Усилители и другая продукция от @Shoker

Добрый день Александр!
А на чем слушали, что питали этим БП?

Питал свой цап, так же пробовал на роутере

1 лайк

Всем привет!
Есть у кого возможность послушать усилители мастера 5.2/6.2 в Екатеринбурге?

А если заменить на 3-5 мм медную :partying_face: Лучше будет? Где-то на фото видел медные перегородки.

Медная перегородка работает только как электростатический экран, а стальная как электромагнитный. Задача была снизить поля от трансформатора, соответственно медный щиток там ничего не даст.

8 лайков

Закончил проект своей последней (во всех смыслах) акустики - рупорная двухполоска с двумя 10" басовиками. Больше я в это дело ни ногой - ждать корпуса по году-полтора это развлечение для более стойких чем я.
Тем не менее, вот что получилось:

На басу десятки от визатона, на ВЧ визатоновский же 1" драйвер в алюминиевом рупоре с раскрывом примерно 16/16см. Сведено всё в районе 1,5кгц (реально чуть ниже), оформление НЧ - щелевой фазоинвертор (выведен назад). Чувствительность получилась около 91дб/вт, 4 ома, 150вт номинала. Габариты - ширина 36см, глубина 32см, высота 135см, вес каждой порядка 45кг.
Отделка - американский орех под маслом, + покраска передней и задней панели, а так же подиума внизу.
Звук очень открытый, масштабный, в моей комнате им не то чтобы тесновато, но они явно могут легко озвучить помещение вдвое больше, причём полноценно так, на уровне “дискотека у соседей”.
Проект был задуман около двух лет назад для себя, но по ряду причин сразу поступает в продажу - Акустика Shoker Ultimate

42 лайка

В моих ArsLab такая же реализация, где-то читал, это решение одно из лучших :vulcan_salute:.

1 лайк

Над дизайном и пропорциями “страдали” вместе с @Bato , за что ему отдельное спасибо. Получилось прям как мне хотелось

11 лайков

Хорошие ас получились, но им хочется уже мощную лампу и так далее. Внешний вид получился приятный.

Ну прям по всем параметрам очень похожи на пионер s-1000twin) хотя там фазики обычные) а так вплоть до веса)

1 лайк

Нет. У пионеров два 8" и мягкий купол, тут два 10" и полноценный драйвер в рупоре.

Да, внешне есть определённые общие черты :slight_smile: , но моя акустика скорее на вестлейки какие то похожа, чем на что то японское.

1 лайк

Да, внешний вид навевает о twin. Но эти башни покрупнее.

Вот сюда целились :grinning:

3 лайка

Какой у них фазик мерзкий :zipper_mouth_face:

3 лайка

Весьма своеобразный.
Автор так видит.

у пионеров жесткий купол в рупоре тоже)

1 лайк

да, реально будто ими вдохновлялись, даже по спекам близки ))


[источник]

1 лайк

Купол в волноводе это не драйвер в рупоре.
Это принципиально разные головы.
С разной чуйкой, искажениями и перегрузочной способностью. Причём разной раз
в десять

Поимей совесть, там честный фронтальный рупор. По перегрузу и искажениям да, полноценный драйвер конечно работает лучше.