Усилители и другая продукция от @Shoker

Немного информации по новым платкам питания. Будет три варианта, пока в наличии только два самых дорогих.

  1. Вообще эти платки делались под заказ, но получился некоторый избыток, который выставляю в продажу. Сделаны на ОУ + мощный полевик, с некоторой обвязкой, позволяющей этим полевиком наиболее эффективно управлять. PSRR по сравнению с прошлыми версиями сильно улучшен за счёт более интересного источника тока на входе схемы, плю небольшая оптимизация самой платки.
    Выходное напряжение от 12в (меньше к сожалению не получится, т.к. ОУ питается с выхода, и хочет минимум 12в) до 24в. Выходной ток с одним полевиком до 2,5А, с двумя до 5А, есть электронная защита от перегрузки.
    По комплектации - электролиты Nichicon, Nippon, Panasonic, резисторы Vishay и Futaba.

  1. Новая версия дискретных стабилизаторов. Работа схемы так же значительно улучшена за счёт более продвинутого источника тока на входе, плюс чуть поинетеснее детальки в некоторых местах схемы.
    Напряжения можно выставить от 5в до 24в, ток так же 2,5А с одним полевиком, и 5А с двумя. Так же есть электронная защита от перегрузки. Комплектация обсуждается. В сигнальных цепях везде стоят Nichicon FG, основные ёмкости планируются либо Nichicon как на платах выше (шакарные ёмкости оказались), либо Nippon, либо (если надо очень красиво чтобы звучало) Mundorf. Есть места под плёночные шунты, если хочется с этим поэкспериментировать.

По формату эти платы полностью совпадают и их можно взаимозаменять. Размеры - 90мм на 71мм, высота зависит от установленных конденсаторов.

Третий вид плат, достаточно бюджетный, будет думаю к концу месяца. Вкратце - регулировка (будет потенциометр) от 2,5в до 15в, ток до 2,5А.

Ещё один момент, который поможет при выборе подходящего трансформатора.
Все мои платы с полевиками в качестве регулирующего элемента имеют схему повышения напряжения питающего управляющие цепи. В результате прямое падение на регуляторе под полной нагрузкой не превышает 0,7в, из которых 0,6в падает на резисторе токовой защиты.
Однако в любом случае меньше 6в переменки на платы лучше не подавать, может не хватить правильной работы схемы.

Всё это можно заказать тут - Новые платы ЛБП

20 лайков