Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

Если Вы говорите о релейномеханическом стабилизаторе из СССР,то да,и то если он стоит вплотную к аппаратуре.Продавец Allcables или туп,или не знает про инверторные стабилизаторы,или у него выхода нет как не обманывать, т.к.китайский провод+такой стабилизатор переиграет как на слух,так и по всем измерениям,любой кабель хоть за миллион.

В нём только одна проблема - неподписанная фазировка выхода) Гордость берёт за наших,которые за копейки похоронили всех иностранных конкурентов!

Как Вы слушаете провода с аудиофильской точки зрения? Как Вы этому научились?

Вариант подешевле - отвёртка индикатор.
Вариант подороже - антифазный кабель
Использую оба варианта

1 лайк

Что за аетифазный кабель?

1 лайк

Что такое антифазный кабель?

Сегодня менял роутер на другой, с USB-входом и DLNA-поддержкой, по LAN гоняет и на Hegel (через mConnect), и на Bluesound Node 2i (через его приложение), смотря куда ethernet воткнуть, или на оба, если Bluesound коаксиалом соединить со входом Хегеля.

Приложение Bluesound эту общую сетевую папку с музыкой, воткнутую в роутер, автоматом не находит, но предлагает прописать путь к ней вручную, и получив, бодро подхватывает, индексирует, и через пару минут (зависит от объема индексируемой папки) все прекрасно работает.

Приложение, конечно, получше у Bluesound. Но главное, что во всех этих комбинациях через LAN качество звука Хегель даёт наилучшее. Не берясь что-то измерять - на слух очевидно.

1 лайк

Это то понятно,но как Вы звук с ютуб,онлайнвидео или скайп так передадите по сети?

Теперь буду хвастаться, что говорил с человеком, покупающим Хегель, чтобы разговаривать по скайпу )

У меня другая забота - жду батл Хегеля с приезжающим винтажным аппаратом на 22 года старше. Меня только муз. сторона интересует. PS Спасибо за линк на твиттеры. Если оставлю Хегель, то могут пригодиться.

2 лайка

Долго и муторно подбирая кабели к системе, путем таскания кабелей из местного магазина. Ни один месяц потратил на то, что только и делал, что выслушивал кабели.

Когда действительно серьезно занялся кабелями, то привез домой 3 кабеля питания и 3 раза их по кругу сменил на усилителе и только на третьем круге я начал их действительно слышать. Хотя, скорее, понимать ту разницу, что слышу.

Они же кривые по качеству сборки!
Вот эти гораздо лучше: тыц.
А вот этот играет еще дальше вверх: тыц.

2 лайка

Развеселили) Мой ноутбук большую часть времени открыт передо мной,где я работаю,читаю,смотрю киношки,общаюсь.Моя стереосистема подключена к нему и играет только для этого моего эгоистического размещения.Я отвык от звука ноутбук и привык к полноценному,когда даже диктор в новостях говорит как будто он тут.Я наоборот удивляюсь тем людям,кто имея Хегель слушает звук из телека,ноутбука или телефона,когда есть возможность его задействовать.Хегель мне нужен ещё для того,чтобы он он в будущем выступал помощником на фронтах в домашнем кинотеатре.Зачем я должен его отключать после прослушивания музыки? Он будет отдыхать только после того как я усну,и должен выключить ещё всю систему на отдых,и включить её в тот же момент,как я проснусь. Это мой верный друг и помошник ко мне едет,из-за которого у меня бессонница))

1 лайк

Что Вы слушали в них конкретно? Откуда Вы знали что надо слушать при оценке? Как научились это слушать? Почему Вы считаете,что то что Вы услышали и Вам понравилось что-то (на другое закрыв глаза),услышат другие и им тоже понравится компромисс выбранный Вами? Почему Вы считаете своё мнение правильным? От каких стандартов Вы отталкивались и где про них узнали? Я простой вопрос задал-“Как Вы этому научились?”. Вы самоучка,который отталкивался от своих внутренних убеждений,опыта “методом тыка” и личном представлением о прекрасном,я правильно понял Вас?

Почти. Сначала сам слушал. Начинал с того, что, просто, пытался получить звук лучше, после менял кабели исключительно чтобы получить более ровную АЧХ и ФЧХ, более ровный звук, включая проверку звучания по отдельным частотам. В процессе этого несколько раз участвовал в сравнительных и слепых тестах вместе с гораздо более опытным другом.

Стандарт один АЧХ в виде ровной линии. Узнал я о нем от друга, который делает акустику. А также переслушал тучу фирменных изделий и немало из них перенастроил.

1 лайк

То есть разные силовые кабели (без крайностей) дают разную АЧХ?

Скорее ощущение этой АЧХ. Например, только заменой кабеля можно сделать вокал ближе или дальше на “виртуальной” сцене. Или изменить тональность звуков (выше / ниже). Полагаю, что в кабелях все это влияние идет через потери и ФЧХ.
P.S. Даже одной лишь заменой вилки позолота или серебрение, или родий можно изменить динамику и ощущаемую АЧХ.

2 лайка

Коллега, так вы не распрашивайте, а попробуйте:) Личный опыт ничто не заменит :wink:
П.С. Жду заказанный новый сетевой кабель:)

Друзья, предлагаю все дискуссии, напрямую не касающиеся темы усилителей Hegel, развивать в соответствующих темах.

8 лайков

Речь об этом стабилизаторе шла. Да он находился в сантиметрах 20-30 от усилителя