Усилители и другая продукция от @Shoker

Александр, распределитель понравился ?:slight_smile:

Ещё не распаковал даже, на буднях никак не получается. Завтра постараюсь подключить и послушать. Так что пока пусть интрига повисит :slight_smile:

1 лайк

Подробности раскрывать не могу, но да, речь о его наушниках

2 лайка

Эпиграф:

“Ну что сказать, ну что сказать?
Устроены так люди -
Желают знать, желают знать,
Желают знать что будет!”

Ну вот и добрались мои уши до дегустации новеньких распределителей.
Напомню, что я уже поучаствовал в соответствующем туре и заказал себе сабж. Выходные посвятил прослушиванию и сравниванию.
Краткое содержание предыдущих серий:
Дон Педро принимал уважаемого гостя в своей наушниковой системе и оценивал в тот раз с наушниками Abyss AB1266. Описание системы и подробные результаты в отзыве в посвященной туру теме. Если резюмировать, то хороший звук системы стал ещё лучше. Сравнение делал с тремя вариантами питающих сам распределитель кабелей. Наиболее удачным оказался вариант Тара Лэбс. Его и сейчас сразу и подключил.
Ещё надо сказать, что за время между этими событиями моя система “отпочковалась” новым стволом в аналоговой части и поэтому сейчас я слушал уже не с Абиссами, а с моими старенькими Одинами. До прослушивания Абиссов дело тоже дойдёт, но уже в следующих сериях. Поэтому пару тёплых слов о моих любимчиках Одинах, волею судьбы утративших свой ламповый усилитель, да будет земля ему пухом, и поэтому весьма редко подключаемых к системе. Подключал я их время от времени, чтоб уж совсем не забывать, но с каждым разом как система совершенствовалась и затачивалась в аудиофильском плане под Абиссы, с каждым разом старички Одины всё больше и больше отставали от молодых и дерзких Абиссов. В аудиофильском плане, разумеется. В итоге отставание стало драматически большим, и я почти перестал ими пользоваться. Но тут подвернулся интересный усилитель, который тянет только высокочувствительные наушники, вот я и решил Одины вернуть из ссылки в ящике комода.

