Усилители и другая продукция от @Shoker

Всем все равно не угодишь, однако.

1 лайк

Ну я хотя бы попробую понять соотношение мнений :slight_smile: , чтобы знать сколько какой комплектухи тащить.
Две ревизии это в принципе приемлемый вариант.

4 лайка

Интересно, почему под “честным” разработчики обычно подразумевают бедный, выхолощенный и безэмоциональный звук? Типа, честное не должно быть красивым, а красивое не может быть честным.
Мне кажется это принципиально ошибочная концепция.

4 лайка

Вопрос был в прозрачности. Почему “бедный” то. Если в системе достаточно тембральных красителей, то “прозрачный” лбп только поможет. А если “красивый”, то добавится к общей картине окрасов еще.

2 лайка

Вот я как раз не такой :slight_smile: . Бедный и выхолощенный - это не “честный”, это “мёртвый”.
В моём случае под “честным” я имел ввиду тот вариант который именно позволил (на предварительных тестах) получить офигенный захватывающий звук, очень разнообразный при этом, в зависимости от материала.
Но, я уверен, не в каждой системе это будет звучать так. А ведь многие хотят безусловных улучшений, покупая недешёвую железку в свою систему. Часто отдавая предпочтения изделиям, которые “додумывают” красоту которой реально там не было. В результате часть музыки действительно звучит более увлекательно, а часть - перестаёт звучать вообще.
Но если система жанровая, и конкретному человеку нравится именно так, то почему бы и нет?
Я не против обоих вариантов, мне нужно лишь понимание того как другие к этому относятся.

12 лайков

У всех разные системы. Универсальность не всегда хорошо! Нужно делать 2 модели!
А - Нереальная красота
Б - Кристальная прозрачность
:grinning:

5 лайков

Вот это и есть главное. Как раз то, чего мне, честно говоря, не хватало в ваших изделиях, которые я слышал. Звук у них был с уклоном в комфортность, это видно, и такие изделия в принципе сыграются с любой аппаратурой, но везде будут играть с некоторыми потерями относительно того, что можно было бы вообще выжать из звука.
То есть в дилемме - или будет везде одинаково комфортно, но средне, или в каких то системах очень хорошо, а в каких то резать ухо, я бы выбрал второе. Для массового производителя лучше первое, но вы, слава Богу, не такой )

А красота vs прозрачность здесь не при чём, красив тот звук, который захватывает слушателя, а мутный звук захватывать не будет.

7 лайков

Плюсую :+1:t6: :+1:t6: :+1:t6:

БП не должен быть видимым (хотя маректологи часто пишут, что “в колонках у вас играет блок питания” – так и до электростанции как источника можно доэкстраполировать) – он стоит в самом начале цепочки формирования звука и если он будет его как-то менять, то не позволит раскрыть остальные компоненты.

1 лайк

Компоненты аудиосистемы, кроме эквалайзера, не “меняют” звук. Они его формируют.
И да, в колонках таки играет блок питания :slightly_smiling_face:

1 лайк

В клубе зануд новый председатель.

8 лайков

Просто хотел увести обсуждение из бессмысленного русла “должно воспроизводить звук, как было”. Но можно и занудством назвать :sunglasses:

4 лайка

Не не не, постановка вопроса была другая - “существенно дорисовывать красоту в звук посредством БП”, либо “позволить питаемому аппарату играть так как он сам хочет”.
В моём случае, к слову, тестовым аппаратом был apogee da-1000, и ему ну очень зашёл именно второй вариант. Возможно с другими приборами результат будет прямо противоположный.

2 лайка

Красота это же не какой-то специальный плагин, который накладывается на девственный неиспорченный звук. Красота это и есть само содержание звука, формируемое в тесном сотрудничестве с БП.

Apogee da-1000 это всё таки жирненький и многое прощающий pcm63, я бы послушал и с другими аппаратами для полноты картины. У меня с pcm63 просто магически играли питания, которые в другой системе слушать было тяжело.

4 лайка

Соотношение голосов уже не меняется довольно долго, и примерно ситуация ясна. Всем проголосовавшим большое спасибо!
Думаю, платки ЛБП в варианте “подороже” будем делать в двух вариантах.
Про “бюджетные” тоже подумаю, что бы там такого можно было сделать.

3 лайка

Лично я при голосовании “промахнулся” пальцем на экране)))
Получилось проголосовал “пусть будет красиво”, хотя я за “правду жизни”.

2 лайка

Не надо стесняться, я проголосовал за “красиво” :grin:

2 лайка

А как все понимают, что такое “правда жизни”?
А может было красиво, и осталось бы красиво, а тут такая “правда”… которая суть просто деградация. Нет?

Предполагается, что правда – нейтральность, красота – не-нейтральность. Однако, все это очень субъективно, так как сравнение выполняется ушами мастера (и мб его знакомых) на слух. Остальным остается надеяться, что им просто понравится конечный результат.

2 лайка

А как вы понимаете, что такое “нейтральность” и “не нейтральность”?

Можно движение смычка по струне сделать нейтральным. А можно назвать это “пустым” и “потерявшим выразительность”.

Речь не о нейтральности звука, а о нейтральности аппарата. Если звук смычка в оригинале “пустой” и “потерявший выразительность”, то нейтральный аппарат его таким и изобразит. А “красивый” аппарат постарается звук как-то улучшить – ну там протяженность звука увеличит немного, мб выделит какой-то спектр частот.

1 лайк