Усилители и другая продукция от @Shoker

Ок, спасибо,
тоже надеюсь, лбп пойдет на пользу NUC,
у меня 10i7, но я не использую такой экстремальный апсемплинг - не куда выводить, но интересно потянет ли.

1 лайк

подниму тему…дней 10 назад стал обладателем 100вт кастомного усилителя для работы в паре с NM1. Скептически относился к мощным транзисторным усилителям до этого и ожидания были 50/50, уже продумывал варианты последующей перепродажи. Основным и единственным усилителем до появления шокера был ламповый cayin ha6a. Какого же было моё удивление, когда я услышал шокера! В нём нет сухости, крикливости и остальных недостатков, которые часто встречаются в транзисторных усилителях. Он мощный, но с воздухом. Копает в глубину, вытаскивая из NM1 адские НЧ. Играет крупными мазками, но при этом детальный и с отличной микродинамикой.
Повышаем громкость и всё звучит так же линейно, без перепадов и пиков. Великолепный усилитель, который стал основным и заставил лампу пылиться…
P.S. жду следующий ламповый пред от Александра

20 лайков

Терпения!

2 лайка

Решили пойти другим путём…? :grinning:

так точно =) просто каждым наушникам свой усилок… НМ1 больше нравится шокер =)
и да, всё-таки есть у камня свои плюсы, как бы я не плевался последний год…

Ну, Каина подлечить всё равно не помешало бы…

…вторичкой если только =)

ламповым предом Шокера ещё в планах…

Тоже хорошо… :slight_smile:

Есть ли новости по новому преду?

Пока нет, всё ещё жду когда мне сделают недостающую часть управления.

1 лайк

Наконец то закончен проект по новым небольшим усилителям 4-й серии. Очень долго всё это шло, как всегда впрочем. Плюс многочисленные предварительные прослушки, тесты, переделки…
В общем таки проект готов. Формальные параметры получились примерно следующие:
Мощность до 2 ватт на 50 ом, и до 4 ватт на 20 ом.
THD не выше 0,01%
Выходное сопротивление - десятки миллиом.
Входное сопротивление 10 килоом
Коэффициент усиления около 24.
Габариты - ширина 21см, глубина 23см, высота 5,5см. Потребление 10 ватт, пиковое 30 ватт.
Силовые трансформаторы полностью залитые + экран между обмотками, делались на заказ. В БП стоят конденсаторы 2 по 12000мкф.
По звуку… даже не знаю что тут написать. Это наиболее “открытый” и наименее “разукрашенный” саунд из всех усилителей этой серии, да и не только. Много пространства, высокое разрешение, отличная динамика. И да, всё это настраивалось под те самые изодинамические наушники под которые многие меня так просили сделать усилитель :grin:
Аппаратов, как всегда, сделано буквально несколько штук. Кому интересно - пишите в илчку.
И несколько фото (увы, с телефона):

Ну и для тех кто интересуется “а что там внутри?”:

33 лайка

Александр, не могу написать в личку. Не затруднит ли Вас скинуть прайс на усь 4.4 на почту villy1185 (друг человека) мэйл ру?

1 лайк

Сегодня приехал мой Shoker 4.4, доехал удачно, упакован на славу, с запасом )). Усилитель значительно больше моего миниатюрного 3.7, по весу тоже, всё солидно! Кнопка включения на лицевой стороне, удобно.
Итак… Я подключил усилитель, пол часа сдерживал себя, давал немного погреться. Присел, решил послушать немного. Прошло 2,5 часа, не понял как это )). Оказалось, что слушал всё подряд, не особо выбирая. Наушники от Сергея Snorry, Si-1 и Nm-1. Собственно, под них и ждал усилитель. По звуку, пока могу сравнить с версией 3.7 и Burson Fun, это другой уровень, если можно так сказать. Первые впечатления, что Nm-1 играют легче, это ощущается сразу, объём правильный, детализация и разделение инструментов, просто супер. На некоторых композициях услышал то, что не слышал раньше, и самое интересное, что мне нравится почерк усилителя, но описать его не могу, как будто почерка и нет, просто играет так, как я хотел. Мощности хватает, с запасом. Я не могу качественно описать, да и эмоции зашкаливают )). Это пока первые впечатления. Александру удалось, в очередной раз, удивить, в хорошем смысле. Спасибо, огромное!!!

