Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

Я б не сказал, что он не смог раскачать. Мощи там достаточно для Харбета. Но Хегель не раскрывает тонкие нюансы, тембры, смены интонаций и прочие красивости, на которые способны Харбеты. Мун с Харбетом более тонко работает

1 лайк

Так там и цена у мужа на сколько я понимаю…

Вне зависимости от цены, на мой слух Хегель не айс для Харбетов. Хегель круче спелся с Кефами.

По протоколу передаётся 16/44,1 в четырёх видах кодеков РСМ, ALAC, AAC, AAC ELD. Спецификация протокола здесь

Доброй ночи. Уважаемые слушатели Hegel , вопрос. Есть смысл менять силовой кабель? У меня к 190 му идет такой невзрачный и средней толщины кабель. У меня первый Hegel вот и не знаю как он ? Ничего нет чтобы сравнить . Мнение? Как они реагируют на смену силовых кабелей, или это тоже из серии шизоаудиофилии?

Спасибо.

Константин приветствую! у меня 160 hegel, тот же вопрос, купил разъем и вилку, хотел поставить канаре кабель, но по известным причинам не могу, кабель и разъемы в Москве, усилитель в Питере, думаю положительный эффект должен быть… Надо проверять. попросите на пробу, если есть у кого-то.

И да, хотелось бы историю про волшебно звучащий силовой кабель к хегелю, который прям вот вслепую без проблем угадывает его обладатель. А то я тоже вот 3-4 nordost sort kones bc по 200$ штука под хегель ставлю и…

и…? ноль? ну хороший, просто хороший провод поставить вместо китайской лапши по любому польза

1 лайк

доброго, парни
был у меня 160, теперь 360
экспериментировал со 160-м, он очень хорошо чувствовал смену сетевых
VooDoo Black Diamond продержался долго – хороший вариант (Kubala-Sosna его победила, но это и не удивительно :wink:)
Acoustic Revive 18000, Furutech 55 – хорошие варианты
так что, пробовать однозначно советую!!!
путь был таков:
DH Labs Power+, Virtual Dynamics Power3, Shunyata Venom, Acoustic Revive Power Sensual и Furutech A55n, VooDoo Black Dragon, VooDoo Black Diamond, Kubala … стоп
каждый шаг слышен!!!
о, забыл, еще Zen-ы были. Крякатал и Гаргантюа в серединке экспериментов
тоже не плохо…
p.s. Sort Kone TC и у меня стоят, правда 3 штуки – мне нравится ))

4 лайка

Польза в которую веришь и поэтому слышишь или польза, которую прям слышишь-слышишь?)

Визуально?)
Мне вот не нравится, что наушники в усилитель с ними неудобно вставлять. Проваливается он в сторону стены)

ага, очень красиво )))
в 360 уже дырочки нет, беда, зато ничего не проваливается никуда

1 лайк

NordOst Shiva стоял на H1mk4, H160, теперь на H300. Вверх по нордостам лезть - нет финансовых возможностей, да и желания. По крайней мере, на усилители встает лучше, чем китаец офигенного сечения (не помню названия, а надпись стерлась. Когда-то о нем была восторженная тема на Сундуке, “открытие полковника”, якобы играет с чуть не вровень Одином). А на источник, наоборот, Шива звучит тоще.

Сорри, понял что вы прошли целый путь…а конечная точка Sort Kone TC. Можно уточнить, я соФсем профан. Знаю только что есть TCI такая контора по кабелям…это не оттуда? И вообще это силовой кабель? Тьма, иду к свету…

Нашел, это изоляция как бы. Ууффф.

мой H390 подключен AQ nrg2, нормальный бюджетный кабель, без особых перекосов, просто добавил глубины.

1 лайк

спасибо.

NordOst Sort Kone
Это ВИБРО-изоляционные опоры.
Это не кабель.
Ставятся под компонент.
Название в поисковик вбейте, увидите картинку, все сами поймёте.
:wink:

порекомендую сетевые от Олега @Bigman
у меня не гегель, но прирост по сетевым кабелям услышал сразу

3 лайка

На свой Н590 стоковый сетевик даже не распаковывал. Поставил с предыдущего уся простенький Inakustik NC-1502. Хорошая техника заслуживает хорошей кабельной обвязки. Все имхо.

4 лайка