Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

Так Nucleus расчитан на постоянную работу, это сервер. В нем нет вентиляторов, и вся система обслуживает ядро roon
Ноутбук это компьютер, который не расчитан на постоянную работу, посторонние сервисы мешают тем, что в хаотичном порядке нагружают процессор и память, уменьшая или увеличивая доступную мощность и обьем памяти для roon, а это ведет к нестабильности в работе
Ставить Roon rock на ноутбук, выглядит извращением, у него через 1-2 месяца непрерывной работы забьются внутренности пылью и он начнет перегреваться.

Beelink GTR-7 возможно, но у него тоже активное охлаждение

:thinking:Но я не раз замечал что если отключить интернет, тот трек который играл он доигрывает до конца. И даже можно заново его запустить он будет играть. Это в приложении M connect, в Roon я не пробовал. Не может же быть такого что бы M connect в себя буферезировало. У них бы памяти не хватило на столько пользователей. Значит это Хегель делает получается

Если не секрет какой у вас ЦАП на r2r?

Что значит “у них бы памяти не хватило на столько пользователей”? :grinning:
Именно mconnect кэширует поток из стриминговых сервисов или вашего домашнего UPnP-сервера к вам на телефон / планшет.
Повторюсь, Hegel только рендерит этот поток, идущий, в данном случае, опосредованно с телефона. Хотя какой-то буфер там есть.

1 лайк

У меня, как и у большинства других сотрудников на работе ноутбуки постоянно включены на протяжении нескольких лет. И нет никаких проблем. Их меняют в основном только тогда, когда они морально устаревают. Активное охлаждение как у ноута, так и у большинства мини ПК работает абсолютно бесшумно и на звук никак не влияет. У меня у самого ядро Roon на Nuc более 3 лет. Но если бы я выбирал ПК для ядра Nuc сейчас, брал бы ноут. Nucleus на мой взгляд крайне не экономичное и поэтому ненужное решение. Ну разве только если лениво самому установить Roon rock и некуда потратить лишние деньги. Вот если бы в нем был качественный бесшумный специализированный Usb выход, тогда его можно было рассматривать как универсальное решение в качестве сервера Roon и источника звука. Правда тогда пришлось бы докупать к нему хороший ЛБП. Ну я никому ничего не навязывают, а просто делюсь своим опытом. Кстати во многих обзорах Nucleus большинство выводов созвучны с моими: удобно, не экономично, а по звуку по сравнению с размещением ядра Roon на других ПК и ноутах практически не отличается.

1 лайк

Возможно, поправка :joy:
Давно не пользовался mconnect. Может они научились напрямую с серверов перенаправлять поток на устройство? По крайней мере, целый трек отыграл, хотя я после запуска выключил на планшете Wi-Fi. А вот следующий трек в очереди уже не заиграл.
Но это уже другая история (с)

1 лайк

Да, именно так. Запускаем трек, отключаем интернет и он продолжает играть до конца. Более того, я как то даже заново этот трек запускал, вернее перемоткой на начало трека и он играл. Получается один трек кешируется. Не думаю что это делает M connect, для этого у M connect должны быть свои сервера, а это примитивная программа, нет там никаких серверов у них. Значит это делает сам хегель

1 лайк

Зачем им свои сервера, когда есть чужие + место на вашем телефоне :grinning:
Никак не соображу как правильно поставиnь эксперимент :thinking:

1 лайк

Так за чужие сервера надо платить, а M connect lite это бесплатная программа. Другая программа M connect полная версия которой я пользуюсь стоила 800руб. Если они будут платить кому то за подключение к серверам, это благотворительность какая то получается, где выгода? А в то что Хегель мог в свою стриминговую плату встроить немного памяти для кеша одного трека я могу поверить, почему бы и нет… Хотя конечно это лишь мои домыслы, фактов нет. Просто даже если логически подумать, любое устройство сейчас начиная от смартфона до Ноута имеет память для кеша. Почему бы и в Хегеле в плате цап-стриминг не иметь такое?

Владимир, вы неутомимый спорщик :grinning:
Ответил в соответствующей теме

Ясно, спасибо за эксперимент :handshake::+1::sunglasses:

1 лайк

H30A / P30A ну прямо захвалил)))

5 лайков

Сейчас придут эксперты и прояснят что это всё «вырезано цензурой» Китай:))

Одно другому не мешает))) «Экспертам» стоит один раз в Китай съездить, оглянуться вокруг себя и сменить тональность… до Китая как….

4 лайка

… как до Пекина пешком.
:smile_cat:

Вот, недавно фотку увидел в тему.

На одной стороне русский Благовещенск, на другой — китайский Хэйхэ.
Фотография сверху сделана в 1969 году, снизу — в 2016.

4 лайка

Мне кажется, что владельцы хегелей сами больше всего эту тему поднимают. Я вот не вижу тут засилия этих “экспертов”, зато защитников хегеля от несуществующих нападок… :grin:

1 лайк

Это именно mconnect кеширует. У меня он на три разных устройства шлёт поток, и даже если инет отключить, трек он проигрывает. В Хегеле просто рендер, как и в большинстве устройств при такой эксплуатации. И мконнект точно не перенаправляет поток на устройство, как к примеру тидал/споти коннект. А стримит его посредством сетевых протоколов.

Уже не первый раз слышу, что Н390 гудят.
У меня Н190 (тишина)

И у меня когда гудит, когда не гудит.
Это от некачественного сетевого питания (постоянного напряжения состовляющая).
Как доказательство тому сделайте маленькую статистику как гудит усилитель по утрам, по вечерам, по выходным итд.
Уверен не всегда гудит, даже чаще не гудит чем гудит, что подтверждает вышесказанное.
DC Bloker вроде как решает эту проблему, но многие также указывают и на пагубное влиянии этого самого DC Bloker-a.
Жил-бы не в городе, может быть и присматривался ко всем этим очистителям питания тем более с выпрямительной функции (из целей безопасности). А так нет, пользуюсь аутентичным, не модифицированным питанием.

LessLoss Echo’s End

1 лайк