Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

Выкладываю свой пост про свитч Dela S100 из другой темы. Думаю он будет интересен и владельцам Hegel.
Наконец прибыли мои новые игрушки.

Сначала к Dela S100 подключил ЛБП Plixir Elite и при…ел. Прибавка в качестве огромная: в первую очередь в динамике и детальности. Первый тест делаю через Mconnect (Qobuz, Tidal), S100+Plixir, Hegel 590. Ethernet кабель от Supra. Это тот редкий случай когда при изменении сетапа невозможно остановиться от прослушивания и хочется слушать любимые треки вновь и вновь. А как запели струнные не передать словами!. Еще раз убедился насколько важно качественное питание. Внедрение S100 с штатным ИБП без ЛБП было заметно, но оставляло вопрос, а стоило ли это тех денег, которые на него были потрачены.
Следующий шаг - опторазвязка перед S100 с помощью конвертера ADOT MC01. Пришлось повозиться с подключением, так как отсутствовал опыт установки SPF модулей в S100 и ADOT. Но в результате определенных танцев с бубном все заработало и добавило новых впечатлений. Они не такие яркие, как от ЛБП, но очевидно слышны. Звучание стало как бы немного мягче и еще более комфортным.
Вообщем, положа руку на сердце, данный апгрейд рекомендую без всяких оговорок. Пока не приступал к тестированию прослушки файлов по USB с NUC, но учитывая не лучший USB выхлоп NUCа думаю теперь это будет звучать хуже чем напрямую по сети.
Если чего мне сейчас и не хватает - это Roon Ready в Hegel 590. Ну и не помешает хороший источник для качественной прослушки файлов по USB типа Melco N50.
Думал также о покупке специализированного стримера (Auralic, Aurender и т.п.), но решил теперь остановиться потому что не очень верю, что новый стример добавит что-то еще по сравнению с моим текущим трактом. Внедрение свитча с отличным ЛБП сыграло ключевую роль.

6 лайков

продаёте данные свитчи?

Нет. Я покупатель, а не продавец.

Поздравляю с приобретением! :+1::sunglasses: Ну Виктор теперь вы задали мне тему для размышления, особенно с блоком питания! :grinning:

2 лайка

Специализированный свитч, насколько я помню, вы приобрели. ЛБП к нему просто необходим.

1 лайк

Да, он простенький конечно по сравнению с вашим. Но дело в том что именно на этот Plixir Elite я давно глаз положил:joy::joy::joy: Просто я еще не разобрался с их продуктами. Там много чего. Какая у вас модель и где ее можно купить?

Elite BAC – Plixir Power У них куча всего и я в этом не разбираюсь, для чеге все эти штуки:man_facepalming:t2::man_shrugging:t2::joy:

На фото вся инфа по модели есть. Важно при заказе подобрать параметры под Ваш свитч. Покупал на https://www.futureshop.co.uk. Но из-за санкции посылку пришлось запускать через друзей в Армении. Делают Plixir в Сингапуре. Можно попробовать оттуда.

2 лайка

Ок. Спасибо. Вот теперь благодаря вам мне стало ясно для чего эта коробочка в этом сетапе на фото :point_down::joy:


Скорее всего это для свитча который рядом стоит

1 лайк

Это здорово! :+1::sunglasses::clap:

1 лайк

Честно говоря не очень люблю давать слишком эмоциональные оценки изменений в звуке после очередного апгрейда своего аудио сетапа, так как часто бывает, что первые впечатления обманчивы и через некоторое время сводятся к уровню “показалось”. Но здесь иной случай - реально большой прирост качества стрима по сети. Уже неделю по 5-6 часов в день слушаю все подряд и не могу оторваться. Все записи звучат здорово и с новыми звуковыми акцентами. Вчера переслушивал любимые альбомы Uriah Heep и понял, что так хорошо они никогда не звучали.

4 лайка

Поздравляю всех владельцев Hegel 390 и 590. С сегодняшнего дня наши аппараты Roon Ready! Начинаем тестить и делиться впечатлениями.

9 лайков

Круто! Обновляюсь.

Первые впечатления от RR не очень. С новой прошивкой RR работает, но просела мощность. Теперь чтобы слышать звук, который ранее был на 50 единицах нужно выкручивать до 70. Похоже в Хегеле что-то намудрили с этой прошивкой.

Тоже обновляюсь. Надеюсь не кривая прошивка.

Странно, у меня с громкостью без изменений.

У меня первая версия 590. А у вас?

У меня H390. Вроде последняя версия.

Возможно в этом вся фишка. Просьба дать отзыв по прошивке у кого первая версия H590.

У меня первая версия. После прошивки стало тише играть:(