Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

У меня есть штиль 800 подключал к нему н390. Разницы в звуке не заметил с ним и без него. Но защита от скачков напряжения душу греет

2 лайка

Благодарю

1 лайк

Включение трансформатора в питание системы/отдельных блоков имеет влияние на звук однозначно, а подробнее здесь на форуме есть куча веток.
Ну и на штиле свет клином не сошёлся.

1 лайк

Про штиль согласен , на данный момент доступный в своей цене

ни кто случаем не пробовал Chord Electronics Qutest ЦАП который ,в связке с H95 или H190 ?

Ребята день добрый
Может кто знает какой номинал предохранителя стоит в Hegel h390?

Спасибо

Добрый день. T6.3 al 250vp slow

1 лайк

Играет с HEGEL H120.

1 лайк

У меня сейчас стоит в системе с H160-м. Взял как-то раз послушать у знакомого. Послушал неделю, встроенный уже не смог слушать,разница ощутимая. Но перед покупкой надо послушать,сильно разные по подаче.

1 лайк

Друзья, сегодня восстановил свой аккаунт Spotify, кайфую :smiling_face_with_three_hearts:. Если кто захочет вот человек делает https://www.avito.ru/moskva/igry_pristavki_i_programmy/spotify_premium_ot_1_mesyatsa_2442477837?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing Многим моим друзьям восстановил доступ к их аккаунтам. Я собственно по совету друзей к нему и обратился. Сейчас делюсь с вами :wink:

1 лайк

Кто-нибудь сравнивал 190-й с Denon PMA 2500/2020?

Если честно даже если кто-то сравнивал( я знаю пару людей), то все скажут разное. Мои знакомые за Hegel после сравнения с Denon, а другие люди скажут что Denon лучше. Поэтому мне кажется тут много зависит от АС и ваших предпочтений. Я бы точно Denon не взял и не мой звук.

4 лайка

Т.к. никто так и не смог внятно рассказать о разнице h95 и h190, то пришлось взять всё в свои руки.
Если коротко - разница существенна.
H190 более детален, более динамичен, натурален, отлично контролирует динамики. Особенно это чувствуется на басе. Если h95 сложные композиции перегруженные низами несколько упрощает и даёт так называемую кашу, то h190 показывает кто тут хозиян. Гитары звучат жирно. Атака на бочке быстрее. Прямо слышно “БАЦ” быстро, мясисто, с приятными призвкуми железа(как я это называю).
Голоса более живые. Не знаю почему.
Верха натуральней.
В знакомых композициях появляются новые детали, о которых раньше и не догадывался.
Если на h95 я думал подгужевает комната немного в некоторых песнях, то с h190 этого нет! Т.е. дело было не совсем в комнате.
Хотя в целом подача обоих усилителей очень похожа.
В общем действительно другой уровень.
Слушался с Fyne Audio f501.
Отдельно заслуживает внимания пульт. Это здоровенный, тяжеленный кусок металла с маленькими кнопками. Кнопки клацают так звучно. С таким пультом не страшно на кладбище ночью ходить! Или в “зоне” аномалии искать вместо привычного болта.

11 лайков

Как в итоге заиграла эта связка?

Через встроенный ЦАП слушали?

2 лайка

С 2000-й серией сравнивать не приходилось, но несколько недель назад участвовал в сравнении Н190-го с DENON PMA-1600NE. В сравнении с Хегелем Денон звучал как дешёвый музыкальный центр. В режиме директ у Денона ярко выраженная V-образная частотная кривая - раздутый бас и пилящие мозг высокие. Да и общее разрешение у Денона заметно хуже - слышно меньше нюансов и послезвучий. Но и цена у них конечно значительно отличается.

4 лайка

Да, слушал через встроенный цап. В основном Тидал через мконнект.

1 лайк

Вы еще H390 не слушали))

6 лайков