Усилители и другая продукция от @Shoker

Давно собирался купить усилитель Александра с прицелом на NM-1.
Из ‘тугих’ сейчас у меня Si-1mk2+, ну и AKG-812 тоже любят усилитель с запасом мощности: если мощность для них на пределе, то чувствуется, что ну вот не хватает чуточку в звуке легкости и свободы.
А тут сошлись два события: брал на прослушку туровые Эдо (не взлетели в моем тракте); Александр анонсировал 4.4.
Жаль, что Эдо не удалось послушать на 4.4.
После прогрева ламп в ЦАПе ад1865 Ahmad Jamal свои Ballades играет очень вкусно. Собственно, Сергей Snorry всегда рекомендовал хороший по усилению аппарат, что в очередной раз подтвердилось. Теперь и на NM-1 можно заглядываться, без 4.4 в моем тракте им делать абсолютно было бы нечего. Бас заиграл как надо. Уже совсем не чувствуется его нехватка (пусть и легкая на другом усе), скорее даже качество. Наушники Si1 в синергии с 4.4: играют легко и раскрепощено, все шикарно слышно; тоналка ровная, нет явного выпячивания какого-либо диапазона, поэтому звук очень комфортен своей органичностью; особенно классика заходит как никогда.
Есть один нюанс: динамические низкоомы на таком усилении играют уже на приличной громкости буквально на 1-1.5 часа от левого положения РГ.
Александр, спасибо за Усилитель!


ПС ручку РГ поменял на черную. Да простит меня Александр :slight_smile:

14 лайков

А серебро РГ коррелировала же с питанием ), мне наоборот понравилось вживую, (на фото выглядело чужеродным), и неяркий зелёный глазок в кассу, ну это тоже вкусовщина )

1 лайк

Положение РГ на черном фоне мне лучше видно (чтобы не порвать Фостекс :slight_smile: ).

2 лайка

Это не из-за низкоомов скорее, а из-за очень приличного выхлопа цапа
у меня вообще -0dBFS - 3.18V RMS :slight_smile: выше 8 часов сложно подняться

Я ещё 1,5 года назад почти сразу же в свой 2,5 поставил черную ручку большего размера, нежели родная. И сделал в выемке точку белой краской.
Вид совсем другой стал!







10 лайков

Есть такое дело у Басоноцапа, но другой усь - Данфи (тоже на Альпсе) - плавнее увеличивает громкость.
В любом случае, я 4.4 брал для ‘тугих’ наушников, т.е. для меня не критично совсем.

Закончил очередной эксперимент с ЛБП. Суть вкратце - после того как я случайно обнаружил что даже роутер реагирует на питание, причём очень заметно, стал экспериментировать в этой области, т.к. там есть своя специфика.
В результате получился вот такой блок:

Стоит сетевой фильтр, специально подобранный по параметрам. Трансформатор намотан на заказ, секционированный, что позволило радикально снизить межобмоточную ёмкость. Сердечник транса заземлён, что ещё сильнее снижает проникновение помех из первички во вторичку трансформатора. Далее идёт стабилизатор по специально под задачу разработанной схеме, очень малошумящий и с огромным коэфициентом подавления помех.
Комплектующие пока стоят не очень аудиофильские, но результат уже весьма радует (кто слушает музыку из стриминговых сервисов - маст хев. да даже с ютуба разница слышна сразу). Буду дальше работать в эту сторону.
Параметры конкретно этих экземпляров - 12в/2А. Если есть у кого то желание приобрести - пишите в личку, их буквально несколько штук сделано, и то один уже я у себя поставил :slight_smile:

24 лайка

То есть это бп для роутера? Есть влияние если раздача на стример идет по вайфай или влияет только на езернет?

Да, это БП для роутера. Влияние по вайфай как ни странно есть, у меня как раз так оно и работает.

Внезапно все эти ЛБП выкупили, неужели настолько актуальная тема? :thinking:

10 лайков

В сетевой ветке довольно оживленно. Мода на опторазвязку медиками давно ушла, пришла мода на радиомосты из роутеров. Поэтому да, энтузиасты есть и немало. Причем “чистые” роутеры потребляют мало, до 1 ампера, поэтому есть резерв экономии на массогабарите моточного изделия.

