Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

На 190 сделали же

Если про звук, то 190 и 390 не ровня ни разу, а так то roon это да.

2 лайка

У меня бивни 804 d3 играют с hegel 590. Но думаю и 390-й к этим колонкам хорошо зайдёт. 190-й? К колонкам за 1,3 млн.? Ну этот усилитель не их уровень… мое мнение

8 лайков

Поддержу! Н190 к этим АС вообще мимо. Минимум Н390.

4 лайка

Минимум, а лучше 590

4 лайка

Спасибо за обратную связь, теперь из наличия мне останется выбрать между Hegel 390 и Gryphon Diablo 300

У меня знакомый повёрнутый аудиофил, имеющий небольшой салон High-End аппаратуры, о Хегеле отзывается неплохо, но говорит, что Грифону он в подмётки не годится. Правда Бивни он дровами называет (и не только он)…

3 лайка

А о какой акустике он хорошо отзывается?)

Ха, ха, ха.
" … китайский завод, на котором делаются усилители Хегел …"

У них ценник в два конца…. Разница
Грифон вы случаем не в Адк присмотрели?))

190 забудьте вообще.

Нахожусь в Дубай, тут свои магазины и свои цены)

Cyberwolf
а почем hegel-и в ОАЭ? 120ый например

Выше был вопрос:
Грифон вы случаем не в Адк присмотрели?))
Мой ответ на него:
Нахожусь в Дубай, тут свои магазины и свои цены)

120-й - 11 000 AED а Griphon Diablo 300 - 55 600 AED

2 лайка

1 доллар = 3.65 дирхама, чтобы получить цену в долларах, надо разделить цену в дирхамах на 3.65
11000 дирхам = 3013 долларов, цену в рублях сложно считать, курс слишком часто изменяется

2 лайка

Для Diablo 300 конкурент, по моему мнению, H590. 390 по-ниже уровнем будет. Я считаю, что Грифон будет лучше, чем H390-ый. Но он (Грифон) без обратной связи и Hegel именно в плане контроля баса будет лучше. Я, как владелец Hegel H300 считаю, что не следует отказываться от Диабло, не послушав его.

2 лайка

К сожалению H590 в наличии тут нет, максимум 390, и за х2 по цене Грифон 300

Ну если вы живете там, то тогда ясно, в мск то 590 найти можно легко. тысяч за 700.

Если честно я уже не помню какие фирмы мы с ним обсуждали поверхностно. Очень хорошо отзывался о Tannoy, но модель не припомню - какие-то из тех здоровых ящиков с большими лопухами. Топом из топов считает акустику MBL. У него в салоне топовая система как раз из компонентов Грифон и колонок MBL 116F. Говорит, что те, кто слышит как она играет, падают в обморок от счастья ) Охотно верю - слышал систему с такими же колонками и компонентами MBL. Для меня это идеал звучания, эталон.

2 лайка

Между Хегель 390 и Грифон 300 и выбирать нечего - 390 хороший аппарат, но Грифон однозначно, так как это из другой весовой категории усилитель, К вашим АС вначале бы обратил бы внимание на Грифон 300, Coda Sib ( 3квт БП - что уже залог успеха с Бивнями), Левинзон 585…

5 лайков