Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

Как и у меня. Напишу письмо в Hegel.

1 лайк

Проверил на разных входах - громкость конкретно просела. Раньше на 30 громко играло, теперь «шепчет». Удачно обновился….

C Facebook:

Важное замечание по поводу обновления прошивки Roon для H120, H190, H390 и H590!
Характеристики максимальной громкости и начальной громкости были изменены. Шкала громкости теперь всегда будет идти от 0 до 100, если раньше у вас была максимальная громкость, например, 70, шкала теперь будет идти до 100, что будет той же громкостью, что и 70 ранее. Таким образом, если вы раньше слушали определенный уровень громкости, вам придется увеличить его с новой прошивкой, если вы используете максимальную громкость.
Вы увидите текст «Damped» ниже на дисплее, когда включите обновленный усилитель Roon с настройкой максимального уровня громкости.
Подробности см. в обновленном руководстве пользователя для вашей модели: https://support.hegel.com/

7 лайков

Простите за эмоции, но это какое рукожопство от Хегель. Жалею что обновился.

2 лайка

Придется делать reset. Звук не только стал тише, но он стал в целом хуже на H590 первой версии. Уже написал в Хегел. Жду ответ. А как обстоят дела с обновлением на 390 и на последней версии H590?

1 лайк

К сожалению Reset не помогает. Он на прошивки не действует.

Ура. На самом деле Reset помог. Прошивка осталась новая. RR работает. Но звук восстановился. Громкость восстановилась в прежних пределах. На 50 единицах уже выше крыши. Чудеса. Будем ждать комментарии Hegel.

2 лайка

Рад за Вас. А вы ранее, до обновления не устанавливали фиксированный уровень громкости?

1 лайк

До обновления стоял фиксированный. И все отлично работало. А сразу после обновления даже на 70-80 было не очень громко и вообще звук стал неприятный. Теперь все ок.

1 лайк

Ну а в целом что дала эта прошивка кроме этих «неприятностей» с громкостью? Roon работает напрямую из Хегеля или же все равно нужно это устройство Nucleus - Roon Labs или Ноутбук (компьютер) ?

Для работы с Roon в любом случае нужен ПК, на котором должно быть установлено ядро Roon. Но при наличие Roon Ready нет необходимости держать ПК рядом с Hegel и соединять их друг с другом по USB. Это может быть любой, подходящий под требования Roon, ПК в домашней сети. Аудиострим попадает в Hegel по кабелю Ethernet в наилучшем качестве. Что намного лучше чем через альтернативный Mconnect в плане удобства интерфейса и функциональных возможностей Roon, а также в части передаваемых по сети форматов записей. Mconnect не поддерживает MQA и DSD. Так что это очень нужная функциональность для тех кто использует Roon и не хочет или ограничен своими возможностями полноценного стрима на Hegel по USB. Да и теперь при использовании Roon работают корректно кнопки управления prev, play, next.

1 лайк

Спасибо Виктор! У меня тоже вернулась громкость. Уффф:)

2 лайка

А как же теперь оплачивать и пользоваться Roon? У меня закончилась подписка годовая в начале лета. Оплату с наших карт, естественно не принимают. Кто как решает эту проблему? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Зашёл на сайте Roon под своим старым аккаунтом и попробовал взять триал версию на 14 дней. Получилось. Все прекрасно работает и управляется, в том числе и пультом на H390. Поёт прямо прекрасно, как мне кажется лучше чем напрямую с Mconnect. Может просто кажется, но сижу и слушаю с удовольствием все что попадётся под руку. Кайф. Долго же мы ждали! Поздравляю всех! У нас рабочий день закончился, пойду отмечу это событие!:clinking_glasses:

4 лайка

Можете попробовать trial взять на сайте Hegel. Для владельцев Hegel trial 60 дней.

3 лайка

По мне звук примерно одинаковый, за исключением хайрезов с MQA. Mconnect их играет
только в формате CD.

Послушал старый альбом Matia Bazar Tournee, 94\24. Голос Антониэлы аж до мурашек! Великолепный альбом и великолепно звучит H390 + Roon! Откладываю пластинки и слушаю цифру, то что не успел купить на виниле!

2 лайка

Спорить не буду, я лишь высказываю своё видение ушами на своей системе. Конечно не исключаю и самовнушение. Но все же нет, звучит классно!

2 лайка

Я решал через посредника на авито. В профильной ветке про платежи была переписка по этому поводу.

1 лайк

Спасибо! Намёк понял!:+1::wink:

1 лайк