1 лайк

Примерно полгода как уж. :wink:

Ууу, делай еще)

1 лайк

у меня на роутере написано 12в/5А. не подойдет? а в какую цену они?

Не, такой не пойдёт.
Вот такой может и потянет - Мощный ЛБП - #20 от пользователя Shoker

офф

Это что за роутер, что есть 60вт?:scream: Может на нем написано 12в .5а?

офф

Nighthawk X6 R8000 - AC3200

1 лайк

Лучше именно от 12в разъёма эту карточку и питать. А какой конкретно БП ей лучше - надо на месте разбираться, экспериментировать.

1 лайк

Очередной безумный проект. Родился он довольно таки давно, в единичном экземпляре, но недавно я про него вспомнил. Суть в том, что ко мне попал AES кабель Acoustic Revive, с активной коробочкой на нём. Коробочка по факту обеспечивала гальваническую развязку выхода кабеля от его входа, и технически была довольно простой штукой, правда на какой то очень мелкой заказной микрушке. Большая часть той коробочки была занята схемой, пытавшейся (довольно безуспешно, к слову) убрать из питания той микрухи помехи, генерируемые штатным импульсным БП этого кабеля, но это уже другая история.
В общем тут я и вспомнил про одну очень похожую штуку, которую я делал когда то давно, а именно преобразователь SPDIF в AES. Там нет ничего гениального - питание, микруха логики, да пара разъёмов. На выходе преобразователя стоит импульсный трансик, и он точно так же обеспечивает отличную развязку источника сигнала (например транспорта) от приёмника (например цапа). Особенно если питание этой схемы сделано правильно. В общем для эксперимента я сделал эту штуку ещё раз, в хозяйстве то пригодится:

Коробочка маленькая - 4см/8см/11см. Внутри довольно скромно всё:

Самое забавное - оно таки работает, и действительно делает звучание субъективно чище, особенно в середине и ВЧ ощущается хорошо.
Если кому такое надо - их есть пара штук “лишних”, обращайтесь в личку.

30 лайков

Здравствуйте Собарники, пришло и мое время поделиться эмоциями после приобретения усилителя 4.4. Для начала расскажи что в данный момент в моем сетапе Шокер самая дорогая и самая интересная вещь, от которой я и планирую плясать. А теперь про путь к нему. Начал я свою историю с портатива, купив смартфон
Highscreen boost 3 se pro и вставные наушники от Fischer Audio. Дальнейшее пропустим. Сквозь тернии и интернетный мусор попал на этот сайт в поисках Грааля или пути к оному. Ждал усилитель полгода. Ну и собственно:
сравнивать особенно не с чем, поэтому одни эмоции на послушать. Появились слои, там где все слипалось. Ушла некая неопределенность, или недосказанность. Стинг стал еще более гундосым, но живым. После часа работы аппарат становится чуть теплее руки, звук при прогреве на мой слух не изменяется.
Есть у меня некие исполнители и композиции тестовые, то что я слушал на предыдущей версии сетапа и по субъективным ощущениям, через час подача становилась гораздо лучше. На Шокере такого не происходит, он практически сразу играет на все деньги и по сравнению с пред. оратором все ошибки и искажения Шокер отыгрывает в плюс. Наконец начал слышать Tony Carey. Даже если есть металлический привкус или задранные частоты которые я слышал на файлах, но на моем сетапе они неизбежны, но слушать стало более комфортно. Мне с моим избытком аппаратуры больше нравилось слушать оцифровки с винила, но в данном случае все меняется.
И да моя любимая David Gilmor On an Island очень!. Я слушал Шокер в системе самого Шокера, у него лучше!. Как говорили в рекламе, просто добавь воды, или 200-300к рублей. Отзыв или реплика достаточно спонтанны, и да я получил того чего хотел. А как зазвучал Ютуб!!. И всех благ и творческого развития.

ПК, SMSK sanskrit mk2, ШОКЕР 4.4, Fostex 60.

13 лайков

Добро пожаловать в клуб ‘4.4’ :slight_smile:

1 лайк