Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

Не понял этот момент. Причем тут директ режим и тонкомпенсация?

2 лайка

Тембрами можно достичь того же эффекта, на малой громкости задав соответствующую частотную кривую.

1 лайк

Зачем тогда делают и темброблок и кнопку loudness?

Кнопка удобнее.Одно нажатие- и не надо крутить ручки. )) И по нажатию кнопки устанавливается кривая АЧХ, выставленная по заводским настройкам.

2 лайка

Здравствуйте, подскажите может кто сталкивался с такой проблемой.Hegel H160 на пульте перестали реагировать 4 кнопки,выбор выходов и громкость.Все остальные работают,на самом усилителе тоже.

Вероятно вы перевели усилитель в режим мощника для домашнего кинотеатра. В инструкции об этом сказано.

Это я понял,как назад то его перевести?)

Вернуть к заводским настройкам.
Нажать и удерживать кнопку dac+ и потом нажать mute.

Пробовал,не помогло!

Configure Home Theatre to standard Analog input:

The Home Theatre can be switched over to a standard Analog input. Use the RC8 remote to change

settings. Hold computer play until the display changes. The display is now displaying very primitive

menu. Use computer prev/next to navigate so the display showing either HT or An. Switch between HT

and An by pressing the computer play button. Now leave for 15sec, H160 will return to normal mode

Из мануала

1 лайк

Что они называют компьютером? Пульт ду?:joy:
Для тех кто языками не владеет : зажать кнопку computer play. Дождаться появления какого упрощенного меню. Кнопками вперед назад выбрать значени Аn (аналог), нажать computer play. Курить 15 секунд. Гравицапа возвращается в режим интеграла

1 лайк

Не помогло. Походу с пультом что-то.(

Добрый день!
H190 понимает 24b/192k по usb или по LAN/DLNA, или только 24b/96k? Спасибо.

Сегодня решил затестить кабель акустический noname, сечением 2мм между Hegel H190 и KEF R3. Сразу обратил внимание, что бас пропал на малой громкости. Вернул чернова - бас появился и приятно жирный. Может кому поможет этот эксперимент с поиском баса у Hegel.

3 лайка

Купил к Hegel - VDH шоколадный играет как-то скучно , но По всем канонам - очень правильно, но скучно… )

1 лайк

352 hybrid , может не прогрел ещё (лопатки чернов, бананы чернов lug reference )?

У меня такой же, в него надо току вдувать)

Добрый день!А первоначальный кабель какого сечения? При коэф. демпфирования 4000 на 8 омах ,сопротивление усилителя должно быть 0.002 ома.На низких частотах импеданс акустики может быть меньше.И в этом случае сопротивление кабеля даже небольшое, будет иметь значение.

Использую кабель
https://shop.tchernovaudio.com/catalog/cable/special_xs_sc_bnbn/

У h190 на сайте и в инструкции указан вес с упаковкой 19кг а у меня по факту 17, как так?
Комплект у меня полный заводской разумеется.