Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

Цап Хегеля (в любой модели) по аналогу не работает. Инфа сотка:)
Смело подключайте по рца и все будет ок.

4 лайка

И даже по XLR не работает (у меня:)

2 лайка

Любой аналоговый вход исключает использование внутреннего цапа

2 лайка

У меня 390 Хегель и Магнаты 1500. Очень доволен этой связкой. так что не знаю что вы там слушали и почему такие выводы делаете …

1 лайк

Рассажите о разнице, какие + и -

Кутест не гретый совсем?

Главный плюс это звук!!! Минусов нет. Вроде бы есть такая музыка которую и слушать не стал бы но тут как раз волшебство Chord Qutest делает своё дело… Раскрываются новые грани SQ которые ранее не слышал. И готов слушать всё…
Chord Qutest купил у хорошего человека не новый.

1 лайк

Спасибо за отзыв! Слышу уже далеко не от первого человека, как этот Chord Qutest уделывает встроенный ЦАП всей линейки Хегелей, а Хегель, ИМХО, имеют на борту отличный встроенный цап! … и конкурентов до 300 т.р. у Хорда толком нет как я понимаю. Но сам пока не попробуешь, не послушаешь - не поймешь…

Прям всей линейки Хегелей? И ЦАП 590-го тоже уделывает? Просто ЦАП 120-го и 190-го это еще не показатель. Но если он уделывает ЦАП 590-го то да

Владимир. Я в бы ответил с радостью, если бы послушал сам.
А так это пока только инфомация с разных интернет ресурсов. Лично я живого человека, владельца Н590 и хорд кутест не встречал :slight_smile:

Думаю, что в 390/590 обвязка цапа и питание на хорошем уровне, а вот как они с ЦАП Chord играют- без понятия пока…но крайне интересно.

1 лайк

Я имею знакомого у которого Chord Qutest и Hugo 2 и он слушал Hegel h390, так вот по его мнению Chord очень не стабильны от экземпляра к экземпляру. Так вот по его мнению ЦАП h390 не намного хуже однозначно и даже интереснее для него был в Hegel. А ещё я переписывался с владельцем ТТ и он его продал поменяв на китайский ЦАП Holo Audio , так что сколько людей столько и мнений и часто люди воспринимают другой звук как лучше. Просто мой знакомый сказал, что Chord грелся у него около года и были моменты когда он в окно хотел его выбросить. У него есть знакомый в салоне и ему даже меняли на другой экземпляр , который оказался лучше . Так что я не думаю что Chord Qutest лучше. Я могу поверить ещё что TT да будет лучше, но точно не Hugo 2.

2 лайка

Так-то qutest и Hugo 2 в части цапа одинаковые , у hugo плюс усилитель для наушников и батарея. ТТ 2 там уже и цап покруче .

Я в курсе об этом и написал что моему знакомому больше понравился ЦАП Hegel h390 , чем Hugo 2 и ЦАП Chord Electronics Qutest. Знакомый о котором я писал приобретал Hugo 2 отдельно для наушников. .

А, понял . В контексте прочитал что вроде разные по уровню цапа qutest и Hugo 2 .

Я вижу смысл в ЦАП Chord Electronics Qutest если иметь в использовании например усилитель Luxman, Bryston, там где нет вообще физически ЦАПов. Я считаю в h390 стоит классный ЦАП по своей реализации и он легко конкурирует с отдельными ЦАП хорошего уровня, а также с сетевыми плеерами.

7 лайков

Делал две попытки приобрести этот ЦАП, обе с прослушиванием в домашней системе в течении нескольких дней. Первый раз слушал, когда имел систему начального уровня и этот ЦАП показался шедевром. Но поскольку он стоил почти как вся моя система на тот момент я от покупки отказался. Второй раз довелось послушать в сравнении со своим Н390 и в этот раз Qutest показался уже менее интересным, чем ЦАП самого Хегеля. Оба раза Qutest делал звук более лёгким и прозрачным, только в первый раз это было во благо, а во второй раз уже во вред.

5 лайков

Добрый вечер!
Владею h390 около года и составил собственное представление о его возможностях в части стриминга и ЦАПа.
Параллельно в системе были CA Azur 851N, Ayon Sigma DAC и Hugo tt 2. Все устройства играли лучше чем ЦАП Hegel. CA просто лучше, а Ayon и Hugo на порядок лучше. CA делал звук чуть ярче и глубже, хотя это просто мои личные предпочтения. А вот Ayon и Chord преобразили звучание кардинально, появилась глубина, детальность, послезвучия. Иного уровня прорисовка задних планов…
Сейчас подключил Hegel в режиме мощника, так как пред в Ayon тоже понравился больше…

6 лайков

CA azur 851N на мой слух даже моему Оппо 205 проиграл. Куда ему до Хегеля. Вообще не заходит звук СА, дешевый, излишне яркий и подкрашенный звук. Остальные два ЦАП в вашем списке само собой будут лучше, ведь каждый из них стоит как Хегель 390

4 лайка

Ничего сказать не могу про ТТ и Ayon, но CA Azur 851N я бы даже к H190 не взял бы не говоря уже о H390. По моему мнению звук другой с ним но ни чуть не лучше чем в H390. Ну и тоже самое мне и мои друзья говорили, которые слушали CA Azur 851N. Год назад в салоне в Питере для эксперимента зашел послушать CA Azur 851N, как вариант для H190 и даже там мне не знакомый продавец в салоне сказал, что нет смысла в нем с ЦАП Hegel. Опять же это мое мнение которым я поделился и я его не навязываю, иногда люди другой звук воспринимают как лучше.

2 лайка

Еще летом слушал в салоне Магия Звука в Саратове , стриминг через CocktailAudio X45 в сравнении с со стримингом через Hegel h190 и Hegel ничем не уступил. До 200 тыс. имея тем более H390, я бы вообще не рекомендовал бы ни какие сетевые проигрыватели.

Коллеги, я написал свой пост скорее как ответ на сравнение с tt 2. Ну слишком велика разница. Как-то увидел обзор Борзенкова, в котором он ЦАП Hegel 390 включил в когорту референсных устройств, а я свою систему начал собирать всего полтора года назад и Hegel мой первый хороший усилитель. Так вот послушав несколько других дорогих ЦАПов я ходил и думал что с моими ушами что то не то )))

4 лайка