Усилители и другая продукция от @Shoker

Александр, поднимается ажиотаж по кинетикам и в частности по 1811 ultra.У него питание 12вольт 2,5 ампер. У меня ваш лбп, модель “бюджетный”, что внутри не знаю, вернее видел на фото, но не понимаю. Этот лбп рассчитан на 2 Ампера. Потянет он ультру 1811.? Нагрузка на роутер-стриминг и телефонный интернет.

Здравствуйте
А скиньте мне фото в личку, хотя бы внешне как выглядит. Попробую вспомнить что там как.

Несколько слов о ЛБП от Александра:
Заказал для роутера вместо ИБП Mean Well gst90. Поначитавшись о том, что ЛБП мутят звук и делают его медленным, немного переживал. К звуку системы претензий в принципе не было, все подобрано и подогнано под мой вкус на протяжении длительного времени и единственное, что было в системе не по фэншую это ИБП на роутере и мысли в голове - «а что, если с ЛБП будет лучше?» ))
В общем с ЛБП действительно лучше!
Если кратко, в сравнении с Mean Well стало чуть помягче и потеплее, но при этом возросла и детальность и объем в целом. Звучание стало приятнее по всем параметрам, более аналоговое! )
Спасибо Александр! Я доволен!



21 лайк

К слову - на последнем фото видно платку сетевого фильтра, такую же как я поставил в “бюджетных” ЛБП.
Эта платка появилась как замена инлетов со встроенным сетевым фильтром пр-ва schaffner, которые я ставил в некоторые свои проекты раньше. Теперь такие инлеты привезти стало сложно и дорого (те шаффнеры что продаются в чипе-дипе “звучат” хуже чем то что я раньше возил), и пришлось заняться экспериментами. В результате появилась эта платка. При своей внешней “примитивности” (всего 4 детальки) она работает даже лучше тех фильтров, и не портит динамику вообще, просто делая звук чище, но не медленнее. Конечно, есть там свои нюансы, и чтобы это всё именно так работало пришлось немного повозиться, но результат таки получился отличный.
В большинстве будущих ЛБП (зависит от применения) буду теперь такие фильтры ставить.

И ещё к вопросу о бюджетных и небюджетных ЛБП. Если у кого то (особенно из Новосибирских форумчан. Про варианты с пересылкой я подумаю ещё) есть желание взять на послушать этот самый бюджетный ЛБП на 12в - могу дать. С вас только отзыв.

19 лайков

Здравствуйте,
если есть информация, что будет лучше для цапа (daart aurora и его родной имп бп 12 3а)
ifi ipower x или “бюджетный Шокер”?
Кстати можно инфу сколько стоит бюджетный Шокер в полном сборе? Спасибо!

Здравствуйте
Не слышал такой цап, сложно что то заочно сказать, попадёт ли оно в нужный характер звучания. Шансы на улучшение конечно есть.
Стоит “бюджетный” ЛБП 13 т.р. - Мощный ЛБП - #79 от пользователя Shoker
Пара полностью готовых стоит у меня на столе

1 лайк

Сделал для одного постоянного заказчика новую игрушку - трёхканальный ЛБП для питания цапа:

По характеристикам - каналы на +12в и -12в выдают по 1,5 ампера, канал питания цифры +5в выдаёт до 3 ампер. Если ёмкости после выпрямителей увеличить то максимум что эта плата выдаст это 2,5А по 12в линиям, и 5А по 5в линии, хотя какому цапу столько надо я не знаю.
Аналоговые линии сделаны по сверхмалошумящей схеме с ОУ. Все линии на мощных полевиках, со всеми последними нововведениями. Все три линии полностью независимые друг от друга, гальванически никак не связаны.
Осталась у меня пара таких плат, если кому то ещё надо такой БП собрать - пишите в личку.

21 лайк

Александр,как мне с вами связатся,хочу блок питания заказать на цап и малинку

Здравствуйте
Сейчас напишу в личку

Буквально вчера получил заказной ЛБП от Александра @Shoker на красной плате последнего поколения (на фото с лева).


Установил на Стример IFi Zen Stream вместо “Бюджетного” ЛБП Александра (на фото с права).
Звук прибавил во всем, особенно в чистоте и ясности. При этом комфорт прослушивания вышел на новый уровень, после часа прогрева стал залипать на каждой композиции.
Ну и опыт получил, теперь к организации питания нужно будет больше внимания уделить.
Александру большое спасибо за первоклассную разработку :grinning::wave:!!!

17 лайков

Я уж подумал, что внутри шоколадные батончики :hugs:

4 лайка

Небольшое объявление
Если вы собираетесь посетить выставку “Российский Hi-End” в Москве с 16 по 19 ноября 2023 года, то у меня там будет представлена небольшая система на основе лампового усилителя Shoker V6.2 и топовых изодинамических наушников широко известного в России мастера.
Можно будет всё это послушать, задать какие то вопросы, если они будут. Буду особо рад форумчанам!
На карте выставки - место номер 2 в холле первого этажа, “Лаборатория Кондратьева”.

41 лайк

Александр, доброго дня! можно мне тоже у вас какой-нибудь бюджетный БП взять на свитч, не для того чтобы он лучше звучал… а чтобы его бп в сеть не гадил ))))

Ответил в личку

Приветствую форумчан
Система на выставке собралась, но место чуть сдвинулось, см фото

Мимо пройти всё равно сложно будет, всё сразу на входе расположено.
Начало завтра, не пропустите :grin:

26 лайков

Александр, здравствуйте!
Заинтриговали…
А начало чего завтра?!

Да, в 10 часов насколько я понял. Сегодня завоз оборудования.
Но тут уже весело :slight_smile:
Затупил я немного - росхайэнда начало

4 лайка

РосХайЭнда))

3 лайка

Да вы шооо…!
Александр, я к вам обязательно зайду, можно?
:pray::pray::pray:

2 лайка

Нужно

4 лайка