Усилители и фонокорректоры Audio Note/Kondo

Так.
El84 горку переслушал.
RCA имеют смысл правильные (если найду фото), и наши старые -ев.
В принципе наши закрывают вопрос . Как ни хотелось бы заморочиться - не стоит.

3 лайка


Вот так в документации
Значит внутри не совсем то чуть
Вывод, из всего прочтенного, хорошие есс83 типа brimar, rca, telefunken и про запас El84 (6п14п-ев)
Вот и разобрался ,вот и спасибо !

Солидарен!

Но RCA эти редки, дороги, но, цука, хороши!

По этому наши варианты без вариантов :slight_smile:

1 лайк

Вот они.
Но мне не так понравились.
В Oto SE Sig мне больше по душе пришлось сочетание 83-их RCA и выходных 84-ых Телефункенов (на акустике AN-E Spx - тоже надо отметить).

image

image

1 лайк

Мои любимые были похоже. Но немного отличались. Геттер был выше, практически у самого купола баллона, чёрные аноды.

Это те, что ты у меня покупал.

Кстати, @serge1000rr , если никогда до этого с лампами не имели дело, то надо быть готовым, что со старыми лампами бывает так (и ниже посмотреть сообщения):

Одно хорошо: «простые» усилители ремонтопригодны, но в моём и транс задело.
Благо @markiz всё вылечил. Поет и радует @Zero106.

Да, я помню :slight_smile:

Они по звуку чуть попроще были описанных мною. Разница не небо и земля, но все же. По музыкальности одинаково.

Можно не заморачиваться, редкие они очень и дороги да и найти подобранный квартет… не найти думаю.

Вот и сообщение @Rad нашел:

В случае Максима @mindesign, когда музыка с утра до вечера каждый день играет без вариантов наши лампочки. Если же музыку слушать реже, то возможны варианты лампочек получше. Но все это очень дорого и труднодоставаемо, особенно сейчас в новых реалиях, и особо особенно если учитывать, что это расходники, которые в любой момент могут выйти из строя или потерять свои кондиции. В большинстве случаев редкие NOS лампы вовсе не NOS. Они лишь под видом NOS продаются.

1 лайк

Поэтому нужно иметь запас :point_up:и будет пофиг на реалии :wink:

1 лайк

С лампами ведь так же, как в жизни… кому стеклянный хруст, а кому жирный жЫр, кому арбуз, а кому свиной хрящик

1 лайк

Только самому и у себя.

Дорогие собарники!

Впервые сегодня прикоснулся к AN и приобрел м2 риаа.

Вертушка у меня линь, голова Ortofon Quintet Black s. Производитель говорит что импеданс этой головы 5 ом, а рекомендованный импеданс фоника более 20ом.

Нужен повышающий транс.
Сейчас это Ortofon опять же за 50 тыс рублей.

Задумываюсь купить повышающий транс АН. Подскажите, стоит ли переходить на повышающий транс АН и какой конкретно нужен? Я запутался в буквах )

Заранее благодарю

можно подробности?

😂

image

Линь — Википедия

4 лайка

Linn Sondek LP12
Тонарм Ekos
БП Lingo
Кабель Ortofon 8N-TW1000
Про голову написал, Ortofon Quintet Black S

3 лайка

Вам нужна версия H моделей S1,S2


Или версия M моделей S3 и выше

Или отрофоновский ST-7

5 лайков

Он у меня есть
Вопрос как раз, будет ли s3-s4 лучше по звуку

Эти слушал, играют хорошо ) с аноутовскими ИО, а ортофоновский - наоборот - не слушал, не могу сказать кто лучше

В наличии только L версии , так как впрок покупаем для головок аНоут

Цеплючий и ммм… кайфовый в общем этот нулевой пробник от Пети. Затягивает.

Хочу М3 ещё сильнее.

Но вопрос стоит ли хотеть под IQ3 и Arm Three? :confused:

6 лайков