Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

Говорят на последних выставках AS к своим Харбетам ставил Н390

Н590 с Dynaudio Contour 60i. Просто сказка!

1 лайк

Илья, день добрый. Подскажите пожалуйста как 390й с эвок 50 на малой громкости? Планирую вторую систему такую же. Послушать негде. Спасибо!

Малая громкость это не самая сильная сторона хегеля. Да и динаудио не самая чувствительная акустика. Нормально начинает играть от 30 единиц громкости. От 40 единиц прямо сказка.

2 лайка

Будет играть на 13 с отличной детальностью, писал уже выше. Проверено на С1.

1 лайк

Странно. Слушаю 190 и разницу в звучании на высокой и низкой громкости не замечаю.
До этого слушал 95 - ситуация аналогичная.
Ас были разные. С Динами не слушал.

1 лайк

Hegel h590+b&w 804d3

1 лайк

По причине смены Харбет 5 на 40-ки решил поменять и усилитель.
Освобождается Хегель 360.
Позже сделаю фото и дам объявление о продаже.

Владимир а можете описать характер звука этой связки, здесь или в теме про BW. Почему именно выбрали Hegel.

1 лайк

Понял. Благодарю. Ну, в принципе в зал пойдет. Сейчас 190й на руках. Хотел уже продавать из за тощего звука на малой громкости. Случайно ради эксперимента воткнул эквалайзер Кенвуд между цапом и 190м. Результат, честно говоря, приятно удивил. Сейчас на любой громкости все супер. С продажи 190й снял))).

1 лайк

В Теме про B&W? Я даже не знал что здесь есть такая тема. Я бываю только в этой ветке в основном. Поэтому стараюсь здесь задавать вопросы интересующие меня. Здесь компания ребят к которым я уже привык, которых знаю:sunglasses::handshake::fist:Стыдно признаться, но я так и не разобрался с навигацией DaStereo, не просто это для моего мозга:man_facepalming:t2::joy: Недавно еле ветку Kef нашёл :man_facepalming:t2::joy:

Характер звука описать попытаюсь, но все равно слушать надо самому. Как по мне это чистое, прозрачное звучание, с Хегелем оно не яркое,но прозрачное. Слушать могу часами. Это как раз тот звук к которому я стремлюсь. На мой взгляд прозрачная середина, с ощущением живого звука ( ну как мне кажется во всяком случае:joy:) Хотя кому то такой звук может показаться слишком стерильным наверное, не знаю :man_shrugging:t2:

Бывает выхожу в другую комнату и слышу звук своей системы. Есть реально ощущение что в другой комнате в живую поет певица и играет оркестр. Но далеко не на всех записях, больше на джазе и акустической музыке 24/96, 24/192
В общем мне нравится :heart_eyes_cat: Но уже появляются мысли пойти выше на колонки b&w 803d4, вдруг там еще лучше:joy:

Записал для вас кусочек. - YouTube
Видео снято на телефон в 4к и как я понял при сравнении с оригиналом, сильно пережато в 480р🤷🏻‍♂️ В оригинале все еще чуть более прозрачно и спокойнее, нет кричащих и резких звуков в живую когда слушаешь. Но не смотря на качество, думаю характер звучания вам будет понятен приблизительно😉

Вот еще кусочек - YouTube В общем не знаю почему Ютуб так сильно пережимает качество. Может в настройках там надо покопаться :man_shrugging:t2:

3 лайка

Хотелось «все в одном» и что бы хорошо играло. B&W немного ярковаты как считается. Хегель их смягчает. А после видео Барзенкова где он заслушался связкой Хегель 590 + b&w 803d3 я загорелся купить 590-й. Потом прочитал на сайте Хегель список колонок подходящим по их мнению к Усилителям Хегель.
Kef
Dynaudio
B&W
Focal
Monitor audio

Понятное дело что много других колонок так же хорошо играют с Хегелем.

2 лайка

Спасибо, мне тоже нравится такое звучание, в ютуб встречал связки hegel c BW, хочу как-нибудь попробовать у себя. Надо только найти возможность.

Наверняка лучше, колонки - мечта :slightly_smiling_face:

Видео посмотрел, спасибо (красивая система у вас :+1:), резкости не заметил, думаю hegel ваши 804-е держит стальной хваткой, и контроль потрясающий. Характер звучания, насколько можно оценить по ютуб, понятен :slightly_smiling_face:
Сам хочу со временем поменять свои 804s на 804d3, hegel будет первым в кандидаты :slightly_smiling_face:

1 лайк

Спасибо :relaxed::handshake::sunglasses:
Хочу добавить, для 804-х и Хегеля 390 будет более чем достаточно

2 лайка

Добрый вечер, скажите кто-нибудь обновился?

На что?

на версию 5119

К 190 вышло обновление совсем недавно.
Обновиться пока не успел

1 лайк

У меня 590 играет с B&W 802 серии Nautilus. Уже два года я меняю в системе только источник :slight_smile: связка усь+колонки больше не трогаю, у них полная любовь

6 лайков

Я уж думал новая вышла. 5119 это roon в 390/590