Усилители и фонокорректоры Audio Note/Kondo

Доброй ночи уважаемому бару!
Вчера со мной случилось счастье, в систему попал AN oto phono pp!
И сразу появился вопрос, возможно ответ уже был,но я не видел - это слегка удивительные лампы made in Russia и некие Югославские лампы - на что их менять и менять ли их?

3 лайка

Посоветую пожить со штатным набором ламп. AN ставит уже в базе хорошо играющие лампы. Те лампы которые играют лучше (очень все индивидуально)- сильно дороже.

3 лайка

Сегодня по дороге за усилителем мне попалась статья
https://klimanski.com/2009/12/14/audio-note-oto-phono-а-что-внутри/
после прочтения которой закрались некие сомнения в том что такое вообще может быть . Оказывается может .
Также, я обратил внимание на итог замены этих самых замечательных ламп, что, в свою очередь не могло не заставить захотеть их поменять, но… Также на слуху лампы GE, Telefunken и прочие, а как же не хотеть сделать звук еще лучше !!! По моему это вполне разумное желание , отсюда и возник вопрос - не сколько пожить с родными лампами ,а на что их поменять ?

Для начала нужно понимать, что за версия РР у вас.

Oto phono pp .

1 лайк

Это на ecc83 и el84.
Рекомендаций по этим лампам в теме Ото куча Audio Note OTO SE — последняя покупка или средство от аудио-неврозов!
Для фоно версии тоже.
У меня P1 PP в своё время работал на 83 RCA и 84 Филипс. С акустикой Odeon Fidelio (по звуку не АН).

1 лайк
1 лайк

Провел ревизию ламп, ну как ревизию, записал какие и сколько .
El84/6bq5 sovtek 4шт
Ecc82 Югославия 2шт
Ecc83 Югославия 1шт
без надписей (предполагается Ecc83)
На основной плате
И на малой плате
6dj8 philips ecg
Ecc 83 Югославия 1шт

Будем искать аналоги в виде telefunken и Western electric

:joy::sneezing_face:……
Честно и от души скажу - не трогай ничего!

7 лайков

Да я бы рад!!!
Но как можно ничего не трогать,если комрады пишут о явном приросте качества зчучания?
К тому же лампам 10 лет и в любом случае нужно озвботиться новым комплектом

Камрады да, понапишут…)))
Они всегда «в поисках сюжета для новой песни»
Если играет, не хрипит, не шуршит и не дымит - слушать и никого не слушать

Максим, есть лампы?)
На авито искать ?

Кончилися :man_shrugging:t3:, на авито не рекомендую категорически лампули покупать. 4 раза был на грани.

1 лайк

По идее, там тоже должны стоять есс83.

Для этого сам и влез, чтобы наверняка

Взять нужно пару квартетов 6п14п -ев (это расходник) и успокоиться. Югославские это Еi, это тот же телефункен. Их сейчас уже не найти. Стоят, как боинг.

3 лайка

https://m.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/radiolampy_el_84_mullard_amperexbrimar_50-h.gg_1926168059

Это стоит денег и внимания ?

Сергей, только сами…просто вы здесь столкнётесь с полярными мнениями, причём от лидеров мнений, например по Ei-Максим топит ЗА, другие-говнище тухлое.
Я приобретал новые Ei в Oto именно по первому совету-в итоге лампа стоящая, изменения от которой можно думать…без вау эффекта (что порадовало).

Хоть одну ссылку на такое мнение?

В личке искать надо и по телефону …не хочу подсвечивать негативную категоричность конкретных людей