Усилители и другая продукция от @Shoker

О! А у меня как раз лежит пачка разъемов XLR 4-pin со времен увлечения балансными кабелями для наушников. Отличная идея куда их можно использовать. Давно хотел поэкспериментировать с кабелями DC.

4 лайка

Больше года назад приобрел у Александра топовую плату стабилизатора на 11 В и вот появилось время для сбора блока питания. Применил следующие комплектующие: инлет Furutech FI-03 gold, ножевые клеммы медные Furutech gold, слаботочная обвязка и выходной провод моножила 0,9 мм Acustic Revive SPC AV, она лучше звучит монтажного провода Oyaide, тумблер П1Т1-1В с сопротивлением контактов 0,01 Ом, трансформатор ТП115-К6, звучит лучше чем Торел заказной. Блок питания поставил на роутер грязного берега вместо простенького блока питания Александра, купленного два года назад. Сразу звук преобразился очень сильно, сцена стала шире, появились тихие звуки, которых ранее я не слышал, голос исполнителя зазвучал более естественно и эмоционально, а главное нет никакой резкости и шумов, обширная глубокая аналоговая панорама. Ещё раз убеждаюсь в том, что качественное питание роутеров чистого и грязного берега очень сильно влияет на звук.



18 лайков

в защиту этого простенького блока хочу сказать, что у меня он тоже на роутере показал классный прирост относительно китайского ЛБП, появились мельчайшие тонюсенькие подробности, которых порой даже и не слышал и в целом звук стал мягче, приятнее

6 лайков

Судя по всему людям нравятся красивые “округлости” китайских копрусов :slight_smile: , а я как то больше по мрачным чёрным коробочкам. Ещё пара довольно мощных ЛБП - 24в/5А:

Внутри такие же красные платки последнего поколения, как на фото выше. Комплектация - мундорфы/керафайны/ояды.

24 лайка

Продолжайте в том же ключе, а округлых китайских и так выше крыши!

12 лайков

Немного информации по новым платкам питания. Будет три варианта, пока в наличии только два самых дорогих.

  1. Вообще эти платки делались под заказ, но получился некоторый избыток, который выставляю в продажу. Сделаны на ОУ + мощный полевик, с некоторой обвязкой, позволяющей этим полевиком наиболее эффективно управлять. PSRR по сравнению с прошлыми версиями сильно улучшен за счёт более интересного источника тока на входе схемы, плю небольшая оптимизация самой платки.
    Выходное напряжение от 12в (меньше к сожалению не получится, т.к. ОУ питается с выхода, и хочет минимум 12в) до 24в. Выходной ток с одним полевиком до 2,5А, с двумя до 5А, есть электронная защита от перегрузки.
    По комплектации - электролиты Nichicon, Nippon, Panasonic, резисторы Vishay и Futaba.

  1. Новая версия дискретных стабилизаторов. Работа схемы так же значительно улучшена за счёт более продвинутого источника тока на входе, плюс чуть поинетеснее детальки в некоторых местах схемы.
    Напряжения можно выставить от 5в до 24в, ток так же 2,5А с одним полевиком, и 5А с двумя. Так же есть электронная защита от перегрузки. Комплектация обсуждается. В сигнальных цепях везде стоят Nichicon FG, основные ёмкости планируются либо Nichicon как на платах выше (шакарные ёмкости оказались), либо Nippon, либо (если надо очень красиво чтобы звучало) Mundorf. Есть места под плёночные шунты, если хочется с этим поэкспериментировать.

По формату эти платы полностью совпадают и их можно взаимозаменять. Размеры - 90мм на 71мм, высота зависит от установленных конденсаторов.

Третий вид плат, достаточно бюджетный, будет думаю к концу месяца. Вкратце - регулировка (будет потенциометр) от 2,5в до 15в, ток до 2,5А.

Ещё один момент, который поможет при выборе подходящего трансформатора.
Все мои платы с полевиками в качестве регулирующего элемента имеют схему повышения напряжения питающего управляющие цепи. В результате прямое падение на регуляторе под полной нагрузкой не превышает 0,7в, из которых 0,6в падает на резисторе токовой защиты.
Однако в любом случае меньше 6в переменки на платы лучше не подавать, может не хватить правильной работы схемы.

Всё это можно заказать тут - Новые платы ЛБП

20 лайков

Александр, скажите, а при 19V сколько максимум, при продолжительной нагрузке, апмер выдадут, ну, или ватт?

С двумя полевиками 5 ампер выдадут, это 95 ватт мощности.

1 лайк

То есть, от напряжения не зависит, правильно понял? Спасибо!

Зависит от ОБР полевиков, но при этих напряжениях они спокойно вывезут заданный ток, так что если надо можно сделать и на 24в/5А, что и было сделано в блоках фото которых я выше давал.

2 лайка

А ОБР полевики, чтоб по феншую 12 В было, отсутствуют? ) хочется как задумано все же, а не как получится )

Не совсем понял вопрос

Как я понял срок готовности зависит от ОБР полевиков ) звучит как будто нужных ОБР полевиков нет, поэтому можно сделать БП не на 12в как нужно, а на 24в.
Отсюда и вопрос: нужных запчастей нет пока? И предвидятся ли? Когда?)

ОБР - область безопасной работы, грубо говоря мощность которую может пережить полевик. Для 24в на каждые 2,5 ампера вполне хватает одного полевика, для 5А надо уже пару ставить. При меньших напряжениях их тем более хватает на такие токи.
По запчастям - есть определённые недостачи, но несколько плат могу собрать хоть сейчас, на электролитах Nippon.

1 лайк

Плохо разбираюсь в этих тонкостях )
Мне главное чтобы БП был в оговоренных параметрах и не по принципу «нужных деталей нет, но можно вот эти, они похуже, но тоже походят» ;))
Какая перспектива (сроки) появления недостающих деталей, нужных, чтобы ПБ вышел молодцом? ))

Да буквально на неделе должны подъехать все детали. Несколько корпусов по типу того что на фото выше - просто есть в наличии.

А, так все реально выходит?) вопрос не месяцев ожидания? Тогда круто, ждемс ))
Главное чтоб без вынужденых компромиссов и 12v! )

1 лайк

Да, всё прям почти готово. Будет ещё один проект ЛБП попроще, вот его придётся подождать недели две или даже три. А эти - на финише.
Конечно, если понадобится комплектация типа мундорфы/керафайны то придётся это всё заказывать и ждать немного. Привозить такие вещи “впрок” я пока не могу.

1 лайк

Доделал распреды которые обещал некоторое время назад:

Корпус сталь 2мм толщиной, 4 розетки с позолоченными контактами, качественные проверенные инлеты, плюс схема блокировки постоянки, опробованная мной ранее в сетевых фильтрах, и показавшая себя с наилучшей стороны. Кнопку делать не стал, будет лишним элементом на пути питания. Спереди есть только очень неяркий светодиод индикации.
Размеры 30см (ширина) на 15см (глубина) на 6,5см (высота), вес 2,5кг.
Максимальная нагрузка на распред до 1,6квт (в инлете стоит предохранитель на 8А)

29 лайков

Доступны к продаже или все уже зарезервированы? Стоимость в ЛС можно узнать, если возможна продажа. Благодарю.