Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

Ну можно попробовать :joy: Сомневаюсь что сработает конечно, выше головы не прыгнешь. На самом деле я думаю это плата SoundEngine в Хегеле управляется процессором и этот процессор как то запоминает параметры колонки ( сопротивление и т.д. ) Я не мастер конечно, но сколько раз уже так было. Много раз возил свой Хегель на «Батлы» :joy:подключал к разным колонкам и потом только Reset помогал. А вообще конечно лучше свой усилитель не таскать по всяким «музыкальным притонам» как делал это я. :man_facepalming:t2::joy:

2 лайка

К теме покупки к Хегелю Аурендера. «Купил Ауренбер и забыл про сеть» он же файлы скачивает внутрь себя. Не все так просто



Малой кровью тут тоже не обойтись

1 лайк

Все еще хуже. Он следит за нами

7 лайков

Получается что ВайрЛесс акустика с отдельным усилением для каждой полосы - ХайЭнд :slight_smile:

А Вы через встроенный ЦАП слушаете или через транспорт какой-то?

И какой роутер все-же играет лучше? :smiling_face_with_tear:

Ещё один пример психо-акустики ))) Вы же понимаете, что это бред!? Если проводить аналогию с кино: скачиваем файл на флешку, вставляем её в телевизор или другое устройство, и по логике данного товарища, нужен ещё интернет, чтобы картинка была лучше? ) это же файл, скаченный он уже никак не зависит от сети! При чем тут роутеры и свитчи?

5 лайков


Вот прям интересно стало, с каких таких пор какой-либо файл можно скачать с разными качественными характеристиками, т.е. берём один и тот же файл, скачиваем без сетевых приблуд и скачиваем со всеми самыми крутыми приблудами, и в итоге получаем два разных файла по качеству? )))) Смешно конечно.
Думаю товарищу, который это написал, необходимо ознакомиться с понятием ФАЙЛ (FLAC, WAV и т.п.)

8 лайков

Не соглашусь с вами. Что касается аудиофилии, тут многое не поддается логики. Те же кабели, особенно Ethernet кабели «цифорки да нолики, что там может влиять» а на деле оказалось что влияет еще как. Так что я уже ничему не удивляюсь :joy::wink:

3 лайка

У вас же есть Аурендер, есть смысл проверить самому :wink: А потом нам скажите, есть ли смысл покупать Аурендер к Хегелю вместо дорогостоящего сетевого хозяйства или оно все равно нужно.
По сути передо мной к примеру сейчас стоит тот же вопрос: что дальше с Хегелем? Вкладывать в дорогое сетевое оборудование ( свитч +ЛБП+Ethernet кабель Валхалла2 + устройство для Roon) или же за эти деньги обойтись аурендером? Просто если хорошее сетевое хозяйство не влияет на аурендер, то нет смысла вкладывать такие деньги, а если все таки влияет, тогда получается деньги не выброшены на ветер. Опять же если думать логически (что в аудиофилии далеко не всегда работает :joy:) то Аурендер это по сути тот же NAS, а Nas как известно зависим от качества сети. Думаю многим интересно будет. :wink:

1 лайк

Ну скорее всего не совсем прям разными, но один из них видимо будет звучать немного лучше, тот который с крутыми сетевыми приблудами был скачан… Ну а с чего человеку врать? У него крутой аурендер w20, думаю остальная система тоже высокого уровня. Вы почитайте о нем Сетевой проигрыватель Aurender W20 SE - купить по низким ценам Там и отдельные батареи внутри и Клок, в общем все для минимализации шума и джиттера и при этом ( а может и из за этого) человек слышит разницу на аппарате на котором уже по идеи никакого шума в тракте НЕТ вообще. Значит все таки есть разница если он ее слышит. Если уж есть много мнений что сами флешки, HDD, SSD по разному «звучат» то что говорить о таких сложных аппаратах как w20.
Я бы никогда не поверил что Роутеры могут «звучать» по разному пока сам не услышал. И ведь реально «звучат» зараза по разному, слышно эту разницу! Я уже как минимум 4 роутера сравнивал.
Я понял одну вещь, «с цифровым стримингом все не так просто как может казаться на первый взгляд»
Я помню вам говорил еще давно что не зря же люди имея дорогие арундеры и nas обвязывают их дорогим сетевым оборудованием. Видимо что то слышат…

1 лайк

Просто наслаждайтесь музыкой. Вы же после приобретения очерендной фичи за много денег, описываете здесь явные улучшения в системе. А мы делаем вывод, что у Вас со звуком всё очень и очень хорошо. Зуд всегда будет, но умение с иронией к нему относиться-это отличное качество для аудиофила. Конечной не существует

10 лайков

Да, все вполне не плохо. Я звуком доволен. Но уши ко всему привыкают и хочется узнать «а что там за горизонтом?»:thinking: :joy: Согласен с вами, нужно поменьше аудиофилии, а то эта «болезнь» может перейти в совсем тяжелую стадию :joy::joy::joy:
Аудиофил +Технофил + Шопоголик, это гремучая смесь. Каждый месяц руки чешутся что то купить :man_facepalming:t2::joy:
Вот еще осталось свитч SOtm купить + ЛБП + Валхалу Ethernet и остановлюсь…… Ну надеюсь на это во всяком случае :joy::joy::joy:

1 лайк

:joy: :joy:
если Вы получаете удовольствие от каждого улучшения-остановка маловероятна, на мой скромный взгляд. Сужу, конечно, по себе…

1 лайк

Это совсем другое! Это потоковое воспроизведение файла, и кабель конечно важен, чем быстрее он будет, тем больше и качественнее информацию он донесет в стример.

1 лайк

Да есть, и как плеер однозначно рекомендую! А по поводу дорогостоящего хозяйства, был у меня Nordost Heimdall 2 Ethernet cable, он считается одним из лучших… продал недавно, думаю объяснять не надо почему )

3 лайка

Не думаю, что он врет, просто ему так кажется! ) Психо-акустика ) Каждый из нас наверно замечал, после ТО авто выезжаешь, а машина лучше стала ехать )

4 лайка

А вдруг не кажется, вдруг это и правда работает?! Вам самому не интересно проверить? У вас же я так понимаю нет wi fi берегов что бы проверить кажется ему или нет :slight_smile:

Так и есть, он один из лучших. Но на одном кабеле дело не заканчивается. К нему нужен еще аудиофильский свитч + ЛБП, ну и мосты из роутеров, (которые я еще не реализовал, но в планах есть такое) речь как раз о них и идет у этого человека. Без них вы никак эту разницу не услышите)

Совершенно верно! После обновления, пока не сделал резет, уровень звука был занижен и настройки кинотеатра включены. После резета" все стало отлично. Пробуйте