Усилители и другая продукция от @Shoker

Здравствуйте.
Ищу блок питания для ifI Zen Stream. Среднего или выше уровня (лучше чем iPowerX).

У меня тут такой вопрос возник чисто теоретический (для меня на данный момент времени). На что потратить деньги, на супер навороченный блок питания для муз сервера. Или купить за те же деньги виниловый проигрыватель(какую-нибудь ямаху px-3) и слушать, пусть с меньшим удобством и меньшим выбором, но с большим удовольствием пластинки? Или лучше иметь и то другое? Просто изучаю эту тему. Многие пишут, что цифре даже в крутых системах все равно, в конечном итоге, далеко, до просто приличной виниловой системы.

Супер навороченного не потребуется, достаточно просто хорошего. Я у Александра такой взял для своего музыкального компа 19В-3А (кажется). Это дало неплохую прибавку к звуку. Но до этого я ещё длинный юсб-паровоз построил. Так что, один ЛБП в поле не воин.
Выше есть мой отзыв (про паровозы).

2 лайка

Винил лучше, сервер - больше…

а вы уверены, что так будет?
может сначала проверить стоит? в гостях там послушать, в салоне

а вообще предлагаю ход конем и попробовать кружочки :grin:

4 лайка

Здравствуйте
Есть в наличии вполне подходящий БП на 12в/2А, вот тут - Мощный ЛБП - #71 от пользователя Shoker

Здравствуйте
Тут дело такое… Винил конечно это хорошо, и на достаточно высоком уровне реализации он переигрывает цифру. Но там речь будет идти об очень серьёзных бюджетах.
Отличный вариант попробовать хорошие CD проигрыватели, их сложно обойти с помощью компа, даже с хорошим ЛБП.

5 лайков

Чтобы выстроить приличную виниловую систему одних денег и желания будет мало. Придется скурпулезно разобраться во многих вопросах и маловероятно, что ваши первые покупки в процессе этого погружения вскоре не окажутся в продаже. Вот если поможет кто-то опытный и лучше ничего при этом не продающий, то результат может получиться и с первого захода.

5 лайков

Я бы сказал, что винил это совсем отдельное хобби даже от аудиофилии.
Особенно когда начинается настоящее коллекционирование пластинок.

7 лайков

и прослушивание их)

1 лайк

Ещё один топовый ЛБП на 12в, на этот раз серебристый:

28 лайков

А почему он топовый?

Там тороидальный топовый трансформатор, конденсаторы и диодный мост!

1 лайк

Специально изготовленный трансформатор, с пониженной индукцией, межобмоточным экраном, и некоторыми другими важными моментами. Комплектующие все высокого класса, подобранные под задачу. Полностью дискретная схемотехника. Как результат высочайшие характеристики (не только низкий шум, но и низкое выходное сопротивление в широкой полосе частот, очень хороший отклик на импульсную нагрузку, и т.п.), но и собственно звучание приборов поднимает на другой уровень.

18 лайков

И XLR-выход DC, чтобы можно было балансный межблочник воткнуть (один раз).

3 лайка

Новый платки ЛБП подъехали:

Как всегда, с новой ревизией есть небольшой но ощутимый прогресс, плюс подстройка под текущие реалии в плане доступности комплектующих.
Через некоторое время будут первые собранные ЛБП, и более подробное описание.

34 лайка

Отлично получилось, Александр! Спасибо! Ждём теперь второй)) продукт действительно топовый!

3 лайка

Собрал первый ЛБП на новых платах, сразу в дорогом исполнении:

12 вольт 3 ампера. Получилось как минимум не хуже чем раньше, и это он ещё не прогрет.
Думаю проект по новым платам ЛБП таки удался. Остальные пока не собрал, немного ещё не хватает мелочёвки, но скоро всё будет

49 лайков

А вы не хотите использовать 4-х пиновый xlr, сколько сталкивался с профтехникой, в ней используется именно такой, наверное от “дурака”.

1 лайк

В данном случае используется только два пина из трёх, вполне этого хватает. Кроме того, у 3 пинового нагрузочный рейтинг контактов до 16 ампер, а у 4 пинового до 10 ампер. Конечно это всё с запасом, но тем не менее. Я понимаю что есть иногда желание межблок воткнуть туда :slight_smile: , но пока вроде никто этого не делал

3 лайка