Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

А подключён через что усилитель и есть проблемы с питанием ? Два Hegel и ничего подобного нет и не было.

Я за Бивни например и Танной у меня были. Я считаю Бивни в разы лучше, а так сколько людей столько и мнений.

3 лайка

Я тоже так считаю. Хотя есть мнения на зарубежных форумах где некоторые люди в сравнении Грифона 300 и Хегеля 590-го, отдают предпочтение 590-му из за более теплого звука. Говорят 590-й теплее. Но я думаю что и 590-й не дотягивает до Грифона. Хотя лоб в лоб конечно не сравнивал

1 лайк

Я его понимаю. Это дань моде в Российском Hi Fi бомонде, называть Бивни «дровами :wood:»:man_facepalming:t2::joy:Это из древне завелось так. Все дилеры злятся что их продукцию мало покупают люди, потому что все бегут покупать B&W. Вот и пошла эта байка в народ с целью переманить покупателя на свою сторону. Иначе как им работать:man_shrugging:t2::joy: Это чистый маркетинг не более… с годами народ начитавшись на форумах даже лично эти колонки не слушая начинает подхватывать эту байку и нести дальше…:man_facepalming:t2::joy:800-ю серию ну никак нельзя назвать дровами, это одни из лучших колонок. Не самые лучшие. Но в Топ 10 их точно легко можно записать.

5 лайков

Одними из тех, кто меня в своё время отговаривал купить полочники 805 D3 оказались местные дилеры B&W (я из Литвы). Говорили, что покупка любых “бивней” это быбрасывание денег на ветер. На мой удивлённый вопрос нафига они ими торгуют ответили, что многие ведутся на знаменитое имя и покупают. Хотя лично мне звук B&W, из тех, которые слышал, показался вполне хорошим.

2 лайка

Это не проблема с питанием. Усилитель работает, только не горит экранчик. А судя по тому, что ВЫКЛ / ВКЛ все исправляет, то я думаю, это какая-то софтовая проблема где-нибудь в микроконтроллере дисплея

У меня Н390 несколько раз за год ( 4 -5 ) зависал при быстром переключении кнопок на пульте ДУ. Все играет, но экран черный, и на кнопки на пульте, ручки - вертелки не реагировал. Лечилось вытаскиванием сетевого из розетки на несколько секунд. Так что просто не жму теперь хаотично на кнопочки))

3 лайка

Ну так в итоге через что усилитель подклбчен в розетку ? Я не исключаю проблем с технической части усилителя, но нужно все варианты рассмотреть. А то я продал как-то свой Harman HK990 и у человека вот так экран жил своей жизнью и оказалось из-за проблем с питанием.

Вот и человек под вашим комментарием пишет о таком случае при нажатии кнопок на пульте. Может тут кроется причина.

Через Русич подключен. Возможно слишком маленькая пауза между включением Русича и Хегеля проходит. Буду делать несколько секунд паузу, посмотрим что получится.

Попробуйте и обязательно напишите поменяется ли ситуация.

Ну как не пробывали и были такие же глюки на усилителе ?

Глюков не было. Если паузу между включением сетевого фильтра и усилителя делать больше, то экран всегда включается

Ну значит это и было причиной. Спасибо за ответ.

Коллеги, хегель h360-й, дак по юсби какую ч/д в псм максимум поддерживает?

24/192

2 лайка

Вообще то довольно странно, дсд до 128 а псм всего 192. :roll_eyes:

Подскажите как работает tidal стриминг в hegel h390?
Есть tidal connect? Или обязательно надо через roon?

Tidal Connect нет (скорее всего и не будет), Roon Ready тоже пока нет (когда будет - неизвестно).
Либо Airplay, либо BubbleUPnP / Mconnect.
Пробовал Audirvana Studio, но у меня почему-то плохо она работает :frowning:
Остаётся ещё вариант USB и внешний стример.
Я себе завёл HiFiBerry Digi+ Pro как Roon Bridge.

1 лайк

Через Mcconect можно Tidal слушать или по UPnP c ПК .

2 лайка