3 лайка

До приезда распределителя я экспериментировал с кабелями и пришел к выводу, что межблок, который использовался с подключением Абиссов не совсем подходит в систему с Одинами. И VHD Mountain был заменён на Kubala Expression. Маунтин более аудиофильский, а Экспрессия имеет подачу попроще, прямолинейнее, что ли, пониже разрешающая способность, зато более напористый и басовитый. Сами Одины подключились гибридным авторским кабелем, который сравнивался в своё время с комплектным на Абиссах и тоже проиграл по разрешающей способности и динамике. Таким образом, я подвожу внимательного читателя к следующей важной мысле - система с Одинами будет играть с анти-форой по аудиофилии. То есть, я приготовился, что звёзд с небес она хватать не будет и никаких откровений я не услышу.
Итак, поехали! Сначала решил послушать без подопытного, что бы настроить точку отсчета в своём мозгу. Стою слушаю. Ну как обычно, звук к которому уже попривык - хороший, но точно не лучше чем был от лампового усиления. На втором часу прослушивания обратил внимание, что я не столько музыку слушаю, сколько смотрю фильм по телеку. Фильм знаю наизусть, поэтому прекрасно смотрится и с выключенным звуком. Пора прекращать - подумал я и стал подключать подопотный сабж.
Подключил, да так и обалдел с первых же нот, не дожидаясь никакого прогрева. “Нет! Этого не может быть! Потому что этого не может быть никогда!” - вот какой была моя первая реакция. Разум просто отказывался верить своим ушам! Я слышал радикально другой звук, на голову выше того что было. Он почти не уступал по детальности и разрешающей способности Абиссовой системе, а по вовлекатору и музыкальности совершенно определённо превосходил.
Я был абсолютно обескуражен и ошеломлён! Ну как так?! Да и сейчас отчасти таким остался.
Абсолютная прозрачность, ничуть не меньше чем с Абиссами. Сочность тембров. И тот самый загадочный PRAT - феноменальное чувтво ритма. Я давно говорю, что Одины обладают отличным чувством ритма, но чтоб настолько - я даже не догадывался.
В общем, всю ночь до самого утра я пританцовывал. Прям вспомнил молодость и тряхнул стариной. А на паре-тройке композиций я даже прищёлкивал в такт пальцами, чего я вообще не примомню, что когда то так делал. Уже в шесть утра поставил Рамазотти - я всегда “на десерт” ставлю одну из его вещиц, чтоб закончить на весёлой жизнерадостной ноте. Да так и залип на весь двухдисковый альбом. Рамазотти настолько классно я ещё не слышал. Однозначно лучше и сильно лучше чем на Абиссах. Замечательная темпоритмика в сочетании с раскованностью и непринуждённостью и красивейшими темпрами.
Ещё много чего слушал. Могу определённо утверждать, что старый хард-рок звучит более аутентично. Больше внимания уделяется солисту и солирующим инструментам. То есть, детальность не хуже чем Абиссовая, всё что там я слышал, я и тут слышу, но внимание не перетягивается на второстепенные звуки и инструменты. Послезвучия тянутся очень хорошо и реверберации затухают долго. В музыкальном плане, Одины, пожалуй, переигрывают Абиссы, не уступая или почти не уступая в детальности. Справедливости ради, у Абиссов лучше получается лютый хэви-металл и насыщенная современная электроника. Бас у них всё же более упругий и напористый. Одины не способны на “приступы ярости”.
Наконец, уже этой ночью, ещё один альбом радикально лучше отыграл на Одинах - это Силен Дион. Такой прозрачности и такого точнейшего интонирования я не слышал никогда и нигде!
Я понимаю, не один только распределитель Александра всё это сотворил, но он участвовал. Стал, так сказать, той последней каплей, которая переполнила чашу… и музыка хлынула через край.
Впечатление такое, что вот собирал я пазл, собирал… не дособрал, не сложилось, закрыл коробку. Потом она упала на пол, я поднял, открыл, а пазл то сам-собой собрался!!! Так бывает?

Вот такие пироги, ребята! Хотите верьте, хотите - нет!

11 лайков

В процессе общения с заказчиками ЛБП часто сталкиваюсь с тем что ждать изготовления по несколько месяцев мало кто хочет :slight_smile: , что не удивительно. В связи с этим решил сделать несколько более менее универсальных БП на базе больших энергоёмких плат из этой партии - Усилители и другая продукция от @Shoker - #222 от пользователя Shoker (платы жёлтого цвета). Комплектация выбрана типа “Elna for audio”, “Elna silmic”, и вся вот эта вот красота, которая так всем нравится.
Трансформаторы были заказаны с несколькими обмотками, которые можно коммутировать на разные напряжения, что позволяет не греть стабилизатор под нагрузкой лишней мощностью. Ну и корпуса - пришлось вспомнить старое, и сделать несколько полностью кастомных корпусов под это дело.
БП получились скромными на вид и с некоторыми ограничениями по возможностям, но при этом очень серьёзного уровня, и относительно доступные по цене.
Подробнее тут - Мощный ЛБП - #20 от пользователя Shoker

13 лайков

У меня сейчас 100 ваттный кастом, можно организовать прослушку если хочешь :slight_smile:

Я смотрел на него и подумал, что мощности у него чересчур для наушников. К тому же, это эксклюзивная модель и Александр, я так понимаю, не намерен её повторять.
Чисто из спортивного интереса можно заслушать, но я не уверен, что мне нужен ещё более мощный усилитель, чем имеющийся балансный Дзен Монстр. Хочу харчо (зачёркнуто) Хэдтрип :slight_smile:

Александр @Shoker скажите пожалуйста, ламповый предусилитель, с дистанционным управлением, приходилось делать ли? Актуальный для меня вопрос. Предусилитель нужен для оконечника MF M6prx.