27 лайков

О, а он чуть больше чем показалось на первый взгляд :slight_smile:

1 лайк

По размерам, может фото немного не в том ракурсе. Просто сейчас с одной стороны наушниковая композиция, с другой лекарства и все такое.
Продолжая про звук, сегодня более детально сравнил с 3.7. На низкой громкости и на средней 4.4 звучит более полноценно, то есть баланс низких и высоких сохраняется лучше. Это относительно изодинамики. И вот есть ощущение, постоянное, что усилитель не сильно напрягается)), очень заметна легкость в звучании, 3.7 более брутально подаёт, может немного пожёстче. На тяжёлой музыке сравнил, 3.7 очень чётко отыгрывает, но как будто слегка наваливая в звуке, стараясь ничего не упустить и выдать всё. 4.4 очень точный, более объёмный, и вот та самая ненапряжность, ему получше удаётся контролировать бас, это прям через 20 минут понимаешь, не сразу. Такое ощущение, что 4.4 сохранил характер звучания, но во все стороны стал взрослее. Про вокал и инструментальную музыку нечего сказать, он просто полноценнее и воздушнее подаёт, но не теряя напора. В джазовых композициях очень порадовал фон в микропаузах, его совсем нет, надеюсь правильно описал, но это то, что зацепило. Надеюсь, понятно описал. А то пока на эмоциях)).

6 лайков

Рекомендую запустить Daft Punk Alive 2007 и сравнить 4.4 и 3.7 на нем :wink:

1 лайк

С 3.7 может быть а так он даже легче и меньше моего компактного линкса 61, размер на самом деле небольшой как я люблю.

А по звуку похоже действительно усилитель удался :slight_smile:
Первая прослушка показала что это наименее красящий и наиболее нейтральный усилитель из всех ушников что доводилось слушать.

4 лайка

Нм и 4.4 отличная связка, маст хэв. Александру и Сергею, спасибо! за их труды, а я пошел залипать :slight_smile:

6 лайков

Как писал неоднократно, поэмы складывать не умею, вкратце виновники теста на фото.

Хотя прямого теста и не было, звук я их неплохо знаю, каждый усилитель по своему чем то хорош, шокер же прозвучал сразу мягче и прозрачнее слышанного ранее, с самым простеньким силовым из имеющихся, чем сразу понравился.
При своей легкости и прозрачности, не растеряны динамика и НЧ, бас цельный, в нем слышно больше деталей и нюансов. Сцена корректна, Линкс-61 к примеру звучит 3х-мернее, Йотун 2 наоборот, поуже, но слоистее в глубину относительно линкса, а сшито все вместе наиболее правдоподобно у 4.4 на мое ухо. Ну и разрешение да, оно с запасом на будущее. Фраза “тоналка нейтральна”, пишется по моему в каждом отзыве, даже там где она совсем не нейтральна ;), но вкусы разны, а тоналка нейтральна ). С отзывом выше солидарен. В зоне доступа есть еще замоденный Виолектрик 200, но звук его тоже помню, на мой взгляд NM он не прокачивает.
Я хотел прозрачный, нейтральный и маленький ушник “не сундук” на 10кг, и вот его хорошее воплощение.

В целом, это далеко не первая покупка у наших мастеров (Александра технику услышал впервые) и немного задает настроения, что поддержал рублем. Хотя это не самоцель, лукавить не буду, но вкусы совпали и это прекрасно.

14 лайков