вообще есть фотки внутрянки твоего м2? Я так понимаю у них даже платы предков совсем разные бывают - на одной большой лампе и на двух маленьких.

Вов, а я и не знаю. В M2 точно AN-C, а вот в Conqueror Silver не видно )))

1 лайк

Отвечу по нолику кратко. Его достоинства - панчовый, плотная подача, ритмичный, слитный саунд. За это его и любят. После серебра панч невелируется, появляются акцентирования, ощущение прежней слитности уже нет, больше начинаешь замечать начальность нолика.

Покупается нолик за его качества звуковые а потом серебром эти качества вижигаются из него. Что, дело и выбор каждого… Лично я предпочту корректор выше уровнем и на меди в коммутации, чем начальный пробник но с СЕРЕБРОМ.

Ставил Vx и Kondo старый Custom Made. Понимаю, не намоленный и не «тот самый тру S”, но все же…

2 лайка

В М2 стоит AN-V19. Думаю в УМ такой же (в версии SS стоит AN-Vx31).

В моем m2 изначально вообще шлейф был. Позже замененный на an-v

2 лайка

Я бы не удержался, разобрал бы для осмотра)

1 лайк

В Vindicator Silver Signature (2012 г.в.) стоит:

3 лайка

Как я понимаю от года производства и наличия деталей тоже может зависеть проводка и в одни и те же аппараты могут ставить разные провода.

Например от сетевого инлета до трансформатора видел CD-4 с безымянный медью, с AN-D (красный) и с Spa.

1 лайк

Друзья, может кто-нибудь подскажет по этому MC-трансу Kondo. Не могу разобраться с регулировками. С верхними селекторами понятно - они ставятся


под импеданс MC- картриджа. А как настроить нижние селекторы ( load selector ) ? Под что они подстраиваются ?

видимо под входное сопротивление преда (какой регулятор громкости стоит, номинал 50-100 и т.п.)

Если их крутить вверх, то увеличивается уровень громкости поканально.

разумеется, для входа 50 и выше (похоже там уже все равно) и сигнал выше-сильнее должен быть. Если сильный сигнал подать на пред со входным (условно говоря) 10-20 к, то можно перегрузить входной каскад

Опять же у mc- картриджа в характеристиках тоже есть “recommended load”, у моего 200-300

В общем, нужна помощь специалиста :blush:

Красота! Я бы на слух подобрал.
А какой кабель из него торчит?

правильно,
причем на каждой винилине будет по-разному
зуд будет постоянный

Кабель торчи Vz старый ( первый )

1 лайк

Да, так и делаю, на слух ставлю, экспериментирую :blush:. В каком то положении, действительно, звучит благозвучнее. И, действительно, на разных пластинках по разному, в зависимости от уровня громкости записи на пластинке .

Если V2 то скорее всего от 2012 и позднее. AN на морде лица написано шрифтом или алюминиевая бляшка?

Новый. От 2012 г. в.