Делал один проект, точнее он прямо сейчас делается, но он очень долгий, и сделан будет нескоро.
Теоретически можно сделать пульт с РГ как тут - Усилители и другая продукция от @Shoker - #277 от пользователя Shoker , а на выходе собрать ламповый преамп.
Либо можно сделать РГ как в первых версия усилителей 5-й серии, и попробовать изобрести туда пульт. Это будет лучше звучать, но с собственно пультом там надо будет повозиться.

2 лайка

Возможно, Вы сможете подготовить комплексное коммерческое предложение.

Я попробую подумать в эту сторону.
Пред нужен балансный, или небалансный тоже устроит?

Попробую описать проблему. Имеется в наличии система начинающего аудиофила: колонки Wfd Linton Heritage, УМ MF M6prx и ЦАП SMSL SU9, подключенный к УМ по балансному кабелю. Звучит система детально, дерзко, но внизу таки пустота, а в целом вообще печаль. И вот тут подвернулся преамп тайваньский китайского происхождения, под название Audio Space Pre-2, что на четырех лампах 6SN7. И картина изменилась в лучшую сторону, и очень сильно. Подключен был этот преамп небалансными кабелями, не самыми космическими. Но в итоге: появилась энергетика и мощнейшая динамика, жыр и обьем, глубина сцены и прочие ламповые гармонические красоты. И хозяин системы теперяче пребывает в некоем легком унынии, и желает туда ламповый преамп и никак иначе. Посему на коллективном совещании было составленое некое абстрактное ТЗ: преамп небалансный (а лучше балансный, но под вопросом), ламповый ( на хз каких лампах, вопрос пока открытый), но для пущего юзабилити обязательно с ДУ, также можно рассматривать схему как у Red Gum - с двумя мото альпсами. Вот так примерно, и в некоей мере сие также интересно и мне, а может и еще кому из бояр на усладу уха пойдет. На сих откланиваемся, и бьем челом. Но ждем предложений))

6 лайков

Взял сегодня у Александра вот этот блок питания для NUC Мощный ЛБП - #20 от пользователя Shoker
Ну что, друзья, «умылся» в очередной раз. Никогда не верил, что линейные блоки влияют на работу обыкновенного компьютера, но чтоб такое :crazy_face: Линейник не оставил ни единого шанса оригинальному импульснику. И это с учетом, что на нюке стоит только ядро Roon, и блок не прогрет совершенно. Разница очень большая, слышна «невооруженным ухом» и сразу. Очередное заблуждение просто втоптано в грязь.
PS импульсник NUC включался по питанию в совершенно другу линию и влиять на основной тракт не мог.
Слушаю дальше, посмотрим до чего он ( блок ) догреется :wink:

14 лайков

Интересен опыт ЛБП к NUC
Подскажите плз, на NUC только ROON стоит?
NUC к стримеру подключен или к роутеру или как?

Ок, спасибо,
тоже надеюсь, лбп пойдет на пользу NUC,
у меня 10i7, но я не использую такой экстремальный апсемплинг - не куда выводить, но интересно потянет ли.

1 лайк

подниму тему…дней 10 назад стал обладателем 100вт кастомного усилителя для работы в паре с NM1. Скептически относился к мощным транзисторным усилителям до этого и ожидания были 50/50, уже продумывал варианты последующей перепродажи. Основным и единственным усилителем до появления шокера был ламповый cayin ha6a. Какого же было моё удивление, когда я услышал шокера! В нём нет сухости, крикливости и остальных недостатков, которые часто встречаются в транзисторных усилителях. Он мощный, но с воздухом. Копает в глубину, вытаскивая из NM1 адские НЧ. Играет крупными мазками, но при этом детальный и с отличной микродинамикой.
Повышаем громкость и всё звучит так же линейно, без перепадов и пиков. Великолепный усилитель, который стал основным и заставил лампу пылиться…
P.S. жду следующий ламповый пред от Александра

20 лайков

Терпения!

2 лайка

Решили пойти другим путём…? :grinning:

так точно =) просто каждым наушникам свой усилок… НМ1 больше нравится шокер =)
и да, всё-таки есть у камня свои плюсы, как бы я не плевался последний год…